Диеты

Обвертывания для похудения: стать самой красивой легко!

Обвертывания для похудения в домашних условиях

Императрица Клеопатра славилась своей красотой и любовью к различным косметологическим процедурам. Она же была одной из первых женщин, использующих обертывания для похудения и в лечебных целях. Прошли века, а процедура не утратила свою актуальность. Сегодня каждый уважающий себя салон красоты предлагает девушкам различный вид обертывания: антицеллюлитное, успокоительное, улучшающее циркуляцию крови и помогающее похудеть. При этом вовсе не обязательно тратить всю зарплату мужа на походы по медицинским центрам. Ведь вы можете сделать обертывание для похудения в домашних условиях. Не знаете как? Попробуем вас научить.

Принцип действия обертываний

Существует горячее и холодное обертывание. В первом случае с помощью повышенных температур можно достичь прекрасных результатов в борьбе с апельсиновой коркой, улучшить циркуляцию крови, расширить капилляры, усилить действие лечебных веществ. Во втором случае получится эффективно воздействовать на отечность, усталость, а также усилить защитные функции организма и замедлить старение кожи. 

Для борьбы с лишним весом обертывая крайне эффективны. Они помогают улучшить обменные процессы организма и проникновение антицеллюлитных кремов под кожу. За несколько сеансов женщина может почувствовать прекрасный результат – объемы талии или бедер уменьшаются на 2-3 сантиметра. Но важно довести начатое до конца и сделать около 10 процедур с интервалом 2-3 дня.

Обвертывания для похудения в домашних условиях

Обертывания для похудения живота в домашних условиях

Для начала определитесь с целью косметологической процедуры, а затем выбирайте тип обвертывания.

  • Водорослевое. Помогает восстановить солевой баланс, ускорить вывод токсинов и сбросить вес.
  • Грязевое. Ускоряет обмен веществ и повышает жизненные силы, улучшая кровообращение.
  • Глиняное. Прекрасно питает кожу минералами, абсорбирует выделения.
  • Медовое. Повышает иммунитет, выводит токсины, ускоряет обменные процессы.
  • Масляное. Питает кожу, насыщает ее витаминами и полезными микроэлементами, обладает антиоксидантными свойствами.

Медовое обертывание для похудения считается одним из самых популярных. Для того чтобы сделать его дома, вам не требуется особых приготовлений. Возьмите обычный мед и нанесите его на кожу похлопывающими движениями. Затем обверните ноги пищевой пленкой. Не прижимайте ее. Сверху закутайте ноги полотенцем. К меду вы можете добавить несколько капель любимого ароматического масла. Через 20-30 минут аккуратно снимите пленку и примете теплый душ.

Обвертывания для похудения в домашних условиях

Как правильно делать обертывания для похудения?

Перед любым обертыванием следует принять горячую ванну, распарив и очистив кожу. Можно сделать легкий пилинг. Затем следует обмокнуть проблемную зону полотенцем и наносить мед, водоросли, масло или глину. После рекомендуется наносить на тело антицеллюлитный крем. Обертывания для похудения не дадут результата, если во время них вы будете поедать бутерброды с колбасой. Постарайтесь делать их регулярно, уменьшив количество употребляемой еды и увеличив физическую активность.

Обвертывания для похудения в домашних условиях

Отзывы девушек и результаты

Женщины всего мира пользуются методом Клеопатры для поддержания молодости и стройности. Результаты, как правило, радуют дам и оправдывают старания. Бедра и талия уменьшаются в объеме на 3-4 сантиметра. При этом каждая красотка имеет свои секреты обертываний для похудения. Делитесь своими результатами с нами!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей