Хобби

Хобби, которое может стать бизнесом

Учет ателье подразумевает под собой, организацию и контроль всего бизнес процесса предприятия, основной целью которого является получение дохода, с минимумом временных и финансовых затрат. Очень часто увлечение вышивкой, шитьем и дизайном перерастает в источник хорошего дохода, поскольку индустрия шитья и дизайна одежды — это отрасль, которая процветает во многих странах мира.
Начинающий предприниматель, который рассматривает возможность открытия бизнеса по пошиву одежды, будь то в небольшом или крупном масштабе, должен тщательно исследовать рынок и технико-экономические обоснования.
Основными заказчиками ателье являются люди, которым необходима переделка или реставрация одежды. Зачастую клиентам требуются услуги ателье для подготовки к значимому событию, такому как свадьба, выпускной вечер или юбилей. К другой категории клиентов относятся спортивные команды, государственные учреждения и т.д., которым необходимо, чтобы логотип, название или номер сотрудника были вышиты на форме.
Если Вы решили открыть ателье, то первое, что Вам нужно сделать, подобрать персонал, приобрести швейное оборудование, арендовать помещение, разработать бизнес-план и начать действовать.
Владельцы ателье тратят в среднем 4,8 часа каждую неделю на управление своими финансовыми ресурсами. И это только в среднем. На самом деле, 21% собственников ателье тратят более шести часов каждую неделю на задачи по управлению своим капиталом.
Решение этого вопроса стало очевидным для миллионов предпринимателей, занимающихся швейным делом по всему миру. Вы тоже можете это сделать. Как? Автоматизируйте бухгалтерские процессы.

Что такое автоматизация бухгалтерского учета в ателье?

Автоматизация бухгалтерского учета в ателье, включает в себя настройку ряда задач и использование современных информационных технологий для их выполнения, следовательно, процесс бухгалтерского учета может выполняться полностью без Вашего участия.
Автоматизация бухгалтерского учета — это внедрение специальных инструментов для автоматизации бизнес процессов, которые эффективно внедряются во многих швейных компаниях. Фактически, рынок программного обеспечения для автоматизации роботизированных процессов (RPA), в сфере оказания услуг населению вырос на целых 53% в 2021 году.
Проще говоря, RPA — это категория программного обеспечения, которое используется для автоматизации ручных процессов, и оно становится все более популярным.

Программа для учета ателье должна быть легкой

Говоря о программном обеспечении и технологиях для Вашего ателье, прежде всего, необходимо точно определиться с перечнем бухгалтерских процессов, которые предстоит автоматизировать.
Автоматизация бизнес процессов в ателье не станет затруднительным и долгим мероприятием, если Вы внедрите качественное бухгалтерское программное обеспечение. Универсальная система учета, упрощает настройку и запуск рабочих процессов бухгалтерского учета, поэтому Вам не понадобится отдельное решение для автоматизации.
С помощью нашей системы учета, Вы с легкостью увеличите скорость принятия и выдачи заказов, сможете правильно рассчитывать стоимость заказа и выдавать квитанции, контролировать работу сотрудников, настраивать калькуляцию на расход ткани и фурнитуры, оценивать себестоимость изделий, автоматически отслеживать сдельную оплату труда, контролировать наличие фурнитуры и материалов на складе, автоматизировать индивидуальный пошив и массовое производство, отслеживать поставки и даже продавать готовые изделия в режиме бутика, при наличии собственного магазина. При этом, Вы не будете забывать про долги, предоплаты и даты примерки, программа заблаговременно оповестит Вас.
Также с помощью нашей системы учета, Вы сможете открыть курсы шитья для начинающих швей и дизайнеров одежды, что позволит увеличить прибыль и улучшить коммуникативное взаимодействие с заказчиками. Можно внедрить разработку и продажу своих собственных линий одежды и аксессуаров, например шарфов или платков. Сотрудничество с прачечными и магазинами одежды, для предложения индивидуальных характеристик товара вполне выгодная стратегия. Лучшим способом рекламы для ателье, является пошив одежды для моделей бутиков и шоу румов. Это отличная возможность публично продемонстрировать свой труд.

УСУ для ателье

Повысьте операционную эффективность с помощью автоматизации учета в ателье

Почему автоматизация становится необходимым инструментом во всех отраслях экономики? Потому что в автоматизации бизнес процессов имеется ряд впечатляющих преимуществ. Вас удивит количество времени, затрачиваемое на задачи, которые можно легко автоматизировать. Это одно из самых больших преимуществ автоматизации: экономия времени.
Теперь Вы будете тратить меньше времени на ввод данных, рутинные, бессмысленные или трудоемкие задачи, ведение бухгалтерского учета и другие ручные процессы, сможете оптимизировать свой график и посвятить эти дополнительные часы более насущным проблемам или важным мероприятиям по развитию бизнеса.
Это важно, ведь средний владелец швейного бизнеса тратит 25 часов в неделю на организацию и контроль бизнес процессов.
Вы сможете эффективнее использовать навыки и время своих сотрудников, что также приведет к повышению эффективности Вашего бизнеса.

Уменьшите количество человеческих ошибок

Вероятно, Вы сталкивались с этим раньше: ввели неправильную цифру в электронную таблицу Excel и заметили это гораздо позже, когда все записи в журнале были удалены, или, может быть, забыли об оплате счета. К счастью, автоматизированный процесс не так легко испортить. У Вас будут надежные, проверенные рабочие процессы, которые будут выполнять эти задачи последовательно и в соответствии с требованиями законодательства.
Автоматизированные бухгалтерские процессы работают, даже если Вы этого не делаете.
Обеспечьте согласованную практику ведения учета в ателье
Вы, наверняка согласитесь, что у руководителя и команды могут быть различные подходы к ведению бизнес процессов. Могут иметь место некоторые расхождения в том, как сотрудники бухгалтерии выполняют поставленные задачи.
Эти различные подходы не вызывают никаких проблем при автоматизации процессов бухгалтерского учета.
С учетом предопределенных шагов методы бухгалтерского учета будут использоваться одинаково во всех подразделениях.
Учет пошива одежды, постельного белья, штор и т.д., при помощи Универсальной системы учета, поможет Вам сделать бизнес прибыльным и прозрачным.

 

 

Оцените статью
Вышивка гладью: плюсы, технология, советы Скрапбукинг: с чего начать знакомство с техникой рукоделия Техника аппликации айрис фолдинг: простое и увлекательное рукоделие Как пользоваться стяжкой для груза? Мини-сад своими руками на подоконнике: секреты создания чуда в горшке Необычное рукоделие: топ-10 новых модных хобби для вас Как работать с легким пластилином: лайфхаки + простые идеи для начинающих Как научиться готовить торты на заказ: простая пошаговая инструкция Поделки из остатков пряжи своими руками: 6 самых простых и красивых идей Как сделать букет из бумаги и конфет: советы и простая инструкция Техника канзаши из атласных лент для начинающих: материалы, советы, пошаговые инструкции Как сшить Тильду: инструкция для начинающих + советы, с чего начать Пионы – пышные цветы для создания красивых композиций Как быстро стать популярным на Тик Токе Как правильно выбрать взрослый самокат для города: 3 лучшие модели на сегодняшний день Как научиться рисовать?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей