Красота и мода

Одеваемся в стиле IT girl

Одеваемся в стиле IT girl

В последнее время такое понятие как IT girl не сходит со страниц глянцевых журналов. Оно ассоциируется с воплощением моды и стиля, новейшие тренды все здесь. Кто же такая IT girl и что необходимо сделать, чтобы ею стать? Давайте попробуем разобраться.

Кто такая IT girl

Итак, все началось аж в 20-х годах прошлого века, когда свет увидел роман Элинор Глин, героиня которого была утонченна, мила и обаятельна. В 1927 году актриса Клара Боу, сыгравшая главную роль в экранизации романа «IT», стала символом женственности и притягательности.

Она отличалась от современниц, она делала, что хотела, при этом всегда оставалась элегантной и изысканной. Статус IT girl получали известные актрисы и модели, поражающие не только своими работами, но и шокирующие общество роскошными нарядами, своевольным эпатажным поведением. Постепенно образ девушки IT стал меняться, для западных СМИ приобрел негативную окраску. Кто она такая, эта красотка? Бездельница, тусовщица, прожигающая жизнь, девушка, которая добивается славы с помощью денег папы или бойфренда, аморального поведения и откровенных фотосессий. Одета эта героиня светских сплетен модно, дорого, но немного безлико.

В России все пока немного иначе, а стать IT мечтает любая, ведь это модная девушка из высшего общества, светская львица, задающая тон. Собчак, Перминова и Жукова — вот они современные российские IT girls, стилю которых можно подражать, главное, делать это с умом.

Одеваемся в стиле IT girl

Учимся у лучших

Чтобы одеться в стиле IT, необходимо четко этот самый стиль представлять. Давайте учиться у лучших, у тех, кто сумел достигнуть стильных вершин. Самыми известными IT девушками прошлого по праву считаются Бриджит Бордо, Джейн Биркин, Хлоя Севиньи, Гретхен Молл и Пенелопа Три. Бриджит знаменита своими нарочито растрепанными волосами и естественным макияжем. Ее изюминкой стали ультракороткие шорты в полоску и тельняшки.

Бриджит умела подчеркнуть свою роскошную фигуру с помощью облегающих платьев и широких поясов. На любой вечеринке актриса выглядела даже не на сто, а на все 200. Имя Джейн Биркин навсегда останется в моде и будет ассоциироваться с роскошью, ведь именно сумка Биркин от Гермес — самый желанный аксессуар, символ принадлежности к высшему обществу. Хлое Севиньи — крутая малышка 90-х. Мало кто знает о ее работах в кино, но зато все знают о ее любви к моде и роскоши.

Современные IT — Оливия Палермо, Лаура Джугелия, Блейк Лайвли.

Одеваемся в стиле IT girl

Как стать настоящей IT girl

Итак, становимся модной девушкой. Во-первых, обратите внимание на собственную фигуру: главная заповедь современной IT — быть худой. Модницы всеми силами стремятся достичь заветного идеала стройности. При этом питание должно быть здоровым и правильным, никаких перекусов, чипсов и конфеток.

Теперь пару слов об одежде: она должна быть супер модной, брендовой и дорогой. Прошлая коллекция — прошлый век. Только актуальное и только от именитых дизайнеров. При этом IT girl никогда не расскажет, сколько потратила на ту или иную вещь, особый шик — подаренные модельерами вещи, они сразу повышают статус. Чтобы быть в курсе стильных новинок необходимо регулярно изучать «библию» от кутюр — модные журналы. Главное, чтобы они не стали единственной читаемой вами литературой.

Одеваясь модно, не забывайте об индивидуальности. Найдите свою изюминку, именно ваш аксессуар, деталь образа. Иначе вы рискуете из IT girl превратиться в модного клона. Кроме дорогой одежды, необходимо иметь соответствующие украшения, желательно, чтобы они были ювелирными, а также топовые аксессуары. Ну и последний совет касается макияжа и прически. IT всегда при макияже, а волосы модно уложены. Помните, что вы всегда должны выглядеть королевой, независимо от ситуации.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей