Разное

Как узнать размер кольца

Как узнать размер кольцаКольцо — это один из самых желанных подарков для женщин. Хотя, мужчинам ведь тоже можно дарить различные перстни или печатки. Как же желанно такое кольцо, которое идеально сидит на пальце. А Вы знаете, как узнать размер кольца?

Размер кольца — это диаметр его отверстия, измеренный в миллиметрах. Существуют размеры для колец, начиная с 15 и до 23. Также есть так называемые «половинные» размеры — это 15,5, 16,5 и т.д. Но перед тем как покупать кольцо, надо обязательно узнать его размер. Зная размер пальца, можно спокойно приобретать кольцо в подарок или в интернет-магазинах.

Так как узнать размер пальца? Самый простой вариант — это сходить в ювелирный магазин и попросить там консультантов помочь Вам в его измерении. Используя образцы-измерители, можно без проблем узнать размер пальца. Но и здесь есть определенные нюансы. Определяя размер пальца, надо убедиться, что кольцо не жмет и не слишком велико. Специалисты советуют подбирать размер кольца три раза в день. Это связано с тем, что в течение дня палец может отекать. Поэтому не следует примерять кольцо утром, после занятий спортом, в слишком жаркую или холодную погоду и во время менструации.

А если нет времени на посещение ювелирного магазина, как подобрать кольцо в таком случае? Даже на дому можно спокойно узнать размер пальца. Для этого можно воспользоваться обычной ниткой.

Чтобы определить размер кольца, возьмите толстую нить и обмотайте ее вокруг нужного Вам пальца 5 раз. Учтите, что намотка не должна быть тугой или свисать с пальца. Кольцо ведь не должно падать или давить. Поэтому следите, чтобы нить не провисала и не слишком сдавливала палец. Теперь перекрестите конец и начало нити на пальце. В месте скрещивания разрежьте сразу две нити при помощи маникюрных ножниц. Если Вы не уверены, что с легкостью сможете разрезать нити, пометьте место скрещивания при помощи ручки. Затем снимите нить с пальца и по меткам отрежьте концы.

Эту нитку надо измерить при помощи рулетки или линейки. Не натягивайте слишком сильно нить и не давайте ей провиснуть во время измерения. Полученную длину надо разделить на 15,7. Результат — это размер Вашего кольца. Если Вы получили не точный размер, можете округлить его в большую или меньшую сторону, в зависимости от того, какое кольцо Вы выберете — узкое или широкое.

Но как узнать размер кольца, если оно предназначено в подарок дорогому человеку? Самый легкий способ — это просто спросить. А если хочется сделать сюрприз, то придется пойти на некоторые ухищрения. Для начала попросите на время колечко. Естественно, на очень длительный срок его никто не даст, но буквально 5 минут будет достаточно, чтобы определить размер кольца.

Положите кольцо на бумагу и обведите его внутренний диаметр тонко заточенным карандашом. Потом можете измерить диаметр круга при помощи штангенциркуля.

Еще один достаточно действенный вариант: скатать бумагу в трубочку и просунуть ее через кольцо. Когда бумага плотно приляжет к кольцу, склейте ее, чтобы она не распалась. С этой заготовкой можете спокойно идти в магазин и покупать кольцо. Ювелиру не составит труда подобрать по такой заготовке размер кольца.

Определение размера кольца — это не очень большая трудность. Но очень часто происходит так, что кольцо стало большим или маленьким. Это связано с тем, что человек худеет или набирает вес. Естественно, размер пальца также меняется. Не стоит отчаиваться. В обычной ювелирной мастерской с легкостью и без швов кольцо могут сбить или увеличить до нужного размера. Изменение размера кольца не займет очень много времени. Но если на кольце есть гравировка, то в процессе изменения размера она будет испорчена.

Как видите, определить размер кольца можно несколькими способами. Теперь смело можете покупать кольцо в подарок или для себя через интернет-магазин. Ведь теперь Вы знаете, как узнать размер кольца.

Как узнать размер кольца

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей