Уход за волосами

Секреты женской красоты: десять простых советов по уходу за волосами

В наше время длинные волосы считаются роскошью, и поэтому мало кто может за ними ухаживать. В особенности мало кто знает, как благодаря десяти советам их рост может быть ускорен.

Итак, 5 средств, которые необходимо иметь на вашей полочке, способствующие уходу.

  • Натуральные масла, для укрепления кончиков. К ним обычно относят миндальное и аргановое.
  • Сыворотки, содержащие протеин.
  • Кондиционеры и маски глубокого воздействия.
  • Спреи имеющие термопротекторные свойства.
  • Средства, стимулирующие рост. В состав ваших волос входит кератин, это протеин в состав которых входят аминокислоты. И чтобы рост стал улучшаться, просто необходимо, чтобы ваш организм выделял больше этих самых аминокислот.

Именно для этого специалисты всегда советуют употреблять больше продуктов питания, богатых протеином, к таковым относят, рыбу, яйца, молочные продукты.

Но следить ведь надо не только за содержанием протеина, но и за состоянием организма в целом, именно поэтому диетологи призывают нас тщательно и правильно питаться.

Если вы ухаживаете за волосами перед запланированным мероприятием, и думаете где его провести.

За месяц у нормального, здорового человека волосы отрастают примерно на полтора сантиметра. Но вы можете и немного помочь, расти быстрее, для этого необходимо всего лишь придерживаться 5 простых советов.

  • Заботьтесь о волосах более тщательно.
  • Делайте массаж коже головы.
  • Питайтесь правильно, это сильно влияет на рост.
  • Регулярно убирайте поврежденные кончики.
  • Волосам необходимо мягкое очищение.

Так же росту красивых и здоровых волос способствуют и правильная забота о них, сведение к минимуму воздействия высоких температур при укладках, и как можно меньшее использование укладочных средств.

Не забывайте, что и мыть волосы необходимо правильно. Не стоит делать этого слишком часто, но это тоже зависит только от их типа, если они у вас сухие, то частым мытьем вы просто лишите его возможность развиваться и увлажняться самому.

А вот девушкам, имеющим жирные волосы, следует подбирать шампуни, в состав которых входят компоненты, предотвращающие быстрое их загрязнение.

Когда моете голову, старайтесь использовать настолько прохладную воду, насколько можете. Это поможет вашим волосам закрыть чешуйки волос, и не пересушить их.

Благодаря этим 10 советам, вы сможете очень быстро и без всяких усилий отрастить красивые и длинные волосы.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей