Праздники

Необычные и оригинальные идеи для новогодней фотосессии

Необычные и оригинальные идеи для новогодней фотосессии

У большинства из нас за окнами лежит снег, а где-то глубоко внутри тикают часы, отсчитывая дни и минуты до Нового года. И чем громче становится тиканье и морозней за окном, тем чаще появляется мысль, а как бы остановить мгновение и запечатлеть всю эту красоту, а заодно и себя в центре неё. Ответ напрашивается сам собой – вы готовы к новогодней фотосессии!

Однако тут же появляется масса новых вопросов. А где её провести? С кем? Что надеть? И главное – как стоять, куда смотреть, и что сделать с лицом, чтобы потом хотелось не раз пересматривать эти фотографии? Успокойтесь. Эти вопросы волнуют даже профессиональных фотохудожников, которые готовы гарантировать вам хорошее «лицо» на снимке.

Семейная новогодняя фотосессия

К счастью, подходящий интерьер не придётся долго искать. На стенах новогодний декор, кругом нарядные ёлки, по улицам ходят Дед Морозы со Снегурочками, по вечерам город украшен огнями, а дома гирляндами и романтичными свечами! Всё это и многое другое может стать идеальными друзьями для новогодней фотосессии. Правда, придётся отснять не один гигабайт фотографий, пока вы будете сниматься в различных ракурсах, фантазировать и проводить эксперименты с освещением. А без этого – никак.

Если вы снимаетесь в студии или дома, хорошему настроению может помочь музыка. Причём не обязательно новогодняя. Главное, чтобы она вам очень нравилась и создавала нужную атмосферу. Кроме того, нельзя забывать о праздничных нарядах. Потому что именно в это время года нам предоставляется отличная возможность сделать сказочные фотографии. Они могут быть спокойными или яркими, костюмированными.

Конечно же, семейные фотографии будут значительно отличаться от застольных или же одиночных портретов. Но для всего можно подобрать правильную интонацию снимка. Если вы фотографируете семью, очень важно передать атмосферу тепла и любви, царящую между её членами. Даже фон новогодней фотографии должен быть спокойный и не слишком тёмный.

Можно, например, снять обмен подарками. Или же показать что-то необычное и поймать в кадр общее радостное удивление на лицах. Как вариант, соберите семью на улице у снеговика, или предложите украсить заснеженную ёлку красивыми игрушками. Увлечённые люди всегда выглядят красиво, чем фотограф и должен воспользоваться. Не забывайте и о весёлых снежных битвах и таких зимних «аксессуарах», как лыжи и сани.

Оригинальные новогодние фотосессии с детьми

В центре внимания, скорей всего, окажутся дети. В общем снимке они должны быть поближе к родителям, а лучше – между ними. Но, если вы фотографируете их отдельно, то здесь простор для фантазии ничем не ограничен. Главное, чтобы хватило времени, а нужный кадр получится сам. Но всё же новогоднюю атмосферу создать им нужно. Снимайте рядом с нарядной ёлкой, привлеките внимание ребёнка к новогодним аксессуарам, костюмам и подаркам. Можно обмотать младших членов семьи безопасными гирляндами, украсить их игрушками и мишурой.

Или же, наоборот, вписать в общую атмосферу праздника и веселья какой-нибудь неподходящий предмет. К примеру, ноутбук или планшет, которые будут смешно смотреться в руках ребёнка в костюме медведя или мушкетёра. Именно такие снимки становятся настоящей роскошью и замечательным воспоминанием через много лет.

Фотографировать компанию нужно немного по-другому. Здесь понадобятся колпаки и мешки Деда Мороза, косы Снегурочки, подарочные коробки. Неплохо получаются снимки, на которых друзья чокаются бокалами, открывают бутылки с шампанским, лежат «валетом» в снегу, водят хороводы, залазят на столы или дружно прыгают вверх.

В общем, немного фантазии плюс наши идеи, и у вас на заставке компьютера появятся новые великолепные снимки!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей