Волосы

Как сделать свадебную прическу с распущенными локонами — фото мастер-класс

Как сделать свадебную прическу с распущенными локонамиСвадебные прически с распущенными волосами выглядят всегда великолепно и трогательно. Нежные завитки подойдут к любому свадебному наряду. На фото к нашему уроку представлены свадебные прически с локонами – и вы можете сделать такие же своими руками.

Однако, не стоит считать, что сделать такую прическу можно за пять мнут – просто помыть волосы, высушить и подкрутить их. На самом деле, для создания идеальных локонов вам придется слегка потрудиться.

Кроме того, эти великолепные локоны подойдут не только невесте – такая прическа универсальна, то есть уместна на любом мероприятии: пляжная вечеринка или торжественный прием, прогулка по городу или поход в театр. Хорошо такая прическа смотрится на длинных волосах и волосах средней длины.

Вам понадобятся:

  • спрей для защиты волос от повреждений во время горячей завивки;
  • хорошие шипцы для завивки волос большого диаметра (желательно с керамическим покрытием);
  • воск для волос;
  • лак для волос средней фиксации;
  • щетка для волос;
  • утюжок для волос.

Перед тем как приступать к сооружению прически, вымойте голову (можете дополнительно нанести на волосы питательную маску или кондиционер, чтобы волосы лучше расчесывались), а потом высушите волосы феном.

Если ваши волосы сильно вьются и очень непослушные, то сначала вам придется их выпрямить специальным утюжком для волос. Но прежде чем использовать любые «горячие» инструменты, не забудьте нанести на волосы специальный спрей, защищающий волосы от повреждений.

Свадебная прическа своими руками: пошаговый фото мастер-класс

Шаг 1. – Дайте вашим щипцам для завивки хорошо прогреться.

Шаг 2. – При помощи расчески отделите небольшой локон, накрутите его на щипцы, немного оттягивая при этом назад. Вы можете начинать закручивать волосы с любого места, но лучше всего начинать с затылка и продвигаться к вискам – так волосы будут лежать ровнее. Не забывайте о том, что все локоны должны быть закручены в одном направлении – внутрь.

Как сделать свадебную прическу с распущенными локонами

Чем больший диаметр будет у ваших щипцов, тем крупнее будут ваши локоны. Важно: вы должны подвивать только концы прядей (примерно одну треть всей длины волос), а плойку держать строго горизонтально – так у вас получатся красивые «спиральные» завитки.

Не бойтесь слегка прокручивать плойку вокруг локона во время завивки – так тепло будет распределяться более равномерно и локоны получатся ровными. Но старайтесь не передерживать щипцы на локонах, чтобы не повредить их — тридцати-сорока секунд достаточно для одной пряди.

Как сделать свадебную прическу с распущенными локонами

Шаг 3. – Когда вы дойдете до висков, закрутите локоны не вовнутрь, а концами наружу.

Шаг 4.- После того как вы закончите с завивкой, руками разделите пряди на более мелкие, чтобы ваша прическа выглядела естественно.

Шаг 5. – Воском для волос обработайте концы прядей, чтобы зафиксировать их. Только не переусердствуйте с этим – избыток воска утежеляет волосы.

Как сделать свадебную прическу с распущенными локонами

Шаг 6. – Сбрызните прическу лаком для волос средней фиксации, чтобы она дольше держалась. Ваша прическа готова. Теперь проявите фантазию и украсьте свои волосы. Можно использовать для этого заколки с красивыми искусственными цветками или оригинальный обруч.

Автор:

Оцените статью
Брондирование волос в домашних условиях — фото до и после окрашивания Как сделать прическу пучок на средние волосы своими руками — фото Как сделать красивую прическу конский хвост с начесом — фото мастер-класс Как сделать окрашивание омбре в домашних условиях: фото мастер класс Как быстро отрастить челку: отращиваем длинную челку правильно Окрашивание искусственных волос: можно ли красить нарощенные волосы? Наращивание волос на трессах: польза или вред для волос? Модные прически на выпускной 2013 на короткие волосы (фото), как сделать стильную выпускную прическу своими руками Модные прически с челкой на выпускной 2013: фото стильных стрижек с челкой Модные прически на выпускной 2013 на средние волосы, как сделать красивую стильную прическу своими руками, фото Модные прически на выпускной 2013 (фото), как сделать красивую прическу своими руками Модная длина волос 2013, стильная длина стрижек, фото Модные окрашивания волос зима 2013, тенденции, фото Модные окрашивания волос весна-лето 2013, тенденции, фото Модные прически 2013 на длинные волосы, стильные стрижки, фото Модные косы весна-лето 2013, модные плетения косичек с фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей