Красота и мода

Украшения на выпускной: как подобрать?

Украшения на выпускной: как подобрать?Чтобы созданный вами образ для выпускного был идеальным, нужно к платью, туфлям, прическе и макияжу подобрать соответствующие украшения. Не стоит думать, что дорогие ювелирные украшения сами по себе сделают вас неотразимой — чтобы они «заиграли», они должны органично вписываться в образ. Как подобрать украшения на выпускной?

Предлагаем вам несколько советов. Во-первых, украшения на выпускной не должны быть основой вашего образа. Их задача — лишь дополнить и подчеркнуть платье и прическу, а не «перетягивать на себя одеяло». К тому же, юным девушкам редко идут массивные украшения с массой камней. Поэтому украшения не должны выглядеть излишне роскошно — «скромный» не равняется «невзрачный».

Во-вторых, не нужно стремиться надеть на себя как можно больше украшений — рискуете стать похожей не на принцессу, а на новогоднюю елку. Лучше всего, если какое-то украшение (например, колье) будет «центральным», а остальные лишь дополнят его. Если вы не уверены, что сможете подобрать украшения на выпускной так, чтобы они сочетались между собой, остановите свой выбор на готовом гарнитуре.

В-третьих, выбор украшений зависит от того, какие из своих достоинств вы хотите подчеркнуть. Если у вас красивая шея, то из украшений вам больше всего подойдут изящные длинные серьги (в сочетании с высокой прической, открывающей шею). Изящные запястья подчеркнут тонкие браслеты, а длинные пальцы с модным маникюром — кольца и перстни.

В-четвертых, украшения на выпускной должны сочетаться с вашим нарядом. Если вы выбрали платье с декольте, основное внимание нужно уделить подбору колье, которое подчеркнет вырез в платье, но не сделает его слишком вызывающим. Если вы решили дополнить вечернее платье перчатками — вам придется отказаться от браслетов и колец.

Итак, какие украшения на выпускной больше всего подойдут для конкретных образов? Давайте попробуем разобраться. Начнем с классики — длинное вечернее платье, туфли-лодочки, сдержанный естественный макияж. Очень изящный и элегантный образ — и украшения должны быть такими же. К вечернему платью подойдут объемные украшения (обратите внимание: «объемные» не значит «массивные»). Но не забывайте об одном из советов, которые мы приводили выше: пусть внимание к себе привлекает лишь одно украшение. Если у вас шикарное колье — то к нему лучше выбрать скромные серьги-пуссеты («гвоздики»). А к крупным серьгам с камнями вместо колье лучше надеть цепочку. Но лучший выбор для вечернего платья — это гарнитур.

Если же вы решили на выпускной надеть яркое коктейльное платье, то тут можно «разгуляться». В этом случае украшения на выпускной могут быть самыми разными: большие серьги, необычные подвески на цепочке, тонкие браслеты, надеваемые сразу на несколько штук. Но тут опять же нужно помнить о нескольких правилах хорошего вкуса. Не надевайте на себя все сразу — сделайте акцент на каком-то другом украшении. Не злоупотребляйте украшениями с камнями: они плохо сочетаются с яркими цветными платьями, особенно если цвет платья и цвет камней не совпадают. Лучше отдать предпочтение украшениям из сплошного металла. И не пытайтесь сочетать украшения из белого и желтого металла — редко кому удается сделать это удачно.

Любительницам ретро-образов стоит обратить внимание на винтажные «бабушкины» украшения: потемневшие от времени серебряные кольца, серьги и подвески из бирюзы, разнообразные камеи. Если дома у вас нет таких «богатств», не расстраивайтесь: искусственно состаренные ювелирные изделия можно и купить. Но учтите, что «ретро» — понятие растяжимое. К образу «а-ля Мэрилин Монро» винтажные украшения вряд ли подойдут, тут гораздо уместнее будет вспомнить фразу «лучшие друзья девушки — это бриллианты» (ну, или хотя бы кристаллы Сваровски). А к платью по мотивам фильма «Стиляги» больше подойдут не ювелирные украшения на выпускной, а необычная яркая бижутерия.

Выбрать подходящие украшения на выпускной не так уж сложно — нужны лишь четкое понимание того, какой образ вы хотите создать, и хотя бы капелька вкуса. Выбирая ювелирные украшения или бижутерию, помните: совершенство состоит из мелочей!

Украшения на выпускной: как подобрать?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей