Фигура

Домашние омолаживающие маски для лица

Домашние омолаживающие маски для лицаКаждой женщине хочется подольше сохранить красоту и молодость своей кожи. С этой задачей хорошо справляются специальные омолаживающие маски для лица, содержащие полезные для кожи витамины, минералы, микро- и макроэлементы. О том, как делать омолаживающие маски для лица в домашних условиях, расскажет Страна Советов.

Маски для лица с омолаживающим эффектом содержат в себе регенерирующие, лифтинговые, тонизирующие и увлажняющие компоненты. Подобрать такие маски можно для любого типа кожи. Начинать ими пользоваться рекомендуется с 35 лет, однако по индивидуальным показаниям начало применения омолаживающих масок можно «подвинуть» в ту или иную сторону.

Чтобы получить от омолаживающих масок для лица наибольший эффект, применять их рекомендуется 1-2 раза в неделю в течение определенного периода (как правило, 2-3 месяца). Если использовать маски постоянно, то кожа будет перенасыщена входящими в состав этих масок веществами, и положительный эффект пропадет.

На сегодняшний день известно очень много рецептов домашних омолаживающих масок для лица. Можно выбрать подходящий рецепт, ориентируясь на имеющиеся под рукой продукты или на личные предпочтения. Важно перед применением домашних омолаживающих масок для лица сделать проверку на аллергическую реакцию. Вот несколько популярных рецептов для приготовления омолаживающих масок в домашних условиях.

Творожно-сметанная маска. Чтобы сделать такую маску для лица, нужно 1 ч. л. творога смешать с 2 ч. л. сметаны, добавить щепотку соли. Готовую смесь нанести на лицо и шею, выдержать в течение 15-20 минут. Затем маску следует снять смоченным в молоке ватным диском. После маски нанести на лицо увлажняющий крем. Данная маска служит для увлажнения кожи лица и повышения ее тонуса.

Банановая маска. Для приготовления этой маски следует взять 2 столовых ложки бананового пюре (банан размять вилкой), 1 чайную ложку молока. Компоненты смешать. Маску нанести на лицо на 20 минут, а затем с помощью ватного диска, смоченного в молоке, смыть. Данная маска подарит коже свежий и отдохнувший вид, разгладит мелкие морщинки.

Медовая маска. Эту омолаживающую маску для лица следует готовить из 2 ч. л. подогретого на водяной бане меда, 2 ч. л. муки, 1 яичного белка. Все ингредиенты смешать, после чего полученную массу нанести на 10-15 минут на лицо. Смывать маску сначала теплой, а затем холодной водой. Маска помогает избавиться от морщинок.

Виноградная маска. Для приготовления этой омолаживающей маски необходимо из спелого винограда отжать сок. В 1-1,5 ст. л. виноградного сока следует смочить хлопчатобумажную салфетку, а затем наложить ее на лицо на 15-20 минут. После этого лицо следует ополоснуть теплой водой. Данная маска хорошо очищает кожу лица, тонизирует ее, предупреждает дряблость.

Маска с соком алоэ. Для приготовления этой маски нужно заранее срезать листья алоэ и выдержать их в холодильнике не менее 2 недель. Из подготовленных листьев отжать сок, затем взять 1 ст. л. сока, смешать с 1 яичным желтком и нанести полученную смесь на кожу лица на 10-15 минут. Маску смывать сначала теплой, а потом холодной водой.

Домашние омолаживающие маски для лица готовятся легко, а ингредиенты для их приготовления доступны каждому. Поэтому для сохранения красоты и молодости своей кожи не следует пренебрегать такими масками, а стоит пользоваться ими регулярно. Такой уход за кожей лица полезно дополнить правильным питанием, регулярными физическими нагрузками, а также полноценным отдыхом, ведь известно, что только здоровая кожа может быть по-настоящему красивой.

Домашние омолаживающие маски для лица

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей