Праздники

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие в прозе и красивые в стихах, смешные и прикольные смс. Пасхальные поздравления на украинском языке

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Пасхальный день особенный: он обласкан теплым весенним ветерком, согрет солнечными лучами, наполнен благодатью, счастьем и добротой. Поделиться радостью с друзьями и родными в такой светлый праздник – ответственное дело! Ведь каждому члену семьи нужно подарить красивые короткие поздравления с Пасхой 2017 в стиха, друзьям – прикольные пожелания в прозе, одноклассникам и коллегам – смешные смс-поздравления на русском или украинском языке. Никого нельзя оставлять без частички внимания в долгожданный праздник Воскресения Христова! А чтобы добрых, искренних и трогательных поздравлений хватило на всех, мы собрали в нашей пасхальной «корзине» десятки самых разных строк.

Красивые короткие поздравления с Пасхой 2017 в стихах для родных

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

У православного народа что не день – праздник. Такое юмористическое утверждение несет в себе долю истины. В церковном календаре действительно множество важных дат: двунадесятые праздники, престольные, дни Ангелов и т.д. Все это — важные и радостные события в жизни каждого христианина. Но самое значимое, конечно же – Воскресение Господне. Этот день имеет богатейшую историю, он окутан десятками легендарных традиций и наполнен сотнями коротких, но красивых поздравлений с Пасхой в стихах для родных людей: родителей, детей, бабушек и дедушек, крестных, сестер и братьев.

Христос воскрес! Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!
Пришла весна – пора чудес,
Журчит родник – Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес –
Воистину Христос воскрес!

Проснулась я и слышу —
Весна стучит в окно!
Капель несется с крыши,
Везде светло-светло!
И кажется — не птицы,
А Ангелы летят.
О том, что скоро Пасха,
Они нам возвестят!

Расскажут птицы, река и лес:
Сегодня праздник! Христос Воскрес!
Несется песня ввысь, до небес:
Светлейший праздник! Христос Воскрес!
Нам светят звезды, мрак исчез.
Сегодня праздник! Христос Воскрес!
Чудесней сказок и всех чудес
Светлейший праздник! Христос Воскрес!

Короткие поздравления в прозе на Пасху Христову для родных и близких

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Радостное пасхальное приветствие «Христос Воскрес» напоминает каждому человеку о неподдельном ликовании апостолов, узнавших добрую новость. О том же говорит и их счастливый ответ «Воистину Воскрес». Современные красивые и короткие поздравления с Пасхой в стихах и в прозе для родных также являются настоящим выражением любви и примирения друг с другом в память о Воскресении Всевышнего. Не забудьте поздравить всех близких и далеких родственников с Пасхой Христовой и пожелать им самых ценных человеческих благ.

Мамочка, поздравляю тебя сПасхой. Отвсей души желаю, чтобы вэтот великий ирадостный день открылась новая ичистая страница твоей жизни состроками добрых надежд иблагих наставлений разума. Пусть натвоём пути будет верная удача иискреннее счастье, крепкая любовь исветлая благодать.

Папа, ятебя поздравляю сПасхой ипожелать хочу, чтобы этот славный, светлый, добрый ивеликий праздник вселил втвою душу верную надежду. Чтобы сэтого дня твоё сердце безустанно иискренне радовалось жизни ине переставало любить своих близких, чтобы натвоём пути всегда горел яркий свет удачи иблагополучия.

В день святой Пасхи желаю тебе, любимый, подобно Спасителю, принимать сулыбкой все сюрпризы, уготованные извилистыми нашими судьбами. Пусть каждое твое деяние будет под крылом благословения, которое тывсегда почувствуешь ипойдешь.

Короткие поздравления к Пасхе 2017 в красивых стихах для коллег

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Раньше светлую Пасху отмечали широко, почитая все древние традиции: строго придерживались поста, дочиста вымывали избу, долго молились, в Чистый четверг посещали баню, расписывали яйца и готовили самые лакомые угощения. В субботнее утро все деревенские и городские жители обязательно отправлялись на церковное богослужение в самых новых и дорогих нарядах. А после – накрывали щедрый и богатый праздничный стол. Сегодня основные традиции отчасти утратили свою актуальность. Но, как и сотни лет назад, люди с упоением продолжают дарить окружающим короткие поздравления к Пасхе 2017 в красивых стихах для коллег, друзей, членов семьи и просто хороших знакомых.

Дорогой коллега, с Пасхой поздравляю!
Жизни длинной, светлой, от души желаю.
Пусть тоска забудет путь к твоей душе,
А любовь разбудит лучшее в тебе.
В этот день чудесный люди веселятся.
В Пасху невозможно злится, обижаться.
Нам Господь Всевышний вечность подарил,
И в любви бескрайней все грехи простил.

Коллега, ты взгляни, какой прекрасный день!
Работу от нас скрыла всего на время тень.
Заботы, гляди, тоже на миг умчались прочь.
С тобою вместе будем мы Пасху ждать всю ночь.

К утру друг другу скажем: — Христос воскрес!
И будем новых в жизни мы ждать чудес.
А я тебе желаю огромную зарплату,
И чудо-кредита, и чтоб без возврата!

Коллега, этот светлый день
Ты посвяти своей душе,
Ты прояви в работе лень,
Чтоб не остаться во грехе.
Христос воскрес! Он подарил
Тебе свой мир, своё тепло.
И я хочу, чтоб ты прожил
Счастливо, долго, хорошо.

Торжественные поздравления на Пасху Христову в прозе – коротко для коллег

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

В наше время лишь единицы отмечают по всем правилам Святое Воскресенье Христово. Однако практически все торжественно или радушно поздравляют с Пасхой родных, друзей или коллег в стихах и в прозе. Сердешное поздравление дорогим сотрудникам можно сочинить самостоятельно, взяв за основу традиционные приветствия «Христос Воскрес» или популярные строки из пасхального канона. А можно воспользоваться нашей подборкой коротких, но красивых поздравлений для коллег в стихах или прозе на Пасху 2017.

Со Светлым Христовым Воскресеньем Вас! Пусть этот долгожданный теплый душевный праздник не станет для нас привычкой и обыденностью, а наша вера будет всегда искренней, помыслы чистыми, душа светлой! Любви, добра и Божьей благодати! Христос Воскрес!

Наступил один из самых светлых и долгожданных дней для всего православного мира — праздник Светлой Пасхи Христовой! Пусть же этот день творит чудеса, дарит вам здоровье, вдохновение, душевное тепло, заботу близких и любовь! Пусть Господь будет с вами всегда! С праздником!

Поздравляем вас с Пасхой!
Пусть ваша семья по милости Господа будет избавлена от бед, болезней и разногласий! Пусть за праздничным столом сегодня соберутся самые близки люди, и пусть они будут с вами рядом не только в этот день! Будьте ближе друг к другу духовно, добрее, искреннее. Нас сближает не расстояние, а душевное тепло и понимание. Пусть царит оно в вашей чудесной семье! Живите в мире, с праздником светлой Пасхи вас! Христос Воскресе!

Короткие прикольные поздравления с Пасхой для друзей в стихах

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Весь долгий период от Пасхи до отдания праздника (40-дневный рубеж) первыми приветственными словами у христианского народа боли, есть и будут фразы «Христос Воскрес – Воистину Воскрес». Не удивительно, что короткие прикольные поздравления с Пасхой для друзей в стихах практически всегда начинаются теми же строчками. Только после них следуют искренние пожелания и смешные предсказания на весь следующий год. Не забывайте об этом, выбирая прикольные пасхальные поздравления для друзей в коротких стишках или смс.

Пост прошел великий, строгий и большой,
Постройнели в талии с чистою душой.
Налетайте поскорей на яйца, куличи!
Сердцем станете добрее, телом горячи!

С Пасхой светлой поздравляем!
С миром и с весной!
Жизни славной Вам желаем,
С верою стальной!

За грехи пускай Господь прощает,
За добро – всегда вознаграждает,
Жизнь пусть дарит множество чудес.
С праздником тебя! Христос воскрес!

Пусть посылает Вам Господь с любовью
Прекрасных и невиданных чудес,
Вновь осыпает счастьем и здоровьем,
Душа пускай поет: «Христос воскрес!».

Прикольные поздравления в прозе к Воскресенью Христову для друзей

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Говорят, самый светлый день в году, наполненный солнечным светом, птичьим пением и ароматом ванильных куличей, принято проводить в теплом кругу близких и дальних родичей. Будто воссоединившись за одним столом, все родные люди обретают мир, душевный покой, прощение друг друга. Но ведь друзья также играют весомую роль в жизни каждого из нас. Разве можно забыть о них в такой ответственный день? Конечно же, нет! Отправьте прикольное поздравление в прозе к Пасхе Христовой каждому своему другу. А варианты готовых текстов заранее подыщите в нашей коллекции.

Дорогой друг! Поздравляю тебя сосветлым праздником Пасхи. Пусть Господь хранит тебя итвоих близких, оберегает отжизненных трудностей ипечалей. Желаю тебе отметить христианский праздник достойно, вкругу своей семьи, вкусить ароматные освящённые кушанья, очиститься истать чуточку лучше. Будь счастлив, мой друг.

Поздравляю тебя сПасхой! Желаю, чтобы, разговевшись, после Крестного хода, тыощутил всю силу имощь Божьей милости, данной совкушаемой пищей, чтобы твои телесные идуховные силы наполнились вэтот праздничный день промыслом Божьим иблагодать снисходила весь год!

Дорогой друг, поздравляю тебя сПасхой. Пожелать хочу, чтобы сердце всегда любило иоставалось любимым, чтобы душа хранила теплоту родных сердец иискреннюю веру, чтобы жизненный путь был светлым иблагополучным, чтобы небеса защищали тебя отвсего злого илихого.

Популярные рифмованный поздравления с Пасхой 2017 – короткие смс

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Каждая страна может похвастаться своими необычными пасхальными традициями. Так, в Англии на Воскресение Христово устраивают двухнедельные каникулы и наряжают храмы нарциссами; в Австралии в этот период проводят давно запланированные свадьбы, венчания и т.д.; в Швеции дома украшают яркими цветниками и закупают обилие конфет в качестве гостинцев, а в Германии весомое место отдают пасхальному костру. И пусть у каждого народа имеются отличительные черты в праздновании светлого дня, имеются также и общие. К примеру, стремление подарить всем дорогим людям популярные рифмованные поздравления с Пасхой – короткие смс, ярки открытки со стихами, электронные письма в несколько строчек.

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить не много – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!

Пасха – самый лучший праздник!
Пасха – лучше именин!
В этот день святой Спаситель,
Иисус, мой покровитель,
Сильный воин, неба житель
Всех нас с Богом примирил!

С Пасхой я Вас поздравляю,
Счастья, радости желаю!
Чтобы было веселей
Ешьте яйца, кто быстрей!

Короткие прозаические смс-поздравления на Пасху Христову 2017

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

В отличие от французов, привыкших дарить родным дорогие подарки на Пасху Христову, россияне и украинцы обходятся теплыми душевными пожеланиями и популярными короткими смс-поздравлениями в прозе или стихах. Таким образом удается поздравить не только тех, кто рядом в праздничный день, но и тех, с кем повидаться не получится.

В этот светлый праздник отвсей души желаем Веры, Благодати иЛюбви. Сосвятой Пасхой, дахранит Господь ваш дом.

Христос Воскрес! Желаю всветлый праздник Пасхи мира идобра, счастья иблага, любви иуважения, великодушия ищедрости сердца.

В Божий светлый праздник, примите наши пожелания добра! Путь радость непокидает Ваш дом исвет любви озаряет Ваши улыбки!

Короткие смешные поздравления с Пасхой – стихи для одноклассников и одногруппников

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Пасха Христова – это не просто возможность ощутить умиротворение, подарить родным свое тепло, простить других и получить прощение за свои поступки. Это еще и отличный повод проявить чувство юмора и от души повеселиться. К примеру, составляя или выбирая готовые смешные поздравления с Пасхой в стихах для одноклассников и одногруппников.

Пусть сладкий вкус пасхальных куличей
Ни талии твоей не отразится,
Ждёт много впереди счастливых дней,
Пусть чудо обязательно случится!

Сердец с колоколами перезвоны,
Заливистый весенний щебет птах,
Белей, чем даже графские кальсоны,
Раскинуты скатерки на столах,

И души, и желудки торжествуют —
Закончен пост! Налей скорей винца!
Воскрес Христос! И пусть тебя целуют
Любовь, Удача, Счастье без конца!

Из-за яиц все руки нынче в краске,
Но всё ж тебе я поздравленье шлю.
Пусть станет сладкой жизнь, как эти паски
И все печали уравняются нулю.

Пусть постучится в дом толпа улыбок,
С тобой случится множество чудес.
Лишатся все решенья пусть ошибок,
Ну, в общем, поздравляю и Христос Воскрес!

Смешные поздравления для одноклассников в короткой прозе к празднику Пасхи Христовой

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Если вы хотите поздравить с Пасхой Христовой одноклассников смешными стихами или прозаическими строками, узнайте заранее об их принадлежности к той или иной вере. Если одногруппникам-православным нужно отправлять пожелания в срок, то католиков придется поздравить на неделю раньше. А короткие смешные поздравления в прозе или стихах вы быстро найдете в нашей пасхальной «корзинке».

Христос Воскрес! Пусть ваши лица светятся от счастья и не будет лишним в бокале вино. Пусть богатым будет стол на куличи, но еще богаче — дом ваш на искренние улыбки. Пусть весело бьются пасхальные яички, а сердца ваши радостно бьются от любви.

Пусть жизнь Ваша будет такой же красочной, как разноцветные яйца на пасхальном столе, счастье будет таким же сладким, как праздничный кулич, а доходы позволяют накрывать шикарный стол каждый день.

Пусть щедрость пасхального стола отразится в жизни, чтобы не знали Вы недостатка ни в земной пище, ни в духовной. Пусть каждое доброе дело возвращается бумерангом, принося за собой много счастья.

Короткие поздравления с Пасхой на украинском языке – лучшие варианты в стихах

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Даже если ваши друзья или далекие родственники общаются на украинском языке, потрудитесь подобрать для них наилучшие варианты коротких поздравлений с Пасхой в стихах. Как и русскоязычные, пожелания на украинском мелодично звучат, легко читаются и воплощают всю доброту, теплоту и радушие, переданное поздравляющим. К тому же, долго искать не придется: у нас собраны самые подходящие короткие поздравления с Пасхой на украинском языке – лучшие варианты в стихах, в прозе или в смс.

Хай в кошик вам ляжуть баранчик і паска,
Шматочок сальця, запашная ковбаска,
І писанок пару з корінчиком хрону,
Хай плине достаток до Вашого дому!
Христос воскрес!

Котилася писаночка з гори на долину,
Прикотилась прямісінько до нас у гостину,
А за нею йде Великдень, несе білу паску,
Дзвонить в дзвони, всім дарує радощі і ласку.
Відчиняймо воротонька, гостоньків вітаймо,
«Христос воскрес!» усі разом мерщій заспіваймо.

Явилась милість нам Господня
І оживила світ, немов в раю;
В знаменне світле свято Великодня
Вітаю щиро кожну я сім’ю.
Бажаю щастя й злагоди в родині
Та благодаті Божої з небес
І хай по всій лунає Україні:
– Христос воскрес!
– Воістину воскрес!

Прозаические поздравления на украинском языке для праздника светлой Пасхи Христовой

Поздравления с Пасхой 2017 – короткие

Светлая Пасха Христова – едва ли не самый разноцветный и многогранный праздник. В нем и алый отблеск крашеных яиц, и желтый оттенок пышных мимоз, и зеленые блики распускающихся почек на символическом пасхальном деревце. Куличи поражают всевозможными тонами кондитерских присыпок, а писанки завораживают самыми причудливыми узорами и текстурами. Точно также удивляют традиционные поздравления с Воскресением Христовым. В любой форме и на любом языке они вызывают лишь самые теплые эмоции и оставляют самое приятное послевкусие.

Хай будуть щасливими рід Ваш і дім. А з Вами – і вся Україна. Христос Воскрес!

Щиро вітаю Вас з Великоднем!
Нехай це величне свято наповнить серце світлими почуттями надії і любові, дарує щастя та добро. Бажаю Вам радості, здоров’я, добробуту і благополуччя.

Христос Воскрес!
З відчуттям глибокої радості і від щирого серця поздоровляємо вас з Воскресінням Христовим, з Пасхою Христовою, і нехай царюють у ваших серцях радість і душевний спокій! Нехай до Вашої оселі прийде здоров’я, любов, щастя, добробут, душа нехай світлішою стає, серце пламеніє любов’ю, а помисли стануть щирими та добрими. Всіх Вам земних благ!

Короткие поздравления с Пасхой 2017 в прозе, стихах или смс не приходится долго искать. Их полным-полно и на русском, и на украинском языке на страницах всемирной паутины. Но самые красивые, добрые, прикольные и смешные пожелания вы непременно найдете у нас.

Вам также может быть интересно:

Красивые открытки с Пасхой Христовой (православной)

Оцените статью
Конкурсы на 8 Марта на корпоратив для женщин — Варианты веселых конкурсов и игр на 8 Марта для девочек и мам в детский сад и школу Смешные сценки на 8 Марта для детского сада, школы — Варианты шуточных и прикольных сценок на 8 Марта для мам, старшеклассников, видео Сценарий 8 Марта для младшей, средней, старшей (подготовительной) группы детского сада — Идеи для сценария концерта на 8 Марта в школе Поделки на 8 Марта маме своими руками — мастер-классы с фото для младшей и старшей группы детского сада — Как сделать поделку на 8 Марта из бумаги, ватных дисков, салфеток для мамы, бабушки Рисунок на 8 Марта маме и бабушке карандашом и красками поэтапно — Как нарисовать рисунок своими руками на 8 Марта в детский сад или школу на детский конкурс Что подарить на 8 Марта — девушке, жене, девочкам-одноклассницам, воспитателям, учителям, бабушке — Оригинальные идеи подарков на 8 Марта маме от сына и дочери Поделки на 23 Февраля своими руками в детский сад для младшей и старшей группы, в школу — мастер-классы для детей из бумаги, салфеток, подарок для папы Ожидаемая погода в Москве – март 2017. Самый точный прогноз от Гидрометцентра по Москве и московской области Стихи о весне русских поэтов — короткие и красивые для дошкольников и детей 6-7, 8-9 лет — Лирика для заучивания Пожелания на 23 февраля — красивые, прикольные и короткие в стихах, прозе и своими словами — любимому мужчине, папе, одноклассникам и коллегам Молитва в Великий пост на каждый день и перед Пасхой. Молитва Ефрема Сирина в пост перед едой Красивые пожелания на 8 Марта женщинам — маме, бабушке, сестре, подруге, учителям и коллегам — короткие смс в стихах и прозе Поздравление девочек с 8 Марта от мальчиков по именам в детском саду и школе — Стихи в открытках одноклассницам в школе и концерт в детском саду Поздравления с 8 Марта — красивые и короткие любимым женщинам, коллегам и подругам — прикольные и смешные в стихах, прозе и своими словам Прикольные тосты на 8 Марта – короткие шуточные пожелания коллегам женщинам. Веселые тосты на женский праздник с юмором Красивые песни на 8 Марта маме и бабушке от детей, слова и музыка. Современные песни для подростков в школе и ребят детского сада на 8 марта
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей