Волосы

Маски из хлеба

Маски из хлебаКаждая женщина мечтает о красивых волосах. Но вот солнце, ветер, сушка феном, применение различных заколок и резинок никоим образом не сказываются благоприятно на состоянии волос. Что же делать, чтобы сохранить волосы в хорошем состоянии? Страна Советов предлагает Вам сделать маски из хлеба, которые отлично укрепят Ваши волосы.

Домашние маски для укрепления волос можно делать из различных продуктов. Маски из хны не только укрепят Ваши волосы, но и окрасят их в золотисто-каштановый цвет. Но если Вы не хотите использовать хну в качестве основы для маски, можете попробовать и другие не менее действенные ингредиенты. Маски из хлеба также оказывают хорошее укрепляющие воздействие на волосы.

Маски для волос из хлеба благотворно влияют на рост волос и улучшают их структуру. После применения любой маски из хлеба волосы становятся гладкими и шелковистыми. Кроме того, маски из хлеба подходят для любого типа волос. Предлагаем Вам несколько рецептов масок из хлеба.

Маска из черного хлеба

Маски для волос из черного хлеба лучше всего подходят для жирных волос. Предлагаем Вам такой вариант маски: залейте кипятком 200 г черного хлеба. Когда кашица из хлеба почти остынет, в нее добавляют 1 раздавленный зубчик чеснока и взбитое яйцо. Наносят готовую маску на кожу головы и волосы на 20 минут. Обязательно утеплите голову полотенцем.

Для укрепления волос отлично подойдет маска из черного хлеба с настоем трав. Смешайте по одной столовой ложке шалфея, ромашки и подорожника. Также можете приготовить смесь из таких трав: смешайте по одной столовой ложке ромашки, мяты и крапивы. Травяную смесь залейте кипятком и оставьте настаиваться в течение 30 минут. Черный хлеб без корок замачивают на несколько часов в процеженном настое трав. Перед использованием тщательно разомните полученную хлебную массу и вотрите ее в кожу головы и волосы. Замотайте голову в чистое полотенце. Держат маску в течение двух часов. Смывать маску из хлеба можно любым шампунем или без него.

Маска из ржаного хлеба

Маски из ржаного хлеба подходят для любого типа волос. Они направлены не только на восстановление волос, но также на ускорение их роста и питания. Предлагаем Вам несколько рецептов масок из ржаного хлеба.

Для ускорения роста волос Вы можете сделать такую маску. Размочите 200 г ржаного хлеба в теплой воде. Добавьте в хлебную кашицу 1 желток, 3 капли эфирного масла шалфея и по 1 ч. л. масла миндаля, порошковой горчицы и меда. Хорошо взбейте маску в блендере. Нанесите готовую маску на 1-2 часа на корни волос. Не забудьте накрыть волосы полотенцем.

Предлагаем еще один рецепт маски из хлеба для волос. Эта маска прекрасно восстанавливает поврежденные волосы. Порежьте ржаной хлеб на мелкие кусочки и залейте их слегка теплым кефиром. Дайте настояться хлебу в теплом месте в течение 3-4 часов. Процедите смесь и добавьте в нее по 1 ст. л. репейного и касторового масел, меда и 2 ст. л. бесцветной хны. Хорошо перемешайте готовую маску. Ее наносят на 1 час на корни волос, затем смывают мягким шампунем.

Предлагаем Вам еще одну питательную маску для волос из ржаного хлеба. 200 г ржаного хлеба нарезают кубиками и заливают 1 стаканом светлого пива. Оставьте смесь на 4 часа в теплом месте, затем измельчите ее в блендере. В смесь также добавляют 0,5 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. касторового масла. Готовую маску наносят на кожу головы и распределяют по всей длине волос. Оставьте маску на 1 час. Смывать можно любым шампунем.

Хлеб можно использовать не только в качестве маски для волос, но и как шампунь. Можете приготовить хлебную массу, которой моют голову. Возьмите 4-6 кусочков черного хлеба и залейте их кипятком. Оставьте хлеб на ночь. На утро у Вас будет хлебная кашица, которой можно мыть голову. Ополосните волосы водой с добавлением уксуса и отваром трав. Для жирных волос можно использовать ржаной хлеб. Нанесите аналогичную кашицу из ржаного хлеба как шампунь на волосы и держите ее в течение 5-10 минут. Тщательно промойте волосы. Ополоснуть можно отваром из березовых листьев.

Маски из хлеба

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей