Праздники

Как сделать новогоднюю звезду – пошаговая фото инструкция

Елочное украшение новогодняя звезда

Сложно представить себе Рождество или Новый год без ёлки. А какая праздничная ёлка позволит себе остаться без звезды?! К тому же, новогодние звёздочки и сами по себе являются прекрасным декором. Их можно использовать в интерьере дома и даже снаружи, благодаря чему праздничное настроение будет обеспечено не только вам.

Существует множество вариантов и материалов, с помощью которых можно сделать новогоднюю звезду. Но, наверное, проще всего, сшить её из фетра. К достоинствам звёздочки можно отнести и то, что она никогда не разобьётся.

Что нам понадобится

  • Фетр различных оттенков – подойдут и яркие, и приглушённые цвета.
  • Хлопковые нитки для вязания. Они тоже должны быть различных оттенков: 3-4 видов вам хватит.
  • Наполнитель – это может быть синтепон или вата
  • Бисер и игла для него
  • Ножницы
  • Мелок
  • Небольшой лист обычной бумаги

В принципе, всё это даже может найтись в вашем доме. Но уж в магазине эти простые материалы точно есть.

Делаем новогоднюю звезду — пошаговая инструкция:

1. Из листа бумаги необходимо вырезать самую обычную пятиконечную звезду диаметром 6-7 см. В зависимости от того, что вы хотите украсить, она может быть и другого размера.

2. Перенесите этот рисунок на заранее подготовленную полоску или отрезок фетра. Мелком сделайте необходимое количество рисунков с учётом того, сколько звёздочек вы хотите получить из материала одного оттенка.

Новогодняя звезда своими руками

3. Вырежьте звёздочки и сложите их вместе одна на другую. Затем скрепите их булавкой, чтобы не допустить смещения. Цвет материала должен быть одинаковым с обеих сторон. Но можно и пофантазировать.

4. А вот теперь аккуратными и красивыми стежками начинайте сшивать звёзды по самому краю. Лучше использовать для этого красную, жёлтую или другую нитку, чтобы добиться контраста.

Новогодняя звезда своими руками

Когда вы доберётесь до последнего луча звезды, булавку можно снять. Сейчас самое время наполнить звёздочку ватой или синтепоном, и зашить оставшийся лучик.

Последним шагом будет декор. Выберите рисунок, который вы хотели бы видеть на своей звёздочке, и аккуратно пришейте на неё бисер. Да, и не забудьте сделать петельку, чтобы повесить своё рукоделие на ёлку.

Новогодняя звезда своими руками

Эти звёздочки хороши для того, чтобы украсить ими новогодние венки, повесить на ёлку или использовать в качестве декора в интерьере.

Новогодняя звезда из еловых веток

Многим понравится ещё один простой способ, при котором новогоднюю звезду можно смастерить из обычных веточек. Для этого нам понадобится ещё меньше материала:

  • Ветки. Желательно, чтобы они были максимально ровными. Но оригинальный декор можно сделать из любых веточек.
  • Тесьма, проволока или веревка для того, чтобы скрепить ветви между собой.
  • Декор – мишура, ленточки, бантики, завязочки, бусы, игрушки, краска, гирлянды.

1. Ветки нужно разобрать на пять довольно равных частей и обрезать по длине. Длина может быть произвольной – от 30 см и выше.

2. Складываем из них звезду. Если ветки не принимают нужную форму, можно прижать их чем-то тяжёлым и оставить на некоторое время.

3. После того, как ветки приняли форму звезды, плотно обвязываем проволокой или верёвкой места соединения.

Новогодняя звезда своими руками

4. И.. украшаем! Ветки можно обмотать гирляндой; покрыть серебристой или золотой краской. А можно декорировать их бантиками, игрушками, бусами или любой мишурой. Это зависит только от ваших предпочтений и настроения.

Ну, а если вы совсем не расположены к рукоделию или уже украсили ёлку и интерьер купленными игрушками, существует ещё один способ сделать новогоднюю звезду. Он доступен любому из нас. Для этого нужно просто аккуратно лечь в снег и широко раскинуть руки и ноги. А когда вы встанете – желательно тоже аккуратно, – то увидите на снегу замечательную звезду своего размера!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей