Православные молитвы

Какую молитву следует читать на ночь перед сном

Какую молитву следует читать на ночь перед сном

Общение с Высшими Силами уместно в любое время суток. Приступая к важному делу, православный человек обязательно помолится, чтобы заручиться поддержкой святых покровителей. После этого действия на христианина снисходит благодать, поэтому любые трудности не будут ему помехой.

Очень часто к Господу обращаются перед сном. Так верующие выражают свою любовь и благодарность, очищают душу от грехов, укрепляют связь с Богом и прославляют его. Молитвы, обладающие большой силой, помогают справиться с бессонницей и кошмарами, даруют умиротворение и спокойный сон. Читать их можно каждый день. Просите не только за себя, но и за своих близких, чтобы на них тоже снизошла Божественная благодать.

Молитвы на сон грядущий

Обращения такого рода не предполагают обрядовой части. Ненужно каждый раз зажигать свечу или брать в руки святой образ. Текст даже необязательно заучивать. Читайте его по бумаге, но не забывайте вкладывать смысл в эти слова.

Короткая молитва перед сном

Несмотря на лаконичность, эти строки обладают большой силой. Повторяйте слова перед тем, как заснуть, вспоминая о самых дорогих вам людях. Не сомневайтесь, вас обязательно услышат, даже если вы будете молиться мысленно.

«Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, Аминь.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере, Преподобных и Богоносных Отец наших и всех святых, помилуй нас. Аминь.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе. Царю небесный: — Святый Боже».

Молитва, которая поможет заснуть детям

Многим родителям знакома ситуация, когда у ребенка нарушается сон по тем или иным причинам. Если со здоровьем малыша все в порядке, но его мучает бессонница и ночные страхи, прочитайте над ним молитву к Казанской Божьей матери. Вскоре его перестанут тревожить кошмары, и он спокойно будет спать всю ночь.

« О, Пречистая Владычице Богородице, Царице небеси и земли, высшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, чистая Дево Марие, миру Благая помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление! Ты еси заступница и предстательница наша, ты еси обидимым защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительнице, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение. Помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему: яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Какую молитву следует читать на ночь перед сном

Девяностый псалом – сильная защита от кошмаров

Девяностый псалом из Псалтыри обладает огромной силой. Знающий его верующий человек всегда будет защищен от бед и напастей. Если вечером и ночью вы чувствуете себя хуже (не покидает тревога и напряжение, усиливается раздражительность, мучают дурные предчувствия), произнесите эту чудотворную молитву перед сном. Уже во время чтения текста вы ощутите, как успокаивается ваша душа. Этот же псалом произносят перед тем, как отправиться в дальнюю дорогу, чтобы избежать неприятностей.

«Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.

Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.

Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна.

Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.

Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни.

От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.

Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится.

Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.

Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое.

Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему.

Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.

На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.

На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.

Яко на Мя упова и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.

Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его.

Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.»

 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей