Программы

Как установить ICQ?

Как установить ICQ?ICQ («аська») — это популярный клиент для обмена мгновенными текстовыми сообщениями в режиме онлайн. Для того чтобы общаться в «аське» нужно установить специальную программу-клиент. Страна Советов расскажет любителям онлайн-общения как установить ICQ.

«Аська» позволяет не только отправлять мгновенные сообщения и общаться с пользователями со всего мира в режиме индивидуального чата, но и обмениваться файлами, и даже играть в игры.

Прежде чем установить ICQ нужно скачать установочный файл. Если вы введете в поисковой системе запрос «скачать ICQ», в результатах поиска вы увидите огромное количество сайтов, предлагающих скачать ICQ клиент. Но все ли сайты заслуживают доверия? На части сайтов вас просят отправить СМС на короткий номер, чтобы получить доступ файлу. А некоторые вместе с установочным файлом (или даже вместо него) могут подсунуть вирус.

Поэтому качать ICQ нужно только с официального сайта. Эта программа бесплатная, так что с вас не попросят денег ни за скачивание, ни за пользование программой. Так что можете смело заходить на официальный сайт приложения — icq.com. На нем вы сразу увидите большую желтую кнопку с надписью «Скачайте ICQ». Нажмите на нее. Браузер предложит вам сохранить файл. Можете сохранить установочный файл в любую удобную для вас папку.

Итак, файл докачался. Как теперь установить ICQ? Для этого нужно двойным кликом левой кнопки мыши запустить установочный файл. Откроется окно установки. Там нужно выбрать язык (по умолчанию, скорее всего, будет русский, так что менять его не придется) и папку для установки программы. Обычно «аська» создает собственную папку в Program Files, так что тут тоже не придется ничего менять. Далее вам нужно прочитать Лицензионное соглашение (ну, или хотя бы сделать вид, что вы его прочитали) и нажать на кнопку «Я согласен».

Как установить ICQ?

Откроется окно выбора вариантов установки ICQ. У вас есть две опции — выбрать полную установку ICQ или настроить установку по своему вкусу. Если вы выберете первый вариант, то после установки ярлык ICQ будет помещен на рабочий стол и в панель быстрого запуска, а программа запустится сразу после установки. Кроме этого, установка программы коснется вашего браузера. mail.ru будет установлена в качестве домашней страницы, поисковая система mail.ru – в качестве поисковой системы по умолчанию, а на браузер будет установлена панель инструментов mail.ru.

Поэтому если вы хотите просто установить ICQ без всех этих «наворотов», вам нужно выбрать второй вариант — настройку установки — и снять галочки напротив тех опций, которые вам не нужны. Затем нажмите на кнопку «Установить». Начнется установка программы, которая может занять несколько минут. Если во время установки у вас открыт браузер, вас могут попросить закрыть его и снова открыть — иначе программа не сможет установить панель инструментов и настроить домашнюю страницу и поисковую систему по умолчанию. Закройте браузер и нажмите ОК.

Как установить ICQ?

После окончания установки программа-установщик радостно оповестит вас о том, что программа установлена. Вам нужно лишь нажать на кнопку «Готово».

Как установить ICQ?

Что делать теперь? Как начать общаться? Если у вас есть своя учетная запись в системе (UIN — универсальный идентификационный номер, проще говоря — номер «аськи»), вы можете войти в свой аккаунт, используя номер ICQ и пароль и начинать общаться. Если вы впервые имеете дело с этой программой, вам придется зарегистрироваться в ICQ. О том, как это сделать, мы расскажем вам в одной из наших следующих статей.

Как установить ICQ?

Оцените статью
Комментарии
3
  1. Марина Денисенко

    Желаю общаться.

  2. стукалова инна

    официальный сайт не знаю подскажите?

  3. ален

    люблю дзюдо

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей