Разное

Как дешево отдохнуть в Европе

Как дешево отдохнуть в ЕвропеМногие любители путешествовать уже неоднократно задавались вопросом: как дешево отдохнуть в странах Европы? Существуют несколько советов об организации дешевого отдыха.

Самый первый совет о том как дешево отдохнуть — это спланировать свой отдых самому. Не стоит обращаться в многочисленные турфирмы и искать цены на туры подешевле. Если без турфирмы никак не обойтись, то планируйте поездку за 5-8 месяцев. Тогда у Вас точно появится шанс найти заманчивое и дешевое предложение.

Как ни странно, но самый дешевый вид транспорта в Европе — самолеты. Заказывая билет заранее, можно найти очень выгодные цены на перелеты. Но стоит учесть, что малобюджетные перелеты обслуживают не все направления. Если самолеты Вас никак не привлекают, воспользуйтесь автобусами компании Eurolines. Эта компания осуществляет постоянные пассажирские перевозки по всей Европе. На их сайте очень часто можно найти выгодные предложения с умопомрачительными скидками на билеты.

А если едет компания из трех-четырех человек, то лучше всего будет поехать на собственной машине. Бензин в Европе дорогой, но небольшой компанией в складчину можно очень дешево отдохнуть. Однако не стоит забывать, что автобаны в некоторых странах платные. На определенном отрезке Вам придется заплатить за проезд по дороге. Эти меры были приняты для того, чтобы обеспечить хорошее состояние дорог. Не стоит огорчаться по этому поводу: всегда есть возможность объехать такой участок по бесплатным шоссе. В Европе только в Бельгии, Люксембурге, Германии и Финляндии нет платных дорог.

Следующий пункт советов о том как дешево отдохнуть и очень хорошо сэкономить — это жилье. Забудьте про гостиницы в центре города. Нам они не нужны. Сосредоточьте внимание на недорогих отелях на окраинах. Не стоит пугаться и думать, что с окраины долго и трудно добираться до достопримечательностей. В Европе транспортная система городов очень хорошо развита. Поэтому автобусные остановки или метро (если оно имеется в городе) расположены так, чтобы всем было удобно ими воспользоваться.

Среди молодежи очень популярны хостелы. Хостел (с английского «hostel» – общежитие) — это своеобразная гостиница. Единственное отличие в том, что Вы будете проживать в комнате с другими постояльцами. Существуют также отдельные номера для двух или четырех человек. Но их стоимость уже будет дороже. Цены за сутки проживания в хостеле в каждой стране разные. Но, в принципе, стоимость одной кровати от 10 евро в сутки. Выгодно, не правда ли?

Так как без культурной программы не обходится ни одна поездка в другую страну, стоит задуматься над посещением объектов культуры. Приобретите карточку скидок EURO26 на посещение музеев, галерей и театров. Такая карточка даст Вам скидку 5%-100% на посещение многих достопримечательностей. Стоит помнить, что EURO26 действительна только для людей, которым меньше 30. Если Вам уже за 30, можно посоветовать купить туристическую карту PASS. Она действует на город, в котором была приобретена.

Как бы мы ни старались сэкономить, без покупок невозможно обойтись в Европе. Но для нерезидентов ЕС существует система возврата налога на добавочную стоимость. Суть заключается в том, что на таможне Вы заполните бланк на возврат налога с Ваших покупок, и Вам вернут деньги сразу же наличными, либо в течение очень короткого срока перечислят на банковский счет. Не забывайте, что не все магазины входят в систему Global Refund, поэтому уточните у продавца магазина, может ли он дать чек на возврат налогов. Еще одно условие Global Refund — совершение покупок в одном магазине на сумму не меньше 150 евро (сумма может колебаться в зависимости от магазина, поэтому ее также уточняем у продавца или кассира). На таможне следует предъявить чек на купленные товары и сами товары в неповрежденной упаковке.

Помните, что налоги на еду не возвращаются. Поэтому выбирайте дешевые кафе или покупайте продукты питания в супермаркетах. В Европе существует сеть супермаркетов Aldi, цены в которых очень низкие. Там нет огромного выбора, но зато приемлемая стоимость.

Задумайтесь, что если тщательно спланировать и продумать свою поездку, запастись терпением на поиск нужной информации в интернете, то дешево отдохнуть в Европе можно каждому.

Как дешево отдохнуть в Европе

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей