Красота и мода

Мода для полных женщин после 50 лет

Женская привлекательность важна в любом возрасте. Мы знаем, что магазины забиты одеждой для молодых барышень. А что должна носить женщина после пятидесяти лет? Что должно быть в её гардеробе? Разберёмся.

Мы привыкли, что с возрастом женщина теряет интерес к собственной внешности и ей уже не так важно, как она выглядит. Но взгляните за западных дам. Они все выглядят очень ухоженно и стильно. Нам бы хотелось, чтобы и наши женщины пересмотрели своё отношение к моде. Ведь в современном мире модными могут быть не только молоденькие девушки, но и пожилые женщины. Итак, начинаем “чистку” гардероба.

Смело выкидывайте оттуда всё, что прибавляет лишних килограммов, что сшито из дешёвых тканей, что вы не носили больше года. Избавляйтесь от всего блестящего, кричащего, инфантильного (рюши, банты и т.д.), вещей в мелкий цветочек и броских расцветок. В гардеробе каждой уважающей себя женщины должно быть несколько универсальных вещей, которые никогда не выйдут из моды: пара остроносых лодочек и красивая кожаная сумка, две прямые юбки до колена (серого, коричневого, тёмно-синего цвета).

Одна юбка должна быть для теплого времени года, вторая – для холодного. Помимо этого в вашем гардеробе должны быть две пары брюк, несколько платьев, две блузки, кардиган и костюм. Это минимум, который вам необходим. Теперь пройдёмся по украшениям и аксессуарам. Именно они придадут вашему образу изюминку. Бижутерия в этом возрасте должна быть исключительно качественной. Носите дорогие украшения или не носите вообще ничего.

Мода для полных после 50

Для вдохновения хотим привести вам пару примеров из голливудских актрис. Эталон возрастной моды – это Хелен Миррен. В свои шестьдесят пять лет она всё ещё остаётся стильной и привлекательной. Эта дама очень любит белый цвет и активно использует его в своих нарядах. А вспомните обворожительную Джейн Фонду!

Ее наряды настолько яркие и элегантные, что многие молодые девушки стараются ей подражать. Благодаря разноцветным платьям Сьюзен Сарандон становится понятно, что на выбор одежды возраст влияет в последнюю очередь. Какой должна быть одежда для полных после 50? В первую очередь она должна быть качественной. Достаточно приобрести несколько дорогих базовых вещей и сочетать их между собой. Декоративной отделки должно быть по минимуму. Выбирайте вещи нейтральных оттенков: вишнёвый, фиолетовый, тёмно-коричневый, оливковый, горчичный.

Полным женщинам очень идут туники и кардиганы. Они скроют линию бёдер и зрительно уменьшат их объём. Также для этой цели можно использовать юбку-трапецию и платья А-силуэта. Выбирайте однотонные ткани приглушенных тонов. Блестящий и плотный материал лишь прибавит вам несколько сантиметров. Совет: Купите несколько джемперов с воротником гольф. Они универсальны, подойдут и для деловой встречи, и для вечерней прогулки. Цвета: чёрный, белый, фиолетовый, бежевый.

Мода после 50 лет

Не ленитесь делать макияж. Он должен быть как можно более естественным. Опять-таки исключаются яркие краски, блестящие помады и цветная тушь. Макияж должен сделать вас свежее и привлекательней, а не прибавить вам ещё пару лет. Чтобы придать своему образу индивидуальности, носите платки, накидки, шляпки, очки и т.д. Безусловно, женщинам в возрасте идёт жемчуг и украшения из натуральных камней. Не игнорируйте этот факт.

Выбирайте одежду с неброскими принтами: полоски, клетка, геометрический рисунок – всё это уместно в разумных пределах. Следите за цветами, которые преобладают в вашем гардеробе, они должны быть натуральными, смотреться естественно. Ярко-оранжевый или кислотно-жёлтый не для вас. Сейчас у вас именно тот возраст, когда можно максимум времени уделять себе и своей внешности. Главное, чтобы ваша душа оставалась молодой, а всё остальное приложится.

Автор:

Оцените статью
В чем идти на новогодний корпоратив: фото модных образов Уроки стиля: как и с чем носить красную губную помаду Модные рюкзаки для девушек: фото Уроки стиля: с чем носить высокие сапоги на низком каблуке Уроки стиля: с чем носить длинные перчатки, фото Уроки стиля: как и с чем носить берет Блондирование волос: фото до и после окрашивания в домашних условиях Окрашивание деграде в домашних условиях, фото как сделать Окрашивание амбре в домашних условиях, фото до и после окрашивания Что надеть на 1 сентября: фото самых модных нарядов С чем носить свитер: фото самых модных ансамблей для девушек Какие обертывания в бане для похудения лучше всего? Пирсинг микродермал: как делают микродермалы (фото) Ткань микромасло – что это такое? Состав материала микромасло Модные лаки для ногтей осень-зима 2015-2016 (фото): какие цвета лаков в моде в 2015 году? Модные женские сапоги и полусапожки осень зима 2015 -2016 (фото)
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей