Праздники

Какие цветы дарить на праздник 8 марта

Какие цветы дарить на 8 мартаТрадиция дарить цветы появилась очень давно. Свежесрезанные цветы всегда считались хорошим подарком, знаком внимания и почтения. С помощью букета цветов джентльмен признавался даме в любви и выражал свое желание связать с ней свою дальнейшую жизнь.

8 марта – прекрасный повод подарить радость милым дамам, выразить симпатию или даже признаться в любви. Международный женский день кроме своего прямого значения является вестником весны и пробуждения природы, поэтому цветы — пожалуй, наиболее удачный подарок для женщины. Кроме того, они подчеркивают нежность и хрупкость женской натуры. Проблема выбора цветов из года в год остается, ведь довольно трудно выбрать среди всего богатого разнообразия наиболее подходящие цветы для подарка той или иной даме. Надеемся, наша статья поможет Вам определиться и сделать правильный выбор.

Подснежники – цветы на 8 марта

Подснежники – первые цветы весны. Они символизируют нежность и молодость, поэтому, разумеется, эти цветы желательно дарить юным созданиям, чтобы тонкость и хрупкость их натур. Впрочем, эти цветы также обрадуют матерей, ведь нет ничего трогательнее, чем ребенок, поздравивший мать искренне и от всего сердца букетиком нежных подснежников.

Какие цветы дарить на 8 марта

Тюльпаны – выбор цветов на 8 марта

Тюльпаны – невероятно красивы и необычны. А разнообразие их сортов просто поражает воображение! Этот экспрессивный цветок является символом чистой любви, гармонии, гордости, славы и счастья. Возможно, из-за этого прекрасного значения, они являются символом Нидерландов. Букет тюльпанов поможет Вам выразить восхищение женщиной и радость встречи. Тюльпаны можно дарить не только любимым, но и коллегам, сестрам, подругам, мамам и бабушкам. Цветы порадуют кого угодно! Теперь о некоторых нюансах. Красные тюльпаны означают объяснение в любви, белые – нежности и внимании к женщине. А вот желтые тюльпаны вовсе не вестники разлуки, как поется в песне! Они символизируют радость, весеннее настроение и оптимизм.

Розы – прекрасный выбор на 8 марта

Розы – самые универсальные цветы. Их можно дарить как любимым женщинам, так и просто тем, кого вы уважаете и цените. Розы издревле считались символом страсти, женственности, эмоциональности и любви. Розы могут передать даже самые противоречивые чувства, ведь они – необычайное сочетание нежным бархатных лепестков и колких шипов. Красные розы говорят о страсти и вожделении той, кому дарятся цветы. Белые розы – о серьезных намерениях и нежных чувствах. Розовые розы, пожалуй, самые нежные, поэтому их можно дарить дочерям, бабушкам, сестрам, подругам…Синие розы – вариант для творческих личностей. Такие цветы порадуют неординарных и креативных особ. Несмотря на банальность роз, они являются в большинстве своем больше классикой, чем заезженным вариантом. Поэтому если Вы не можете определиться, выбирайте именно их, не прогадаете.

Какие цветы дарить на 8 марта

Мимозы – цветы на 8 марта

Мимозы, как и подснежники, ассоциируются у многих с весной. Они символизируют преданную любовь, неизменность и серьезность намерений. Мимозы своим солнечным и наивным видом внушают оптимизм и радость, пробуждение природы и новую жизнь. Их можно дарить как юным красавицам, так и зрелым женщинам, так как есть один интересный факт: мимозы являются природным афродизиаком и помогают женщине пробудить в себе сексуальность.

Нарциссы – цветы, выражающие восхищение

Несмотря на то, что нарциссы являются символом эгоизма, тщеславия и самолюбования, как это впервые было упомянуто в легенде, эти цветы помогут выразить восхищение внешностью женщины, которой они дарятся. И, конечно же, нельзя забывать о дивном аромате, который источают нарциссы, ведь они способны вскружить голову любой даме.

Оцените статью
Сценарий праздника 8 марта, утренник в школе, конкурсы Песни на праздник 23 февраля, музыка для поздравления с Днем Защитника Отечества Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина своими руками, пошаговая инструкция с фото Подбор музыки и песен на День Святого Валентина – 14 февраля Меню романтического ужина на День Святого Валентина, выбор блюд к 14 февраля Как сделать объемные новогодние открытки из бумаги своими руками Идеи для детских новогодних рисунков на окнах (фото) Необычные и оригинальные идеи для новогодней фотосессии Идеи новогодних подарков своими руками Как сделать новогоднюю звезду – пошаговая фото инструкция Новогодние гадания, которые сбываются: как гадать на Новый год и Рождество Карнавальные маски своими руками — фото инструкция Новый год в стиле Чикаго Новогоднее меню 2013 День бухгалтера в России Игры и конкурсы на Новый год
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей