Здоровье

Подтяжка век, фото

Подтяжка век, фото

Поддерживать красоту глаз очень сложно: тонкая кожа требует особого, тщательного ухода и весьма капризна. Уже в 25 появляются мелкие морщинки. А если использовать неправильную косметику, то состариться можно даже в 20 лет.

Как поддерживать красоту глаз

Кожа на веках требует постоянного внимания, ухода, тренировки. Если регулярно ухаживать за веками, то истинный возраст человека можно увидеть только в паспорте. Но, когда веки обвисли, исправить ситуацию можно несколькими способами: косметическими процедурами, упражнениями. В отдельных случаях самым действенным методом считается операция (блефаропластика).

Блефаропластика: особенность операции

В ходе операции удаляется лишняя кожа и жировые отложения. Процедура проходит быстро, реабилитационный период недолгий, а результат заметен сразу. Убедиться в результативности данного метода, вы может посмотрев фото пациенток до и после операции.

Подтяжка век, фото

Отзывы о подтяжке век

Те, кто делал подтяжку век, оставляет лестные отзывы об операции: веки быстро обретают прежнюю упругость, молодость. Блефаропластику можно делать не только в зрелом возрасте. Если веки сильно обвисли уже в 25-30 лет, не нужно ждать ухудшения ситуации. Это сохранит молодость надолго.

Однако такая процедура доступна не всем: медицинские показания и цена услуги часто не позволяют ей воспользоваться. Поэтому самыми популярными (но не всегда действенными) средствами подтяжки являются упражнения и косметические процедуры: маски и крема для подтяжки век , изготовленные в домашних условиях.

Подтяжка верхних век: упражнения

Гимнастика для глаз снимает отечность, делает взгляд более выразительным. Выполнять упражнения для подтяжки век можно в любом возрасте. Радостное известие для тех, у кого есть проблемы с глазами: систематичное выполнение упражнений улучшает зрение.

Подтяжка верхних и нижних век в домашних условиях доступна всем. Главный недостаток процедур — они не приносят желаемых результатов после 35-40 лет. Поэтому, важен уход за лицом еще в юности. Упражнения для век выполняется перед зеркалом.

1. Посмотрите вперед. Медленно переведите взгляд влево, вверх, вправо. Сделайте перерыв. Посмотрите вниз.

2. Вращайте глазами по часовой стрелке. Повторите 5 раз.

3. Вращайте против часовой стрелки. 5 раз повторите.

Подтяжка нижних век: кремы и маски

Крем-маску для подтяжки век в зрелом возрасте можно приготовить дома. Рецептов косметических средств очень много. Ингредиенты, способ изготовления очень просты.

Рецепт

Состав: 1 ст. л. оливкового масла, 1 яичный желток, 1 ч. л. лепестков роз.

Как приготовить: масло растереть с желтком. Измельчить сухие лепестки роз. Добавить в смесь. Перемешать. Использовать каждый вечер.

Важно правильно наносить косметические средства на тонкую кожу. На нижнее веко наносят косметику от внешнего к внутреннему уголку глаза. На верхнее – наоборот. Любовь к своей коже и правильный уход обеспечат ей полноценное здоровье, сохранят молодость и свежесть кожи надолго.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей