Здоровье

Удаление волос лазером

Удаление волос лазером

Лазерная эпиляция признана самым безопасным и эффективным средством, которое помогает избавиться от нежелательных волос на теле.

Что такое «курс удаления волос лазером»

Одна процедура избавления от нежелательных волос посредством лазера поможет избавиться только от тех, что уже есть. Но на теле человека постоянно появляются новые. Лазер не действует на те, что еще не выросли. Не удивительно, что через 1-3 месяца на коже появляются новый пушок. По этой причине специалисты рекомендуют провести 4-6 курсов удаления волос диодным лазером.

Когда лазер наиболее эффективен

Самые высокие результаты обеспечивает диодный лазер. Его успешно применяют для разных типов и цвета кожи. Но самые высокие показатели можно наблюдать у людей с темными волосами: воздействуя на большое количество меланина в фолликуле, лазер быстро удаляет нежелательную ростительность.

Чем больше меланина в коже, тем эффективнее лазерная эпиляция. Темный пушок на теле растет быстрее, чем светлый. По этой причине у людей со смуглой кожей и брюнетов общий курс проходит быстрее, чем у светловолосых, т.к. их волосы растут дольше.

Рекомендации перед лазерным удалением волос

Чтобы повысить эффективность процедуры, нужно подготовить кожу, волосяные луковицы к лазерному воздействию: нельзя загорать за 2 недели до удаления, использовать крем-автозагар, осветлять волосы или удалять их. В день проведения процедуры нужно тщательно выбрить область, которая вскоре станет гладкой.

Удаление волос лазером – это навсегда!

Не нужно каждую неделю или пару раз в месяц удалять нежелательную растительность посредством бритвенных станков или эпиляции. Достаточно пройти полный курс удаления волос лазером и навсегда избавиться от необходимости тратить свое время на косметические процедуры. Выгода такой процедуры очевидна: кожа освобождается от регулярного стресса, который гарантирует ей любые другие средства. Преимущества лазерного воздействия весомые: после удаления волос при его помощи навсегда можно забыть о порезах во время бритья, воспалениях, вросших волосинках, покраснениях после эпиляции.

Есть ли противопоказания для лазерного удаления

Косметическая процедура не рекомендуется людям с сахарным диабетом, беременным, при обострениях инфекционных заболеваний, гипертонии, варикозе, туберкулезе, эпилепсии, онкологии. На предварительной консультации, которая всегда проходит перед лазерным удалением можно узнать, есть ли у вас противопоказания.

Где можно использовать лазерную эпиляцию

Удалить нежелательный пушок с помощью лазера можно на всех участках кожи. Чаще всего удаление волос лазером применяется на лице, ногах, руках, животе. Минимальные противопоказания, эстетичность процедуры сделали лазерную эпиляцию популярным средством для избавления от нежелательных волос.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей