Психология

Эзотерика для начинающих

Современный человек настолько занят, что расслабиться ему удается очень редко, а методы расслабления все чаще связаны с вредными привычками. К счастью, есть другие способы релаксации, например, эзотерика — умение вести диалог с собой и окружающим миром благодаря сознанию и медитациям. Эзотерика для начинающих — это краткий курс ознакомления с основными понятиями данного явления, которые помогут вам определиться: хотите вы познать себя лучше или оставите все как есть?

Зачем нужна эзотерика? С одной стороны, официально эзотерика не признана как наука. Она несовместима с научной теорией, поэтому расширение сознания для каждого приобретает индивидуальные формы. Прежде чем погрузиться в эзотерику, решите для себя, что именно вы хотите получить: сверхспособности, дополнительные знания, или вас просто привлекает это явление как способ лучше понять себя?

Эзотерика для начинающих характеризуется такими основными понятиями:

Аура. Как именно выглядит аура — не знает никто, но люди с неординарными способностями утверждают, что у каждого человека свой цвет ауры, который можно наблюдать, сконцентрировав внимание на промежутках между пальцами рук. У одаренных людей аура сиреневого или синего цвета. Вы, наверное, слышали выражение «почистить ауру»? Эзотерика способна помочь вам в этой духовной гигиенической процедуре. Аура — это генерирование энергетики человека. Эзотерика для начинающих может научить вас, как охранять свое биополе от негативной энергетики и поддерживать хорошее настроение в тонусе.

Сознание. Человек отличается от животного тем, что умеет мыслить. Мышление — это прежде всего возможность осознавать свои действия, анализировать их и расширять варианты решения вопросов. Сознание — это способ взаимодействовать с миром, методом познания себя. Эзотерика учит работать с мыслями, уравновешивает их и дает вам возможность трезво смотреть на ситуацию, ограждая от тревог, негатива и факторов, которые заставляют вас принимать поспешные и неправильные решения.

Медитация. Практическая сторона эзотерики заключена в медитацию — диалог между двумя мирами. Эзотерика для начинающих учит расслабляться и концентрировать свои мысли на глубоком познании себя. Человек в это время ведет разговор со своим телом и с окружающим миром. Умение расслабляться — главная задача медитации. Не стоит обольщаться, думая, что медитация перенесет вас из современного мира в давнюю Индию или в космическое пространство. Рассматривайте эзотерику не как нечто необъяснимое и сверхъестественное, а как науку, которая способна обеспечить вам моральный отдых от будничных проблем.

Мантры. По сути, мантры — это целебные заклинания, которые древние йоги использовали в медитациях. Сегодня мантры рассматриваются учеными и психологами как идеальный словесно-звуковой способ отключиться от мирских проблем и погрузиться в духовный отдых, а раньше они были словесным билетом в соприкосновение с божественным через познание высшего разума. В современном мире мантры чаще выражаются через музыку. Эзотерика для начинающих обычно предлагает курс терапии звуками природы.

Существует много литературы по эзотерике. Прежде чем покупать все, что относится к данному разделу, определитесь, что вы хотите получить от книги такой тематики. Карлос Кастанеда — это не лучший способ начинать познание эзотерики. Как стало известно, Лобсанг Рампа и Карлос Кастанеда — это великие выдумщики, теория которых не должна превращаться в вашу практику. Известно, что книги Кастанеды иногда влияют на людей очень пагубно. Как говорит автор критических очерков о Кастанеде, Ричард де Мил, книги Кастанеды полезны лишь в том случае, если относиться к ним как к художественной литературе, но ни в коем случае не как к обучающей. Если вы хотите погрузиться в самопознание, вам поможет эзотерика для начинающих — обычный обучающий курс, который ориентирован на широкий круг читателей. А уж если вам захочется продолжить свое обучение, консультируйтесь с продавцами, со знающими людьми и выбирайте полезную литературу.

Помните, что эзотерика для начинающих — это не религия и не мучительная наука. Это возможность обучить самого себя правильному восприятию мира, предоставив себе духовный комфорт и спокойствие. Если правильно относиться к эзотерике, вы сможете получить грандиозные знания, позволяющие комфортно чувствовать себя в любой жизненной ситуации.

Эзотерика для начинающих

Оцените статью
Комментарии
5
  1. Айнура

    Здравствуйте! Мне очень интересна изотерика, не знаю есть ли у меня способности, но вещие сны я вижу очень часто.

  2. маруся

    Здраствуйте.Очень интересна стала для меня наука -изотерия.Как можна развить в себе способности экстрасенса?Очень хочется.

  3. Lale NM

    Эзотерика — наука очень сложная. Так как здесь приходится работать с мозгом. А мозг способе на многие вещи. Для того, чтобы стать хорошим эзотериком нужно терпение, вера,сила. Я им тоже мечтаю стать когда-то занималась, но не получилось, терпения не хватило. Теперь начинаю все заново.

  4. Сергей

    Ребят, кто нибудь из вас удосужился хоть в википедию заглянуть? Автор, ты прежде чем писать просветись хоть в самых доступных источниках. Стыду мешок!
    Может дашь источник откуда так внезапно стало известно про Кастанеду? Этот «выдумщик» пол жизни на обучение угробил. А ты мля гуру сам то большую кучу насрал?

  5. Александр

    Уважаемый автор, если бы Вы могли себе представить, какую опасность для неопытного человека несёт в себе «дергание» за ниточки Неизвестного, Эзотерического мира, Вам бы в голову не пришло одурманивать аудиторию таким бредом: «Вы сможете получить грандиозные знания, позволяющие комфортно чувствовать себя в любой жизненной ситуации.»
    А если не сможете получить «грандиозные знания», а скорее получите ложные знания, которые приведут Вас к потере здоровья, денег, удачи, к депрессии, разочарованию и быстрому наступлению события, которое люди именуют как «смерть»?
    Вы не задумывались об этой стороне медали?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей