Диеты

Банановая диета

Банановая диетаХоть бананы и считаются достаточно калорийным продуктом, но с их помощью тоже можно похудеть. К тому же, они являются источником многих витаминов (A, группы B, C, E, PP) и минералов (железо, калий, магний, натрий, фосфор, кальций). Калий обладает мочегонным и слабительным эффектом, благодаря этому организм очистится от шлаков и токсинов.

В этих фруктах очень мало жиров, что способствует снижению уровня холестерина. А благодаря таким органическим структурам, как сахароза, фруктоза, глюкоза, вы не будете испытывать чувства голода. Ещё глюкоза – это питание для мозга и нервов, значит, питаясь не совсем привычно, депрессия вам не грозит. Бананы полезны тем, у кого есть гастрит и проблемы с кишечником, они стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, защищающей внутреннюю стенку желудка от повреждения.

Очень важно уметь правильно выбирать бананы. Недозрелые зеленоватые бананы лучше не есть, в них содержится нерастворимый крахмал, он не переваривается, и из-за него в кишечнике могут скапливаться газы. Сушеные фрукты также не рекомендуются, ведь они в пять раз калорийнее свежих. Фруктовые бананы — желтые, с тонкой кожицей, не очень длинные. Овощные — зеленые, длинные, с толстой кожурой. Их можно жарить, мариновать или квасить, но сырыми их не едят. Для диеты подходят только фруктовые бананы. Старательно их очищайте, снимая с них все белые нити, оставляя только мякоть.

7-дневная банановая диета даёт возможность сбросить до 7 кг. В день можно съесть 1,5 кг очищенных бананов, причем тогда, когда хочется. Пить зеленый чай без сахара и сахарозаменителей в любом количестве. Так как в бананах совсем не много белка, за время диеты можно позволить себе 2 яйца. Пить нужно много, до 1,5 л жидкости в день, но только зеленый чай или питьевую воду комнатной температуры.

Вариант диеты, рассчитанный на 3 дня, поможет освободиться от 3 кг лишнего веса. Рацион на день – 3 банана и 3 стакана обезжиренного молока (если вы его хорошо переносите) делите на столько частей, сколько раз вы привыкли кушать. Если у вас аллергия или вы просто не любите молоко, можно взять 1%-й кефир.

Кстати, во время диеты можете побаловать себя интересными и вкусными коктейлями из бананов. Например: “Банановый соблазн”. Для приготовления требуется измельченный банан среднего размера, спелая груша, 1 ч. л. корицы, 1 ст. л. меда, 80 мл. апельсинового сока, 750 мл. 1, 5-% молока. Взбейте все компоненты в миксере, разделите на 4 порции. На завтрак выпивайте одну порцию и съедайте тост, намазанный тонким слоем низкокалорийного масла. “Бразильская банановая мечта”: вам понадобятся 4 маленьких спелых банана, 1ст. л. растворимого кофе в гранулах, 1 ст. л. горячей воды, 2 чайные ложки сахара, 250г йогурта с низким содержанием жира, половина ч. л. поджаренного измельченного миндаля. 1 банан очистите и порежьте ломтиками, остальные раздавите вилкой. Растворите кофе в горячей воде и смешайте с растертыми бананами. Поместите смесь в четыре больших бокала, посыпьте сахаром и положите сверху полную ложку йогурта. Таким образом, чередуйте слои, сверху украсьте ломтиками банана и измельченным поджаренным миндалем.

Банановая диета очень эффективна и подходит почти всем, хотя, если вы не большой любитель бананов, возможно потом на них не захотите даже смотреть. К тому же, если после выхода с такой диеты вы сразу же наброситесь на мучное и сладкое, то ваш вес тут же вернется к исходному.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей