Праздники

Меню романтического ужина на День Святого Валентина, выбор блюд к 14 февраля

Меню на День святого ВалентинаДень святого Валентина можно смело назвать главным праздником для влюбленных пар, поэтому и отмечать его принято вдвоем с любимым и без романтического ужина не обойтись. И на женские плечи, кроме поиска оригинального подарка и наряда, часто ложатся еще и приятные, но способные заставить задуматься хлопоты по непосредственному приготовлению этого ужина. По большому счету, еда на столе будет не так уж важна на фоне общей романтики и праздничной атмосферы, но, как все мы помним, общая картина будет состоять именно из таких мелочей, и чтобы вечер прошел идеально, важно уделить должное внимание подбору праздничного меню.

Сервировка стола на День святого Валентина – 14 февраля

Все женщины знают, что абсолютно любое красиво украшенное и поданное блюдо само по себе создает праздничное настроение, поэтому в первую очередь стоит позаботиться о внешнем виде вашего романтического ужина. Начните со стола: подберите красивую скатерть и выберите место, в котором будет максимально удобно Вам и Вашей «половинке» — так, чтобы было удобно сидеть, легко подойти и ничего не отвлекало, а если планируете просмотр фильмов — чтобы вам обоим было хорошо видно экран.

Если у Вас нет подходящего стола или не хочется перемещать громоздкий кухонный стол, можно проявить фантазию и использовать в качестве стола альтернативные варианты – журнальный столик, тумбочку, несколько стульев, накрытую скатертью гладильную доску или просто организовать «стол» прямо на полу. В любом случае нужно подобрать красивую посуду, салфетки с подходящим рисунком и стильные аксессуары для стола – различные зонтики, шпажки, трубочки и т.п. Также важно не забыть подготовить главный атрибут лёгкого, романтического ужина на 14 февраля – свечи, заранее позаботьтесь о красивых подсвечниках (в качестве них можно использовать даже обычные стаканы или бокалы) и о том, чтобы под рукой находилось то, чем Вы их зажжете.

Меню на День святого Валентина

Составление меню на романтический ужин ко Дню Влюбленных.

Когда сам праздничный стол подготовлен, пора придумать, чем его заполнить. Конечно же, выбор меню в первую очередь зависит от гастрономических предпочтений, но учитывая повод, стоит придерживаться определенных правил:

  1. Не стоит готовить слишком сытных и жирных блюд, лучше пусть молодой человек останется немного голодным – это больше способствует приятному продолжению вечера, чем до отказа набитый живот.
  2. Будьте очень внимательны при подборе ингредиентов блюд – любая мелочь может значительно подпортить впечатление от Ваших стараний. Если вы вместе не так давно, постарайтесь заранее узнать, какие продукты Ваш избранник любит больше всего, а какие наоборот – совсем не ест.
  3. Исключите из рецептов «пахучие» составляющие – лук и чеснок. Также постарайтесь избегать продуктов, которые будут не очень приятно пахнуть на столе – вареных яиц, свежей капусты и соленой рыбы.

Меню на День святого Валентина

Блюда для праздничного стола на День Святого Валентина

Чтобы любимый мужчина остался доволен, на столе непременно должно быть его любимое блюдо, и чаще всего – это блюда из мяса. А так как мясо само по себе продукт не очень легкий, лучше выбрать «полу-мясо» — птицу или рыбу. Запекать целиком курицу или индейку для Дня святого Валентина, пожалуй, будет слишком, но можно придумать множество альтернативных блюд, к примеру – конвертики из куриных грудок с сыром и грибами или филе, запеченное в сливочном соусе. Также для романтического ужина прекрасно подойдут легкие салаты с овощами (например, греческий или «Цезарь») и различные закуски и тарталетки. «На сладкое» вместо тортиков и пирожных лучше приготовить фруктовый салат или десерты со взбитыми сливками, мороженым или суфле.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей