Православные молитвы

Православная молитва на освящение всякой вещи

Православная молитва на освящение всякой вещи

Сегодня уже не секрет, что мир, в котором мы живём, имеет не только материальные свойства, но и энергетические. И сила этих энергий несёт для человека как положительное, так и отрицательное влияние. Помочь в защите от негативного воздействия вещей бывших в употреблении или зарядить новую вещь, положительной энергетикой поможет православная молитва на освящение вещи. Если рассмотреть цикл изготовления новых вещей от их производства до покупки, не говоря уже о вещах, бывших в употреблении, очевидно, что это колоссальная и неконтролируемая энергетическая смесь с неизвестными последствиями.  Найтиобщую православную молитву на освящение всякой вещи можно в полном молитвослове.

Православная молитва на освящение вещи

Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли Духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь. (И кропить вещь святой водой трижды).

Для чего нужна молитва на освящение дома

Если в доме частые ссоры, или вам самим в нём неуютно — нужно освятить жилище, для чего и нужна молитва на освящение дома. Желательно на  чин освящения пригласить священника. Но если в доме происходят непонятные события, появилось чувство страха, то при помощи молитвы на освящение дома можно улучшить его энергетику самим. Это так же защитит дом от нежелательного вторжения.

Православная молитва на освящение всякой вещи

Пренебрегая Божественной защитой и помощью святых, многие люди не понимают причин своих неудач, бед, болезней. Не находят ответов на жизненные вопросы, запускают в свою жизнь депрессивные, агрессивные состояния. Сами становятся источником негативной энергетики. Молитва на освящение дома поможет наполнить домашнюю атмосферу благодатью.

Молитва на освящение дома мирянином

Господи Боже, Владыко Вседержителю, благослови, молим Ти ся, жилище сие и вся рабы Твоя, живущие в нем, яко да охраняеми Тобою, пребудут в мире, любви и согласии: благослови их, яко да исполняюще волю Твою святую, обитают зде до старости своея и узхрят сыны сынов своих: благослови их радостьми, веселием и изобилием, яко да утешают неимущих: благослови их долголетием, яко да угождающе Тебе, Владыце, Создателю и Спасителю, по милости Твоей внидут живущие в сем жилище и во Царствие Твое Небесное, уготованное всем творящим повеления Твоя. Услыши нас Всемилостиве, и благослови жилище сие и живущих в нем: яко да всегда хвалят Тя, Бога нашего, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва на освящение машины – защита от дорожных происшествий

Более того, вещи хранят информацию о своём владельце. Например, очень много необъяснимых историй, трагических дорожных происшествий, которые связанны с приобретением автомашин. Если водитель осенит крестным знамением себя, пассажиров и автомобиль, искренне попросит о покровительстве в дороге, то это тоже можно считать молитвой на освящение машины.

Конечно, лучше всего обращаться за помощью в освящении такой покупки непосредственно к священнику, но не всегда это возможно сразу. Поэтому обратиться  к Богу в молитве на освящение машины самостоятельно можно после совершения покупки. А позже обязательно закрепить этот обряд уже с помощью священника.

Православная молитва на освящение всякой вещи

Молитва на освящение машины

Господи Боже наш, восседающий на Серафимах и носимый на Херувимах, мудростью украсивший человека, благим Твоим промыслом все ко благу направляющий, ниспошли благословение Твое на колесницу сию и Ангела Твоего к ней приставь, дабы ездящий в ней, им хранимые и наставляемые, в мире и благополучии путь свой совершив, Тебе славу и благодарение воссылали, восхваляя Отца, и Сына, и святого Духа. Аминь.

Что необходимо знать для обряда освящения мирянину

Церковь имеет многовековой опыт общения с Богом и язык, на котором любой мирянин может обратиться к Нему, хранится в специальных книгах молитвословах. Они доступны любому человеку. Выбрать текст молитвы и узнать, что необходимо знать для обряда освящения  можно в православной литературе. Или обратиться за помощью к священнику.

Необходимо знать, как правильно и что нужно ещё, кроме молитвы для освящения вещей, если мирянин совершает этот обряд самостоятельно. Обращаясь за помощью к Богу в молитве наше сердце должно быть свободно от нечистых помыслов. В идеале важно получить благословение священника. Но если такой возможности нет, то чистые помыслы – это основное необходимое условие. Нам понадобиться:  кропило или венчик (кисть для окропления святой водой), икона, свеча, молитвослов и святая вода. Читая текст молитвы, освещаемая вещь трижды окропляется святой водой во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

Православная молитва на освящение всякой вещи

Есть ещё один важный и самый значимый аспект в обряде освещения вещей, и вообще в желании получать помощь Небесных сил. Принцип: я помолился, пожертвовал, попросил, а Бог мне за это должен является не только ложным, но и оскверняющим Бога. Если мы думаем, что православная молитва на освящение вещи или дома сама по себе принесёт всё просимое нами, то это заблуждение. Такими действиями мирянин только усилит негативную энергетику или что хуже спровоцирует более неприятные ситуации. А потом ещё и обвинит Бога в этом.

Отец наш Небесный, прежде всего наш Друг и обращаться к Нему надо именно так, а не как к волшебнику, исполняющему наши желания.

Православная молитва на освящение всякой вещи

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей