Разное

Свадебные конкурсы для гостей

Свадебные конкурсы для гостей Сделать свадьбу более яркой и интересной, развеселить друзей и родственников, подружить между собой родителей жениха и невесты помогут свадебные конкурсы для гостей. Предлагаем Вам несколько несложных, но весёлых и увлекательных конкурсов. Возможно, они пригодятся Вам в проведении свадьбы.

Верёвочка

Для этого конкурса Вам потребуются две длинные бельевые верёвки. К концу каждой верёвки привязывается столовая ложка. Участники разбиваются на две команды по пять человек. Каждая команда получает по верёвке. Задача игроков — по очереди продевая верёвку с ложкой на конце через свою одежду, как можно быстрее «нанизаться» на неё. Выигрывает та команда, все участники которой скорее окажутся «нанизанными» на верёвку.

Орешки

Для этого конкурса Вам потребуется несколько грецких орехов. Участвуют в конкурсе обычно женщины или девушки. На стул каждой участницы конкурса кладётся определённое число орехов. Садясь на них, девушка должна сосчитать, сколько орехов оказалось на её стуле. Побеждает та участница, которая быстрее и точнее посчитает орехи. Подобные свадебные конкурсы для гостей уместны только в компании с хорошим чувством юмора. Если Вы предполагаете, что не все шутки будут поняты, лучше обратитесь к более сдержанным и скромным развлекательным мероприятиям.

Мяч в воротах

Для конкурса необходимо взять два стула, две длинные верёвки, два банана и два надутых воздушных шарика. Как Вы уже догадались, участие в конкурсе принимают двое. Каждому участнику на пояс завязывается верёвка так, чтобы один из концов свисал сзади до пола. К этому длинному концу верёвки на высоте около 10 сантиметров от пола привязывается банан. Задача участников — при помощи банана загнать воздушный шарик под свой стул.

Одевайка

Свадебные конкурсы для гостей, связанные с одеванием и переодеванием, всегда хорошо воспринимаются собравшимися и приносят массу положительных эмоций. Только переодевания должны быть не слишком сложными.

Для проведения этого конкурса Вам потребуются две пары тёплых зимних варежек и два халата на пуговицах. Участниками конкурса становятся две пары. Мужчины надевают варежки, а женщины — халаты. Задача мужчин: как можно быстрее застегнуть все пуговицы на халате своей женщины.

Ручеёк

Это шуточный конкурс-розыгрыш. Свадебные конкурсы для гостей такого типа предназначены не для того чтобы определить победителя, а больше как развлекательный момент, направленный на то, чтобы повеселить собравшихся.

В качестве ручейка в этом конкурсе выступает длинная полоска обоев, которая расстилается на полу. В игре принимают участие несколько женщин. В то время, пока одна проходит «испытание», остальные должны находиться в другом помещении и не видеть то, что происходит во время конкурса.

Участнице завязывают глаза и просят, расставляя ноги с двух сторон «ручейка», аккуратно пройти вдоль него, не наступив на обои. После того, как участница достигает финиша, но ещё не сняла повязку, на «ручеёк» ложится старший свидетель или любой другой смелый мужчина. Самым весёлым в этом конкурсе становится момент, когда женщина снимает с глаз повязку и видит лежащего на обоях мужчину.

Затем приглашается следующая участница. Победителей нет, зато всем весело.

Вопрос-ответ

Подобные свадебные конкурсы для гостей требуют некоторой подготовки. Вами должны быть заранее заготовлены небольшие листочки бумаги с написанными на них вопросами. И такое же количество листочков с ответами. Смысл игры заключается в том, что вопросы и ответы между собой практически не связаны. Участники конкурса по одному вытаскивают листочки с вопросами, а затем с ответами и зачитывают то, что что получится. Иногда получаются очень оригинальные варианты.

Передай бутылку

Для этого конкурса Вам понадобятся две пластиковые бутылки ёмкостью 1,5-2 литра. Участники разбиваются на две равные команды. Под музыку необходимо передавать бутылку, зажимая её между ног, не прикасаясь руками. Выигрывает та команда, чья бутылка скорее дойдёт до последнего игрока.

Тщательно спланированные и подготовленные свадебные конкурсы для гостей непременно станут ярким воспоминанием как для молодожёнов, так и для самих гостей.

Свадебные конкурсы для гостей

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей