Разное

Имена мужчин, которые «маменькины сынки» по жизни

Имена мужчин, которые «маменькины сынки» по жизни

Тесная связь мамы и малыша обусловлена природой, и в сыновней любви нет ничего плохо, если она не влияет на взаимодействие человека с социумом. Гипертрофированные эмоциональные отношения мужчины с матерью приводят к появлению «маменькиных сынков». Некоторые имена создают предпосылки к формированию такой зависимости.

Анатолий – с детства отличается слабым здоровьем, поэтому опека матери в первые годы его жизни вполне оправдана. Но если не происходит своевременное вмешательство отца, мальчик может вырасти классическим «маменькиным сынком». Он обладает врожденной добротой, доверчивостью, нерешительностью. Легко поддается влиянию властной личности, которой, как правило, является мама. Она решает за него все проблемы, и в результате у Анатолия не формируется чувство ответственности. Вырастает нервным, обидчивым, мнительным человеком.

Повзрослев, он может реализовать себя в профессии, выбранной мамой. Иногда Анатолий, пытаясь доказать свою самостоятельность, приобщается к плохим привычкам, особенно алкоголю. Семейная жизнь долго не складывается, поскольку мама отвергает его избранниц. Если мужчине удается вырваться из-под родительской опеки, он попадает под влияние деспотичной супруги.

Валентин – послушный, прилежный, наблюдательный ребенок. Дружить предпочитает с девочками. Если мальчик растет в неполной семье, он видит пример исключительно женской реакции на события, обретает привычку думать и поступать как его мама. При этом он подсознательно ощущает, что необходим матери, должен о ней заботиться. Таким образом, у Валентина устанавливается крепкая эмоциональная связь с родительницей, которая со временем только усиливается.

Валентин отличается чувствительностью, сентиментальностью, способностью понять чужую беду и прийти на помощь. Но в личной жизни испытывает трудности, поскольку мама считает, что в их тандеме еще одна женщина будет лишней. Хотя со временем она понимает, что сыну пора жениться, и часто сама выбирает ему жену: скромную, спокойную, покладистую девушку.

Евгений – добродушный, спокойный, уравновешенный мальчик. Он не слишком уверен в себе, пасует перед трудностями. Поэтому мама берет решение жизненных задач на себя, часто сопровождая словами: «Дай, я сама! Ты не можешь!» Тем самым, она лишает его необходимого жизненного опыта. Слабый характер Евгения, его душевная доброта приводят к формированию зависимости от действий матери. Он с детства привыкает заниматься домашней работой: моет посуду, убирает, стирает и выглядит перспективным кандидатом в мужья.

Природа наделяет Евгения обаянием и привлекательностью для противоположного пола. Но из множества девушек он выбирает похожую на маму. Он подсознательно ищет в избраннице замену маме. При этом он постоянно сравнивает двух женщин, и результат не всегда в пользу супруги. Поэтому брак Евгения редко бывает долговечным.
Имена мужчин, которые «маменькины сынки» по жизни

Илья – слабый с рождения, сразу же попадает под интенсивную материнскую заботу. Растет нервным, раздражительным, ранимым мальчиком. Капризен, не любит посещать детский сад, плохо привыкает к режиму. Поэтому мама принимает решение воспитывать его в домашних условиях. Она возводит сына на пьедестал, выполняет все его прихоти, воспитывая человека с завышенным чувством собственного величия.

Илья полон честолюбивых планов, и даже иногда воплощает их в жизнь. Часто мама реализует через него свои неосуществленные проекты и мечты, подталкивает сына к успеху. Он сильно привязан к родительскому дому, даже после свадьбы не желает менять привычное место жительства. Женится мужчина поздно, так как мама внушает ему, что ни одна девушка недостаточно хороша для него. Иногда идеальную кандидатуру так и не удается найти. Он настолько боится ошибиться в выборе, что упускает шанс на счастливую жизнь.

Кирилл – врожденный эгоизм малыша поддерживается неуемной материнской любовью. Мальчик почти не имеет друзей, поскольку мама стремится заполнить собой все его время. Кирилл обладает честолюбием, стремится быть первым, любит покрасоваться, постоянно жаждет похвалы. Мать поддерживает его амбиции, повторяя что он самый лучший, талантливый, неповторимый. Обостренное самолюбие заставляет его болезненно реагировать на неудачи и непредвиденные ситуации. Он становится раздражительным, обидчивым.

Выбирая спутницу жизни, думает о том впечатлении, которое она будет производить на окружающих. Он умеет произвести впечатление на женщин, а от них ждет признания своих достоинств, осознания его превосходства. После женитьбы Кирилл не теряет эмоциональную связь с матерью, которая энергично вмешивается в его семейную жизнь. Часто его жена не выдерживает такой конкуренции, и предпочитает уйти.

Матвей – миролюбивый, мечтательный, доброжелательный мальчик. Он ранимый и впечатлительный, этим пользуется мама, внушая, что сын – ее вечный должник. Список сыновних долгов может быть бесконечно длинным: он должен за то, что мама его воспитала, не досыпала, во всем себе отказывала. Материнская любовь преподносится как подвиг самоотречения. Матвей и сам привыкает так считать, он боится обидеть и разочаровать родительницу, всеми силами избегает с ней конфликтов.

Матвей иногда остается холостым, ведь ему постоянно напоминают, что женщин у него может быть множество, а мама – одна! А в случае, если мужчина все-таки вступает в брак, у него не хватает времени на собственную семью, поскольку мама начинает требовать внимания в двойном объеме. Попытки супруги решить проблему, встречают решительный отпор.

Тимофей – долгожданный ребенок, который становится для мамы единственным «светом в окошке». Как правило, отец отстраняется от воспитания сына. Мама буквально душит своей любовью, мешает ему расти как мужчине. Мальчик становится инфантильным, нерешительным, неприспособленным к жизни, не умеющим действовать самостоятельно. В экстремальных ситуациях Тимофей теряется, не знает, чему уделять внимание, ждет поддержки близких.

Нерешительность Тимофея создает проблемы в общении с девушками. Его угнетают и раздражают женщины с яркой индивидуальностью. Он сомневается в том, что нужно менять налаженную жизнь, не хочет выходить из зоны комфорта. Предпочитает редкие, ни к чему не обязывающие встречи с женщинами.

Мужчины каких знаков зодиака не предадут свою семью

Преданность – одно из наиболее завидных мужских качеств. Ее женщины ставят в приоритет, когда выбирают себе мужа. И правильно делают! Если мужчина игнорирует такие семейные ценности, как преданность, верность, надежность – есть ли смысл строить с ним семью? Читать далее

Оцените статью
Кто из мужчин по знаку зодиака способен на глубокие чувства в любви Самая большая победа, которую может одержать ваш знак зодиака 4 главных признака, что пора чистить карму Самые истеричные женщины по знаку зодиака Мужчины каких знаков зодиака не предадут свою семью Мужчины этих знаков зодиака никогда не будут мужьями, даже если вам удалось их на себе женить 13 признаков, что у человека нет души Погода и температура воды в Сочи на апрель 2019 года, прогноз от Гидрометцентра Погода в Москве и Московской области на апрель 2019, точный прогноз от Гидрометцентра У какого знака зодиака вы находитесь в подчинении 14 неожиданных признаков очень умного человека Кто окажутся самыми везучими по гороскопу в феврале 2019 У каких знаков зодиака исполнятся желания в феврале 2019 Кто из мужчин по знаку зодиака сможет простить измену 5 признаков, что в вашем роду были ведьмы Лунный календарь стрижки волос и окрашивания на апрель 2019 года, благоприятные дни для маникюра по Оракулу
Комментарии
3
  1. Евгений

    Я Евгений и меня силком не заставишь делать что-либо по дому. А еще я занимаюсь боксом и отнюдь не обладаю спокойным характером. Вот :lol: :lol: :lol:

  2. Кирилл

    Я Кирилл! и поверьте мне я далеко не маменькин сынок,а с остальными моментами я соглашусь, что выбор к девушками очень серьёзный!!!! ;-) ;-) ;-)

  3. Евгений Сергеевич

    Извините, но я в это во всё не верю.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей