Праздники

Игры и конкурсы на Новый год

Игры и конкурсы на Новый год Встречать Новый год нужно весело, поэтому как же обойтись без различных новогодних конкурсов и игр? Они могут быть интеллектуальными или подвижными, массовыми или предназначенными для небольших компаний. О том, какие игры и конкурсы на Новый год можно провести среди друзей, расскажет Страна Советов.

Важная особенность проведения любого новогоднего конкурса или игры — это простота и доступность правил, ведь слишком сложные правила неизменно будут вызывать шквал вопросов и уточнений со стороны участников. Еще в новогодних играх и конкурсах нежелательно использовать так называемый «черный» юмор, ведь новогоднее настроение после таких развлечений может испортиться.

Вот несколько подходящих игр и конкурсов к Новому году с простыми правилами, которые провести можно даже без особой подготовки.

Маскарад

Какой Новый год без маскарада? Для веселой игры «Маскарад» потребуется мешок, а также различная одежда, желательно нелепая и смешная. Одежда помещается в мешок, один из участников игры выбирается диджеем: он будет включать и выключать музыку, под которую участники конкурса будут танцевать.

Игра начинается. Диджей включает музыку, участники танцуют и передают мешок с одеждой друг другу. Диджей в любой произвольный момент неожиданно выключает музыку. Участник, у которого к этому моменту оказался мешок, достает из него какую-либо вещь и надевает на себя. Игра продолжается до тех пор, пока мешок не опустеет, а участники не окажутся наряженными самым необычным образом.

Банкиры

Веселый конкурс на Новый год для взрослой компании. Из числа присутствующих выбирается две пары (в каждой паре мужчина и женщина). Парам вручается «банк» по 20 бутафорских купюр одинакового номинала, но разного цвета для каждой из пар. Во время первого этапа конкурса женщины должны спрятать на своих партнерах все свои 20 купюр, при этом нельзя в одно и то же место спрятать сразу две купюры. Времени на этот этап отводится всего 1 минута.

На втором этапе конкурса состав пар меняется, и теперь каждая женщина должна найти на мужчине из чужой пары все спрятанные ранее купюры. Победительницей объявляется та, которая быстрее справится с задачей. Также победительницу можно определить и иначе: за отведенное время, например, 1 минуту, каждая из участвующих женщин должна найти на мужчине из чужой пары как можно больше спрятанных купюр. У которой из них по истечению положенного времени окажется в руках больше купюр, та и победит.

Удержи снежинку

Очень простой и веселый способ весело провести время на Новый год — конкурс «Удержи снежинку». Из ваты делаются «снежинки» — небольшие легкие комочки. Количество таких «снежинок» — по числу участников. Задача участников конкурса — подбросить свою «снежинку» вверх и дуть на нее так, чтобы она не упала на пол. Победит в этом конкурсе тот участник, которому удастся как можно дольше продержать свою «снежинку» в воздухе.

Конкурс с мандаринами

Мандарины — это традиционное новогоднее угощение. Но, оказывается, ими можно не только полакомиться, но также и весело играть. Например, можно провести конкурс с мандаринами. Суть конкурса очень проста. Выбирается 2 участника, каждому из них вручается ложка, на которую кладется мандарин. Задача участников: держа ложку с мандарином в зубах, постараться заставить соперника уронить мандарин, но при этом также и не дать сопернику выбить свой.

Игры и конкурсы на Новый год

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей