Разное

Как определить размер груди

Как определить размер грудиПарадоксально, но большинство женщин не знают размера своей груди. Зачастую женщины никогда не задаются этим вопросом, ведь, придя в магазин, всегда можно спросить у продавца-консультанта, какой бюстгальтер Вам подойдет. А если Вы заказываете через интернет-магазин белье, что делать в таком случае? Страна Советов подскажет, как определить размер груди.

Подобрать правильный размер бюстгальтера с первого раза достаточно затруднительно. Это связано с тем, что в магазинах лежит белье не только отечественного производства, но и итальянское, французское и китайское. С китайским бельем возникает больше всего проблем, так как их производители используют свою собственную маркировку. Даже разные китайские фирмы могут использовать различную маркировку. Поэтому при выборе китайского белья наилучшим вариантом будет консультация с продавцом и примерка белья.

С отечественным производителем все намного проще. Вам достаточно потратить всего 10 минут и провести нехитрые математические подсчеты. В итоге Вы будете знать свой размер груди. Расскажем немного подробнее о том, как узнать размер бюста.

Для того чтобы определить размер груди, надо провести два измерения. При помощи обычного портновского метра измерьте обхват груди в двух точках. Первый обхват — это непосредственно под грудью. Следует учесть, что измерять этот обхват надо на голое тело. Не стоит глубоко вдыхать или выдыхать, производя замер. Измеряя первый обхват груди, надо плотно прижимать портновский метр к телу.

Второй замер груди делается по ее самым выпуклым точкам. В этом случае не стоит прижимать метр очень плотно к груди, иначе Вы получите чашечку меньшего размера, которая будет Вам мала. Если у Вас очень большая грудь, то можете производить второй размер, надев тонкий подтягивающий бюстгальтер. Он поможет Вам правильно определить размер чашечек бюста.

Теперь можно приступать непосредственно к определению размера груди. Итак, отнимите от второго показателя обхвата груди первый. Полученная третья цифра — это полнота чашечки и, соответственно, размер. Полнота чашечки колеблется от 10 до 21 см. Для маркировки полноты часто используют буквенные символы. Самый маленький размер — это АА, далее следуют А, В, С и так до F. Полученные результаты можно записать в такой форме:

  • АА — 10-12 см
  • А — 12-13 см
  • В — 13-15 см
  • С — 15-17 см
  • D — 18-20 см
  • DD — 20-22 см
  • E — 23-25 см
  • F — 26-28 см

Буквенную маркировку используют отечественные производители нижнего белья. Также очень часто применяется цифровая маркировка белья: от 0 до 6+. Таким образом, 0 соответствует размеру АА, далее — по возрастающей.

Не забудьте, что французские и итальянские производители пользуются другой системой маркировки бюстгальтеров. Как определить размер бюста в таком случае? Все очень просто. Вам снова понадобятся два значения обхвата груди. Только в этом случае разницу надо разделить еще и на 6. Полученная цифра и будет полнотой чашечки.

Кстати, очень часто маркировка зарубежных производителей бюстгальтеров выглядит так: 75С, где 75 — это обхват под грудью, а С — это размер чашечки. Естественно, в этом случае буквенный символ может меняться, например 75В или 75D. Все зависит от Ваших размеров.

Эта система маркировки на первый взгляд может показаться очень сложной, но если привыкнуть к ней, Вам не составит большого труда выбирать бюстгальтеры того или иного производителя.

Свой размер груди Вы можете сказать и Вашему любимому мужчине. Выбирая белье в подарок, мужчина пытается описать или каким-либо другим способом показать размер груди женщины. А теперь, зная точные размеры, он может без труда выбрать понравившееся ему белье. И Вы также можете не переживать, что подарок Вашего мужчины окажется великоват или маловат. Ведь теперь Вы знаете, как определить размер груди.

Как определить размер груди

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей