Хэнд Мэйд уроки

Как сделать корону

Как сделать корону

Ни один уважающий себя король, пусть даже и сказочный, не может обойтись без сверкающей короны. Подарите своему ребенку возможность полностью погрузиться в волшебный новогодний мир! Если же вы готовите наряд для маленькой Снежной королевы, сделать и украсить корону для нее не так уж сложно! 

Головной убор для короля

Сделать королевскую корону своими руками можно буквально за полчаса. Эта инструкция пригодится тем, кто не располагает свободным временем и торопится перевоплотиться в сказочный образ!

Необходимые материалы:

  • картон;
  • канцелярский степлер;
  • золотые блестки;
  • ножницы.

Прежде чем приступать к созданию головного убора, продумайте все до мелочей. Так, если вы хотите сделать «золотую» корону, можно купить специальный блестящий глянцевый картон в художественном магазине. Тогда отпадет необходимость посыпать изделие блесками. В качестве украшений также можно использовать стразы и искусственные самоцветы.

Способ изготовления:

  1. Распечатайте шаблон на бумаге, наклейте ее на тыльную сторону картона или обведите маркером.

    Как сделать корону

  2. Измерьте окружность головы ребенка и вырежьте по контуру, оставив сантиметр-полтора на крепления.

    Как сделать корону

  3. Если вы делаете королевскую корону из нескольких сегментов, аккуратно скрепите их канцелярской скрепкой, а затем зафиксируйте при помощи степлера. На лицевой стороне места скреплений можно прикрыть блестками или «самоцветами». Поскольку вы готовите наряд на Новый год, не стоит скупиться на мишуру и «дождик».

    Как сделать корону

Как сделать корону снежинки своими руками

Предлагаем вашему вниманию небольшой мастер-класс по созданию короны для Снежной королевы или снежинки своими руками. Данная техника как нельзя лучше подходит для изящных нарядных девочек. Из обычных старых кружев можно смастерить настоящее произведение и искусства, от которого все придут в восторг!

Необходимые инструменты и материалы:

  • кружево;
  • плотный картон;
  • клей ПВА;
  • золотая или серебряная краска;
  • декоративные элементы (стразы, бусины, блестки, искусственные самоцветы и т.д.).

Способ изготовления:

  1. Измерьте длину обхвата головы ребенка и сверните лист картона так, чтобы он соответствовал этому диаметру. Зафиксируйте его в таком положении скотчем или канцелярским степлером.
  2. В неглубокую мисочку налейте клей ПВА и хорошенько пропитайте им кружево.
  3. Пока ткань пропитывается клеем, оберните картонный тубус пищевой пленкой.
  4. Вымокшее в клею кружево приложите к картонному макету, соорудив замкнутый круг. Оставьте его в таком положении на ночь в сухом теплом месте.

    Как сделать корону

  5. Наутро корона для снежинки будет практически готова! Кружево высохнет и примет нужную форму. Осталось лишь покрыть ее краской и приклеить декоративные элементы.

    Как сделать корону

Теперь вам известно, как сделать корону для короля своими руками из картона и как своими руками сделать корону Снежной королевы. В этом нет ничего сложного, если приложить капельку усилий и немного фантазии! Позвольте своим детям почувствовать себя самыми красивыми на утреннике и полностью окунуться в сказочный новогодний мир! Кстати, такую красивую кружевную диадему можно сделать и для взрослых, например, если вы задумали тематическую вечеринку или бал-маскарад.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей