Фигура

Избавьтесь от гематомы за один день с помощью простых советов

Избавьтесь от гематомы за один день с помощью простых советов

Человек не застрахован от неожиданных падений, ударов, собственной неосторожности и прочего. В результате этого мы получаем своеобразные отметины в виде синяков. Ещё полбеды, если его можно скрыть под одеждой. Но если коварная гематома появилась на кисти рук или лице? А вам как раз срочно нужно завтра на работу или по делам. И возникает вопрос – как убрать синяк за один день?

Как быстро убрать синяк под глазом за один день

Рассмотрим несколько простых способов, как избавиться от синяка за 1 день.

Метод охлаждения. После появления синяка в результате падения или удара незамедлительно приложите кусочек льда к месту ушиба. Данная процедура уменьшит поступление крови. Но не переусердствуйте, держите лёд около кожи не более семи минут. Повторять процедуру через каждые два часа. Это позволит существенно уменьшить размер синяка. Потом можно в качестве компресса использовать разрезанный лист алоэ или тёртый свежий картофель со щепоткой пищевой соды.

Избавьтесь от гематомы за один день с помощью простых советов

Метод прогревания. Воздействие тепла повысит циркуляцию крови, а, следовательно, процесс заживления пойдёт быстрее. Для этого можно воспользоваться обычной грелкой или перцовым пластырем (здесь следует быть предельно внимательным и следовать инструкции из-за опасности получить ожог). После этого следует нанести слабым йодным раствором сетку на проблемное место (исчезновение линий за 2-3 часа покажет дефицит этого вещества в организме).

Мази от синяков. Применение мазей считается наиболее эффективным способом, и их можно купить практически в любой аптеке. Это может быть «Спасатель», «Троксевазин», «Бодяга», «Гепарин». Чётко следуйте инструкции – и всё у вас получится.

Если момент после появления синяка упущен, то подойдут всевозможные компрессы из подручных средств. Отбейте лист капусты до появления сока, и, завернув его в тонкую ткань, приложите к синяку на полчаса. Аналогично можно применить листья подорожника, мать-и-мачехи или тёртой чёрной редьки.

Можно использовать примочки из календулы, зверобоя, мать-и-мачехи и других (их можно купить в любой аптеке). Подойдут и ароматические масла (лавандовое, розмариновое).

Избавьтесь от гематомы за один день с помощью простых советов

Все перечисленные средства могут существенно уменьшить размеры гематомы и снять отёчность, но при серьёзных повреждениях не помогут убрать синяк за 1 день. Тогда его можно просто скрыть всевозможными косметическими средствами (этот метод, конечно, подойдёт для женщин).

Если синяки появляются у вас при малейшем ударе, то добавьте в ваш рацион больше продуктов с содержанием витамина С. Это, прежде всего, цитрусовые (апельсины, лимоны, грейпфруты), киви, ананас, зелёный лук, сладкий перец. Подойдут и различные витаминные комплексы (они всегда полезны для нашего здоровья), но употреблять их стоит согласно инструкции. Если даже после таких шагов синяки не проходят и продолжают появляться, следует обратиться к специалисту, где поставят диагноз и составят курс лечения.

Избавьтесь от гематомы за один день с помощью простых советов

К подобным последствиям могут привести и чрезмерное употребление жаропонижающих средств (они разжижают кровь). В этом случае потребуется консультация лечащего врача.

Вы прочли много способов, как избавиться от синяка за один день, и увидели, что это очень сложно, и приступать к процедурам нужно сразу же после появления гематомы. Не усердствуйте, чтобы не получить аллергической реакции, и берегите своё здоровье.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей