Красота и мода

Как выглядеть красиво в Новый год

Как выглядеть красиво в Новый год?Каждая женщина хочет выглядеть красиво на новогодней вечеринке (в идеале, конечно, красивее всех остальных присутствующих женщин). В ход идут нарядное платье, прическа, макияж. Вот только макияж и прическа не помогут, если состояние кожи и волос оставляет желать лучшего. Как выглядеть красиво в Новый год?

Готовясь к Новому году, постарайтесь между покупкой подарков и уборкой квартиры выкроить время для себя, любимой. Очень тяжело привести кожу, волосы, ногти и фигуру в порядок за один-два дня, особенно учитывая, что бьюти-процедуры придется сочетать с готовкой и наведением финального лоска в квартире. Так что если вы хотите выглядеть красиво в новогоднюю ночь, начинать готовить себя нужно заранее.

Первый момент — это фигура. Многие женщины за месяц, а то и несколько недель до праздника начинают искать в интернете рецепты, как похудеть к Новому году. А все потому, что платье они специально купили на размер-два меньше. Давайте посмотрим правде в глаза: как по волшебству сбросить перед праздником лишние килограммы у вас не получится.

Вместо того чтобы изнурять себя диетами, нужно перед праздником устроить себе несколько разгрузочных дней. Это не значит, что вы должны голодать! Если вы несколько дней будете недоедать, на празднике вы накинетесь на еду с удвоенным энтузиазмом, а это большой удар по пищеварительной системе.

Лучше ешьте побольше овощей и фруктов, старайтесь готовить мясо и овощи на пару, избегайте жирного, пряного и копченого. Вместо кофе пейте травяной чай и натуральные соки. Такой рацион не только поможет скинуть пару лишних килограмм, он еще и благотворно скажется на состоянии кожи и волос.

Кстати, употребление соли стоит сократить. Соль задерживает в организме влагу, с сокращением потребления соли лишняя влага уйдет из организма, а вместе с ней уйдут и несколько килограммов. Конечно, после праздников они могут вернуться, но вас ведь интересует, как выглядеть красиво в Новый год. Основательной борьбой с лишними килограммами можно будет заняться уже после каникул.

Чтобы в новогоднюю ночь выглядеть красиво, нужно уделить внимание и волосам. Если вы собрались стричься и/или красить волосы, это следует сделать немного заранее. Всегда может случиться так, что парикмахер напортачит, поэтому у вас должно быть время, чтобы исправить последствия неудачной стрижки или покраски. За одну-две недели до Нового года начинайте делать маски для волос; можно купить готовую интенсивно восстанавливающую маску, а можно воспользоваться домашними рецептами.

Важное условие хорошего новогоднего макияжа — это здоровая кожа. Чистку кожи (хоть салонную, хоть домашнюю) нужно проводить за несколько дней до праздника, причем чем глубже чистка — тем раньше ее нужно делать. Согласитесь, вряд ли вы сможете выглядеть красиво, если на вашем лице будут заметны следы раздражения после процедуры пилинга.

Даже если начали приводить себя в порядок к празднику заранее, все равно большая часть приготовлений состоится 31 декабря. Первое, что вам нужно сделать в этот день, — это выспаться. Постарайтесь сделать часть дел заранее или переложить их на домочадцев, но утром поспать подольше: сложно выглядеть красиво, если у вас под глазами синяки от недосыпа. Но слишком долго спать тоже не нужно, это тоже сказывается на внешности не лучшим образом.

Начните утро ванной с ароматной солью и эфирным маслом или контрастным душем, если времени у вас не так много. Гладкой и шелковистой вашу кожу сделает скраб для тела, а после пилинга не забудьте нанести увлажняющий лосьон. Сделайте также маску для лица и не забудьте про тоник.

Если, несмотря на все ухищрения, ваше лицо утром 31 декабря расстроило вас синяками под глазами, отеками и раздражением, можно попробовать снять припухлость, протерев лицо кубиком льда или приложив пакет с замороженными овощами. А к глазам можно приложить спитые чайные пакетики или смоченные в чае ватные диски. По окончании всех процедур обязательно смажьте лицо кремом. Для области вокруг глаз нужно отдельно использовать специальный крем.

Даже если вы заблаговременно сделали маникюр (сделали ведь?), рукам наверняка понадобится экстренная помощь после готовки и мытья посуды. Сделайте десятиминутную ванночку для рук с морской солью, затем промокните их полотенцем и нанесите увлажняющий крем. Можно надеть х/б перчатки, чтобы крем лучше впитался. А уже когда домашние дела будут завершены, можно делать новогодний маникюр. Наконец, последние штрихи перед самым приходом гостей — это наряд, макияж и прическа.

Выглядеть красиво на новогоднем празднике не так уж сложно. Главное — помнить, что красота — это в первую очередь ухоженность, а уже потом — косметика и одежда.

Как выглядеть красиво в Новый год?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей