Праздники

Красивые стихи на Пасху – оригинальные короткие поздравления

На Пасху стихи

Подготовка к православной Пасхе занимает важное значение в жизни православных христиан. В сорокадневный Великий Пост принято проводить время в молитве, посте, телесном и духовном воздержании. По традиции, встречать Светлый Праздник Пасхи следует за щедро накрытым столом, главным украшением которого является пасхальный кулич и крашеные яйца. Вашим родным и близким будет приятно услышать красивые поздравления и стихи на Пасху с искренними и добрыми пожеланиями.

У нас вы найдете подборку прекрасных стихов про Пасху, которые обязательно принесут получателю заряд хорошего настроения.

Красивые маленькие стихи про Пасху

Поздравления с Пасхой носят особый характер – ведь в этот день люди делятся друг с другом частицей своей душевной доброты и тепла. «Христос Воскрес!» — «Воистину воскрес!» — это приветствие сопровождает верующих в Светлый день Пасхи. Гости обмениваются крашеными пасхальными яйцами, куличами и другими подарками.

Как сделать необычные пасхальные открытки? Мастер-классы смотри здесь

Пасха: стихи

Как красиво поздравить своих родных с Пасхой? Подарите короткий стих, который можно вписать в красочную поздравительную открытку. Мы предлагаем подборку самых трогательных маленьких стихов о Пасхе – выбирайте и поздравляйте!

Светлая Пасха на землю сошла,

Вести благие с собой принесла,

Пусть для тебя они будут чудесны,

Как и церковные звоны и песни!

Пусть Господь тебя хранит от страданий и бед,

И этот год принесет тебе много побед.

Чтобы был ты всегда здоров,

В пасхальную ночь желаю добрых снов.

Вот и Пасха к нам пришла

Радость в дом к нам принесла.

Пусть ликует во всем душа,

И еще краше станет жизнь твоя,

Чтоб радость была у тебя,

И судьба была хороша.

Как оригинально украсить дом к Пасхе, смотри здесь

Короткие стихи о Пасхе для детей

Пасха – один из самых любимых праздников как взрослых, так и детей. Конечно, совсем маленьким деткам еще не известен главный смысл праздника Пасхи. Для многих малышей этот день означает веселье, куличи и крашеные яйца. Однако родители могут объяснить ребенку в доступной форме суть Пасхи и значение главных праздничных атрибутов. Это может быть беседа, чтение Детской библии и коротких стихов про Пасху и Светлое Воскресенье.

Стихи Пасха

Таким образом, малыш с самого раннего возраста будет учиться доброте, чуткости и милосердию. Мы предлагаем вам прекрасный выбор стихотворений к Пасхе, которые ваш малыш сможет выучить и рассказать маме, папе, бабушке или дедушке.

Чудо! Пасха наступила,

Радость людям подарила.

Маме говорю, любя:

— Пусть Господь хранит тебя!

Праздник Пасхи – светлый, чистый,

День, когда Христос Воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

Красим яйца яркой краской,

К празднику Христовой Пасхи,

Дружно испекли в печи

Кексы, булки, куличи!

Словно яркая раскраска,

К нам домой явилась Пасха.

Принесла в своем лукошке,

Пироги, блины и чай.

Пасху весело встречай!

Подборку лучших пасхальных поздравлений в стихах смотри здесь

Праздничные стихиры Пасхи

Стихира – богослужение в стихотворной форме, выполняемое во время больших православных праздников. Текст стихиры Пасхи исполняется с особым чувством и трепетом, а ноты их мелодий считаются небесными. Действительно, слушая нежнейшие возвышенные звуки праздничных стихир, верующие получают благословенье Божье и частичку Духа Святого.

Слушать стихиры Пасхи можно онлайн – для этого достаточно скачать лучшие варианты пасхальных песнопений на интернет-ресурсе.

Оцените статью
Красивое и оригинальное поздравление с Пасхой – в стихах и прозе Пасха – как проходит служба в церкви, порядок поведения во время богослужения Пасха для детей: Конкурсы и веселые игры Можно ли работать на Пасху – традиции и правила Встречаем православное Рождество 2016 Поздравления с Новым годом 2016 для самых любимых Католическое Рождество 2015: поздравляем родных и близких Поздравления с Днем энергетика-2015 для коллег в стихах и прозе Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015 Православные посты и праздники в 2016 году Календарь Великого Поста 2016 – питание по дням Что такое сухоядение в пост? Основные принципы питания Когда можно есть рыбу в Великий Пост в 2016 году Зачатие и рождение ребенка в православный пост Можно ли жениться в православный пост?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей