Программы

Instagram для Android

Анонсирован выход Instagram для AndroidInstagram – довольно популярное среди владельцев гаджетов от Apple приложение для обмена фотографиями. Оно позволяет быстро обрабатывать снятые на встроенную камеру фото и выкладывать их в сеть. Но ведь не все пользуются айфонами — кое-кто предпочитает гаджеты других производителей, работающие на ОС Android. Существует ли версия Instagram для Android?

Что такое Instagram?

Это бесплатное приложение для обмена фотографиями было разработано для устройств, работающих под управлением операционной системы iOS версии 3.1.2 и выше (iPhone, iPad, iPod touch). Фотографии, сделанные в приложении Instagram, узнать легко: они имеют квадратную форму, а не прямоугольную, напоминая фото, сделанные камерой Polaroid или Kodak Instamatic. Также Instagram предлагает набор фильтров для обработки фотографий, благодаря которым можно получать необычные фото.

Обработанные в Instagram фотографии можно загрузить прямо с вашего айфона или айпада в популярные социальные сети — Twitter, Facebook, Tumblr, Flickr, Foursquare, Posterous, ВКонтакте. Для более легкого поиска по фото и пользователям к фотографиям можно добавлять хэштеги.

Изначально проект, разрабатываемый Кевином Систромом и Майком Кригером, должен был называться Burbn и быть более многофункциональным. Но позже они решили сосредоточиться на мобильных фотографиях. Первая версия Instagram появилась в App Store (магазин приложений компании Apple) 6 октября 2010 года.

В августе число загруженных с помощью сервиса Instagram фотографий достигло 150 миллионов. Сейчас количество зарегистрированных пользователей приложения составляет более 27 миллионов человек. Все они — владельцы гаджетов от Apple. Но как быть тем, кто пользуется смартфонами и планшетами других фирм, работающими на Android? Доступно ли приложение Instagram для Android?

Instagram для Android

Разработчики приложения действительно заявили о выходе Instagram для Android в начале 2012 года, но пока Android-версия приложения находится в стадии закрытого бета-тестирования. На официальном сайте приложения можно подписаться на новостную рассылку, чтобы первым узнать о выходе приложения.

Слухи о выходе Instagram для Android появились еще в декабре 2011 года. Один из основателей компании Instagram, Кевин Систром, официально подтвердил их в марте 2012 года на конференции South by Southwest (SXSW Interactive ) в городе Остин (Техас).

Команда разработчиков Android-версии Instagram включает двух разработчиков операционной системы Android. Поскольку тестирование приложения происходит в закрытом режиме, подробности о его функционале не разглашаются. Но Кевин Систром сказал, что Android-версия в чем-то даже будет превосходить версию для iOS.

Также Систром отметил, что в будущем в распространяемое бесплатно приложение планируют добавить рекламу. Так, предполагается сотрудничество со всемирно известными компаниями и брендами: Burberry (британский производитель одежды, парфюмерии и аксессуаров класса люкс), Audi (знаменитая автомобилестроительная компания) и Kate Spade (производитель модных сумок).

Точные сроки выхода приложения пока не называются, так что владельцам устройств на платформе Android, желающим опробовать Instagram, остается только терпеливо ждать выхода финальной версии. Сейчас в Google Play (ранее — Android Market) можно найти приложения со сходным функционалом, но все-таки они не дают возможности оценить функционал оригинального приложения Instagram на платформе Android.

Анонсирован выход Instagram для Android

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей