Фигура

Как избавиться от веснушек навсегда

Как избавиться от веснушек навсегда: проверенные средства в домашних условиях

Что такое веснушки? Веснушки – это пигментные пятна, которые появляются на лицах девушек с очень светлым оттенком кожи. Так ли безобидны эти пятнышки на коже? Медики выяснили, что причин появления этой пигментации может быть несколько. Есть люди, у которых веснушки появляются каждую весну и только на открытых участках кожи.

Но бывают случаи, когда пигментация появляется не только на коже лица или в зоне декольте. Иногда веснушки появляются на языке, во рту, и тогда уже говорят не просто о нарушении выработки меланина, но и о возможных заболеваниях печени и других внутренних органов. И прежде чем подумать, как избавиться от веснушек навсегда, давайте поговорим о причинах их появления.

Почему появляются веснушки?

У каждого человека разный тип кожи: у одних она нормальная, а у других – сухая. У рыжеволосых и светлокожих людей вырабатывается недостаточное количество меланина. Меланин – это вещество, которое отвечает за пигментацию кожи и цвет волос. Однако бывает такое, что неравномерное распределение меланина в организме вызывается недостаточным количеством витаминов А и С. Если в один не очень замечательный день вы обнаружили, что ваша кожа покрылась пигментом, стоит насторожиться и обратиться к врачу.

Как избавиться от веснушек навсегда: проверенные средства в домашних условиях

Как предотвратить появление?

Если вы знаете с раннего детства, что ваша кожа склонна к появлению конопушек, можно попробовать не допустить этого.

Все мы знаем, что солнце очень активно именно весной. Людям с повышенной чувствительностью кожи следует пользоваться солнцезащитными средствами. Например, носить солнцезащитные очки, шляпы с широкими полями, стараться не выходить на яркое солнце, пользоваться специальными кремами с SPF.

Полезно умываться водой с простоквашей или кислым молоком, протирать кожу разбавленным лимонным соком. Постарайтесь употреблять в пищу больше продуктов, содержащих витамин C, так как именно этот витамин «мешает» усиленной пигментации.

Как избавиться от веснушек быстро?

Если, несмотря на все ваши усилия, у вас все же появились веснушки, не спешите отчаиваться. Есть несколько проверенных способов борьбы с ними. Мы подскажем вам, как избавиться от конопушек в домашних условиях.

Отбеливающие свойства огурца известны еще со времен наших прабабушек. Возьмите огурец, хорошенько промойте его, затем очистите от кожуры, порежьте колечками. Теперь положите на лицо или на другие участки кожи, покрытые веснушками.

Если огурец потереть на терке или измельчить блендером, то получится роскошная маска для лица. Это не только поможет обесцветить пятнышки, но и освежит кожу. Кожуру, которую вы срезали с огурца, можно порезать, залить водой, настоять приблизительно 8 часов. Далее этот настой можно использовать для протирания лица и частей тела утром и вечером.

Как избавиться от веснушек навсегда: проверенные средства в домашних условиях

Вы можете приготовить великолепную маску, которая поможет быстро избавиться от веснушек на лице в домашних условиях:

  • отожмите сок из лимона;
  • добавьте 25 г дрожжей;
  • смешайте их с получившимся соком и 1ч.л. молока;
  • наносите маску на лицо на 20 минут раз в неделю.

О том, что с конопушками на лице помогает бороться и обыкновенная петрушка, мы тоже все знаем. Очень популярны такие народные рецепты.

Измельчите петрушку в блендере и нанесите на лицо. Через 20 минут умойтесь и нанесите крем.

Можно сделать спиртовую настойку на водке. Для этого 50 г петрушки залейте 0,5 л водки, выдержите все это в течение двух недель. Затем разбавьте водой. Теперь у вас получился лосьон, которым можно протирать кожу вместо тоника.

Используя эти простые рецепты, вы сможете быстро избавиться от веснушек. Единственный нюанс, который следует учитывать – это ваш тип кожи.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей