Разное

4 основных правила создания рекламы в Youtube

В наше время по количеству аудитории социальные сети и видеохостинги значительно опережают телевидение и печатные издания. Именно поэтому реклама в Youtube считается наиболее эффективной. Однако для создания качественного продающего ролика стоит следовать определенным правилам, о которых мы вам и расскажем в этой статье.

Советы экспертов по созданию рекламного видео в Youtube

Вот 4 основных момента, на которые следует обращать внимание:

  • привлеките внимание аудитории с первых секунд видео;
  • продемонстрируйте продукт;
  • взаимодействуйте со зрителем;
  • призовите к действию.

Важнейшим моментом считается именно быстрое привлечение внимания. Большинство роликов в Youtube мы не смотрим, а слушает (особенно, если это реклама). Именно поэтому лучшим вариантом будет привлечение внимания при помощи музыки или звуков. Эксперты советуют скачать звуки для монтажа, которые будут использоваться в течение всего ролика. Вы можете выбирать из множества эффектов, которые не только заставят зрителя повернуть голову на экран, но и добавят эмоциональный фон ролику.
Показывайте не просто название бренда, а конкретный продукт. Желательно интегрировать его сразу после привлекающего момента. Демонстрация должна быть максимально естественной. Лучше изобразить предмет в работе.
Используйте юмор, те же звуковые сигналы и обращение к зрителю, чтобы вовлечь его в «разговор». Также следите за развитием темпа, повышение которого оставит зрителей у монитора до последних секунд.
Напоследок, не забудьте призвать аудиторию к действию. Зрители любят честность, поэтому, если вы хотите, чтобы человек посетил сайт или использовал промокод – просто скажите ему это.

Почему так важно следовать правилам?

Следование четырем вышеизложенным правилам поможет сделать ваш рекламный ролик максимально продуктивным. При этом не забывайте следить за хронометражем. Идеально, если видеоряд будет длиться от 20 до 60 секунд. Этого времени вполне хватит, чтобы донести всю необходимую информацию, и не заставить аудиторию скучать.

Оцените статью
Как понять, что вы действительно подходите друг другу для выстраивания гармоничных отношений? Где купить все необходимое для офиса Корпоративная одежда и ее разработка, особенности и достоинства Правила выбора робота-пылесоса Свадебный кортеж: организация и оформление по всем правилам Как выбрать бойлер для частного дома Набор кастрюль для приготовления различных блюд Купить активных подписчиков в Instagram от живых людей Диваны для гостиной: как выбрать модную мебель? Подушка для путешествий: как сделать поездку более комфортной Тонкости выбора мужских духов Топ-3 встраиваемых холодильников LG Чем заняться в жару в Петербурге? Туры выходного дня с выездом из Санкт-Петербурга – лучший отдых для активных и любознательных туристов Нанесение логотипа на ручки: брендирование сувенирной продукции Покупка детской коляски: на что нужно обратить внимание
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей