Волосы

Окрашивание волос в два цвета: фото до и после

Окрашивание волос в два цветаЗа последние несколько лет парикмахерское искусство достигло невероятных высот, подчеркивая природную женскую красоту, скрывая недостатки.

Сегодня мало просто перекраситься в блондинку, брюнетку или рыжую. Мода требует, чтобы волосы выглядели естественно, цвет был глубоким, насыщенным, многогранным, подчеркивал уникальную структуру волос.

Решить все поставленные задачи помогает окрашивание в два цвета — тренд 2013 года.

Окрашивание в два цвета: фото до и после

Итак, сегодня мы расскажем вам о приемах окрашивания волос двумя цветами, фото до и после продемонстрируют, как меняется образ, если грамотно найдены цветовые сочетания.

Самый распространенный вид окрашивания — мелирование, затем колорирование, и, наконец, для того, чтобы подчеркнуть сложную структуру стрижки и визуально добавить объем, применяется техника выделения части волос. Ну, а теперь по порядку.

Мелирование волос

Окрашивание волос в два цвета в процессе мелирования давно снискало популярность. Почему же эта технология так распространена? Во-первых, частичное окрашивание не так сильно портит волосы, меньше раздражает кожу головы.

Окрашивание волос в два цвета

Окрашивание волос в два цвета

К тому же, мелирование не требует слишком частого повторения. Выделение отдельных прядей другим цветом визуально добавляет прическе объем, скрывает седину. Популярными в этом сезоне техниками мелирования считаются классическое, частичное, бликующее и калифорнийское.

Наиболее актуальные сочетания при окрашивании в два цвета: все оттенки русого с отдельными более светлыми прядками, а также сочетания цветов в рамках одной цветовой гаммы. Вместо классического блонда для создания более светлых вкраплений все чаще используются жемчужные, медовые, золотисто-бежевые оттенки. Мелирование «соль и перец» — новинка сезона. Окрашивание базируется на сочетании двух оттенков пепельного.

Окрашивание волос в два цвета

Окрашивание волос в два цвета

Окрашивание в два цвета: колорирование

Колорирование подразумевает окрашивание отдельных прядей в различные цвета. Как правило, используются контрастные насыщенные оттенки. Если вы являетесь обладательницей светлых волос, то интересно будут смотреться голубые, сиреневые, золотисто-ореховые вкрапления. Рыжим стоит добавить молочные или темные пряди, а брюнеткам подойдут медно-красный и ореховый.

Более спокойный вариант двухцветного колорирования предполагает использование оттенков гармонирующих с основным тоном, мягких пастельных тонов. Особой популярностью в этом сезоне пользуется поперечное колорирование, то есть переход от одного цвета к другому — контрастному. Этот переход может быть четко выраженным, с явной границей цветов, а может — плавным, постепенно перетекающим из одного тона в противоположный.

Окрашивание волос в два цвета

Окрашивание волос в два цвета

Необычно смотрятся блондинки с розовыми или фиолетовыми кончиками, брюнеткам подойдут яркие насыщенные оттенки красного, зеленого фиолетового. При продольном колорировании цвет добавляется отдельным прядкам, ширина которых изменяется от совсем тонких до довольно широких. Плюс подобного окрашивания в два цвета заключается в том, что с каждым новым вариантом укладки колорирование будет смотреться иначе.

Зональное окрашивание волос в два цвета

Необычный и креативный образ создается с помощью выделения какой-либо части прически. Контрастная челка, виски, необычного цвета кончики или «шапочка» яркого оттенка смотрятся весьма модно.

Окрашивание волос в два цвета

Чтобы не отставать от голливудских звезд, можно попробовать технологию зонального брондирования, например, светлая верхняя зона в сочетании с натуральными русыми оттенками нижних слоев. При таком окрашивании в два цвета создается впечатление естественного оттенка, выгоревших на солнце волос. Прическа смотрится ухоженной и стильной.

Автор:

Оцените статью
Окрашивание тон в тон: фото до и после Как сделать свадебную прическу с распущенными локонами — фото мастер-класс Брондирование волос в домашних условиях — фото до и после окрашивания Как сделать прическу пучок на средние волосы своими руками — фото Как сделать красивую прическу конский хвост с начесом — фото мастер-класс Как сделать окрашивание омбре в домашних условиях: фото мастер класс Как быстро отрастить челку: отращиваем длинную челку правильно Окрашивание искусственных волос: можно ли красить нарощенные волосы? Наращивание волос на трессах: польза или вред для волос? Модные прически на выпускной 2013 на короткие волосы (фото), как сделать стильную выпускную прическу своими руками Модные прически с челкой на выпускной 2013: фото стильных стрижек с челкой Модные прически на выпускной 2013 на средние волосы, как сделать красивую стильную прическу своими руками, фото Модные прически на выпускной 2013 (фото), как сделать красивую прическу своими руками Модная длина волос 2013, стильная длина стрижек, фото Модные окрашивания волос зима 2013, тенденции, фото Модные окрашивания волос весна-лето 2013, тенденции, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей