Общие вопросы

Чистка ковролина в детской комнате

Все дети — маленькие творцы, не скованные правилами, не связанные условностями. Детство — синоним творчества. А творчество, увы, чаще всего — синоним хаоса. Да, наши маленькие творцы не слишком заботятся о порядке. Захваченные порывами вдохновения, они используют ближайшие поверхности, чтобы оставить след в мире. От такого самовыражения страдают стены и особенно ковролин в детской: лепешки пластилина, следы от фломастеров, впитавшиеся лужицы гуаши расцвечивают его, превращая в причудливое творение импрессиониста.

Многие родители пытаются самостоятельно избавиться от детских «художеств». В ход идут бытовые моющие средства, в том числе и агрессивные (отнюдь не безвредные для здоровья малышей и взрослых), щетки, пылесосы, народные рецепты чистки ковролина. Увы, эти ухищрения редко возвращают покрытие к его первоначальному состоянию: пятна расползаются, становятся ярче или больше, а если и исчезают, то оставляют после себя некрасивые выцветшие разводы. Но что же делать? Поможет профессиональная химчистка ковролина экстракторным методом (или по-другому аквачистка).

Что такое аквачистка

Аквачистка — экстракторный метод избавления ковровых покрытий от грязи, пятен любой сложности, неприятных ароматов и пыли. Методика получила название экстракторной, поскольку во время процедуры используются портативные мощные экстракторы — моющие пылесосы для ковров с двумя баками. В один из них заливается разведенное водой чистящее средство, а в другой собирается растворенная в воде грязь.

Мойка ковра происходит под давлением — жидкость мощной струей буквально «выбивает» самую устойчивую грязь из покрытия. Если площадь ковра велика, используется роторная машина. Некоторые участки профессионалы обрабатывают вручную, с помощью щетки. Когда чистка завершена, покрытие промывают, а затем экстрактором собирают с него грязную воду. Ковер снова безупречно чистый и почти сухой. Напоследок специалисты обработают его антистатиком и нейтральными средствами с отдушкой, чтобы придать приятный аромат.

Чистка ковров от профи

Услуга аквачистки на дому появилась на рынке не так давно — около 10 лет назад, на пике популярности ковровых покрытий. С тех пор ее востребованность только растет. Тысячи компаний предлагают химчистку ковролина на дому и миллионы мам и пап уже оценили ее преимущества. Почему же умные родители выбирают профессиональную чистку, а не пытаются по старинке справляться своими силами?

  • Чистота с гарантией. После работы профессионалов покрытие в детской снова сияет и радует первозданной свежестью — словно только что из магазина.
  • Минус клещи и неприятные запахи. Аквачистка не только избавит от загрязнений и въевшейся между ворсинками пыли, но также «выселит» более опасных гостей — пылевых клещей. А ведь они могут стать причиной развития аллергии. От неприятных запахов тоже не останется следа.
  • Безопасность. Профессионалы используют специальные нетоксичные средства. Они не вызывают аллергия и не представляют опасности для здоровья. Все составы одобрены для применения в частных жилищах, в том числе и там, где постоянно живут дети.
  • Быстрота. Процедура очистки ковра займет около часа. Представьте: всего 60 минут — и ковер, который вы, возможно, собирались выбрасывать, как новенький. А играть на полу можно уже через несколько часов — после того как покрытие полностью высохнет.
  • Удобство. Химчистка ковролина на дому — это отсутствие необходимости снимать покрытие и куда-то его везти. Профессионалы сами приедут к вам и сделают свою работу.

И самое главное — стоимость услуги всего 200-300 рублей за квадратный метр покрытия. А во сколько вам обойдется новый ковер?

Заказать услугу аквачистки

Итак, больше никаких воскресных уборок, драгоценных часов, которые тратятся на приведение в порядок покрытия в детской, причем, с отнюдь не гарантированным результатом. Закажите аквачистку ковролина на дому, и не беспокойтесь о чистоте в детской. А пока мастера работают, вы сможете заняться по-настоящему важной вещью — провести время с ребенком: поиграть, посмотреть вместе мультфильм или почитать книжку.

Переходите на сайт pro-carpet.ru чтобы больше узнать о чистке ковролина на дому, оценить эффективность и узнать точную цену услуги. И не забудьте сделать заказ.

Оцените статью
Чем занять ребенка в машине + советы по подготовке к путешествию с детьми Собеседование с няней: проводим правильно Учим разговорный английский: аудио и видеоуроки Как выбрать коляску-люльку Как помочь ребенку развить навык живого общения Кариотипирование супругов, или Как спланировать рождение здорового малыша Как сохранить романтику, когда рождаются дети: 7 полезных советов Готовимся к школе: 10 навыков, необходимых для ребенка Как выбрать имя: некоторые советы Эффективное лечение осиплого голоса у ребенка Как быстро вылечить насморк у ребенка Определяем пол будущего ребенка сразу после зачатия Что делать, чтобы не скользила обувь? Какая обувь не скользит? Какие стрижки детей будут актуальны в этом году? Детские подарки к Новому году 2015: что подарить ребенку на Новый год, интересные идеи Прививаем манеры с детства
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей