Здоровье

Омоложение организма

Омоложение организма

Не секрет, что каждый человек мечтает оставаться молодым как можно дольше. Но, к сожалению, от биологического старения ни мужчине, ни женщине никуда не убежать. Однако, к счастью, в силах каждого человека продлить свою молодость. Представляем несколько полезных практик омоложения организма в домашних условиях.

Методы омоложения организма

1. Специальные диеты

Для сохранения молодости очень важно сбалансировано питаться, то есть получать весь набор необходимых витаминов, минералов и микроэлементов с пищей ежедневно. Существует так называемая тибетская система омоложения продуктами питания. Суть системы заключается в том, что в разгрузочные дни, которые необходимо устраивать не реже одного раза в неделю, следует в пищу употреблять те продукты, которые являются исключительными помощниками в борьбе с вашими индивидуальными заболеваниями. Например:

  • Манная каша – для желудочно-кишечного тракта, мышц и костей
  • Творог – при болезнях сердца, печени, а также атеросклерозе
  • Морепродукты – прекрасно подходят для всех ослабленных организмов
  • Курага – актуальна при синдроме хронической усталости
  • Цитрусовые – необходимы гипертониками, эффективно их употребление при женских заболеваниях и болезнях щитовидной железы.
  • Земляника – помогает исцелить желчно-каменную болезнь

2. Косметические процедуры

В настоящее время косметические салоны предлагают немало омолаживающих процедур, среди которых: лимфодренаж, омоложение лица с помощью мезотерапии, ботокса и других препаратов, различные виды массажа и иные, обещающие омоложение, процедуры. Конечно, не стоит отказываться от помощи квалифицированных специалистов, но и не надо забывать, что множество косметологических средств для омоложения своего организма вы можете найти у себя дома. Например:

  • Ванна с добавлением отвара отрубей и цитрусовых корочек
  • Косметические маски для тела из оливкового и миндального масла, а для лица – маска из яичного желтка, меда и муки
  • Медово-солевой или кофейный пиллинг
  • Домашняя мини — криотерапия: дважды в день протирайте лицо, шею и зону декольте кусочками льда, заранее приготовленного из любого травяного настоя

3. Очищение организма

Одним из действенных способов оздоровления и омоложения организма является очищение, поскольку токсины и шлаки, накапливающиеся на протяжении всей жизни в организме человека, являются, наряду с генетической предрасположенностью, одной из основополагающих причин преждевременного старения организма.

Основная часть токсинов и шлаков скапливается в кишечнике, поэтому важно систематически его очищать. Это можно делать при помощи очищающих клизм из отваров трав (чистотела, ромашки и др.) или с помощью специальной программы очищения на основе овощных соков – идеальных помощников процесса омоложения в домашних условиях.

Рецепт очищения организма свежевыжатыми соками

Ингредиенты:

  • Морковь, свекла, лимон, свекла (по 1 плоду)
  • Коньяк (200 г)
  • Мед (200 г)

Свежевыжатый сок из всех плодов следует смешать с коньяком и медом, перелить в емкость из темного стекла и разместить в холодильнике. В течение одного месяца полученную молодильную смесь употреблять три раза в день по 1 столовой ложке.

4. Духовные практики и здоровый сон

Духовные практики, например различные медитации, системы дыхания и другое занимают важное место в оздоровлении, а соответственно и в омоложении организма. Ведь здоровая нервная система и уверенность в себе — это важная составляющая хорошего настроения, которое является основной причиной крепкого здоровья.

5. Практики здорового сна

Здоровый сон – это залог здоровья на долгие годы. Очень важно иметь качественный ночной сон для того, чтобы активно бодрствовать и наслаждаться жизнью. В заключение предлагаем вашему вниманию еще один тибетский рецепт омоложения организма. Принимайте ежедневно утром натощак стакан воды и 1 чайную ложку «тибетского эликсира молодости»:

Эликсир молодости по-тибетски

Ингредиенты:

  • Мед – 200 г
  • Лимонный сок – 100 мл
  • Оливковое масло – 50 мл

Храните свою молодость и обязательно будьте здоровы!

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Vera

    Чем мы больше улыбаемся и искренне радуемся жизни, тем моложе выглядим. Но организму нужна помощь не только моральная, но и реальная. Я для себя нашла препарат Экстра Молодость от Доктор Море, которы состоит исключительно из натуральных продуктов (не люблю я всякую химию). Уже один курс пропила и стала лучше кожа, перестали слоиться ногки и как-то уверенности в себе больше стало :) К Новому году еще курс пропью, чтобы выглядеть на все 100))

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей