Фигура

Маски с витамином Е

Хорошеем вместе с витамином Е

Витамин Е, или токоферол, очень важен для женского организма, так как он является естественным антиоксидантом, замедляет процессы старения, повышает иммунитет, обладает антибактериальными и противовирусными свойствами, способствует циркуляции крови, участвует в правильном поддержании гормонального баланса в организме. Кроме того, его широко используют в косметологии.

Хорошеем вместе с витамином Е

Маски для лица

Маска для лица с глицерином и токоферолом

Витамин Е для лица с глицерином сделает вашу кожу ровной, бархатистой и сияющей. Для этого проколите 10 капсул витамина (или же можно взять масляный раствор) и вылейте в бутылочку с глицерином. Наносите на ночь каждый день. Сначала ощущения будут не очень приятными, кожа будет слегка липкой. Но скоро маска впитается, и кожа будет мягкой и шелковистой.

Питательный крем

Мы не всегда можем себе позволить дорогой питательный крем, который надолго увлажнит и насытит полезными веществами нашу кожу. Альтернативой может стать приготовленный в домашних условиях чудесный крем, который избавит вас от сухости и шелушения. Для него вам понадобится по одной чайной ложке глицерина, камфорного масла, 5 капель токоферола и 2 столовые ложки отвара ромашки. Такой крем нужно хранить в холодильнике не более 5 дней.

Омолаживающая маска для лица

Возьмите 1 чайную ложку меда, 5-6 капель токоферола, 2 столовых ложки домашнего творога и 1 столовую ложку масла из зародышей пшеницы. Все тщательно разотрите и нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте холодной водой. Такая маска для лица с витамином Е сделает вашу кожу более упругой и подтянутой.

Хорошеем вместе с витамином Е

Укрепляем волосы

Рецепт №1

Если ваши волосы потеряли блеск, стали более ломкими и тяжело расчесываются, попробуйте следующие средство. Возьмите по одной столовой ложке репейного и касторового масла, 10 г токоферола, все смешайте и нанесите по всей длине волос, включая корни и кончики. Замотайте полиэтиленом и укутайте в теплое полотенце на один час. Затем тщательно промойте шампунем. Процедуру следует повторять один раз в неделю.

Рецепт№2

Возьмите по одной столовой ложке витамина Е, оливкового, миндального и кокосового масла. Нанесите на волосы, укутайте и походите 40-50 минут. Такая маска с витамином Е вернет вашим волосам естественный блеск и красоту. Повторяйте процедуру перед каждым мытьем головы, и эффект будет заметен уже через месяц.

Хорошеем вместе с витамином Е

Красивые ручки

Очень часто наши ручки подвержены влиянию множества отрицательных факторов: мороз, солнце, ветер, моющие средства и т.д. Но ведь кожа рук достаточно чувствительная и нуждается в определенном уходе. Если вы заметили, что кожа ваших рук стала сухой, не спешите бежать в магазин за дорогим кремом, попробуйте следующие средство. На водяной бане растопите 1 столовую ложку пчелиного воска, добавьте туда 1 чайную ложку меда и витамина Е и 1 столовую ложку глицерина. Все тщательно перемещайте, сложите в стеклянную или керамическую посуду. Хранить такой крем можно не больше 10 дней в холодильнике. Также рекомендуется смазывать ручки «питательным маслом» после каждой уборки или стирки. Для этого в равных пропорциях смешайте глицерин, оливковое масло и витамин Е.

Ничто не выглядит лучше и привлекательней, чем здоровая и естественная кожа и волосы. Маски и кремы с витамином Е помогут вам правильно ухаживать, а значит, и на более длительный срок сохранить вашу натуральную красоту и привлекательность.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей