Праздники

Новогоднее меню 2013

Новогоднее меню 2013 Чем ближе Новый год, тем больше растет предвкушение этого с детства любимого праздника. В голове роятся мысли о том, какой наряд выбрать и как украсить свой дом, ну а больше всего нас волнует, что в Новый год подать к столу. Не переживайте, Страна Советов расскажет вам о том, как составить новогоднее меню 2013.

Наступающий 2013 год — это год Змеи, и, говорят, если угодить Змее новогодним меню, то она весь год будет дарить свою благосклонность. Так что если хотите понравиться Змее, то к новогоднему столу вам стоит подать блюда из любимых Змеей ингредиентов, например, кролика, утки или курицы.

Чтобы символ 2013 года остался доволен вашим новогодним меню, обязательно включите в него блюда из рыбы, ведь наступающий год — это год не просто Змеи, а Водяной Змеи, поэтому рыба, а также морепродукты станут желанными гостями на новогоднем столе 2013. При этом учтите, что Змее придутся по вкусу только свежеприготовленные блюда, различные овощные и мясные консервы ей могут не понравиться.

Вообще, составление новогоднего меню — это процесс сугубо индивидуальный, ведь многое зависит и от общей идеи проведения праздника, и от бюджета, который выделяется на новогодний стол. Поэтому какие-то универсальные советы относительно выбора тех или иных рецептов к Новому году дать сложно, есть лишь самые общие рекомендации, которые помогут облегчить эту задачу.

Так, если вы не хотите перед самым праздником чувствовать себя «загнанной лошадью», то можно для своего новогоднего меню выбирать те блюда, которые полностью или частично можно приготовить заранее. Тогда непосредственно 31 числа для вас останется совсем немного работы и вы успеете отдохнуть и прихорошиться.

Помните, что если в новогоднее меню 2013 вы собираетесь включить ранее неизвестные вам блюда, то не рискуйте и попробуйте хотя бы раз приготовить их до праздника. Иначе вы можете получить немалое разочарование, когда поданное к новогоднему столу незнакомое блюдо окажется невкусным или испорченным.

Мы привыкли, что новогодний стол должен быть обильным, — считается, что это символизирует благополучие и достаток в наступающем году. Но согласитесь, в редкой семье то множество разнообразных блюд, которые усердно весь день готовила хозяйка, оказывается съеденным: гораздо чаще горы еды остаются на столе до утра. Вот почему новогоднее меню 2013 стоит составить так, чтобы количество блюд было достаточным, но не чрезмерным.

Например, для новогоднего меню может быть вполне достаточно 1-2 салатов, такого же числа закусок, 1 или максимум 2 горячих блюд, 1 десерта. Из напитков можно включить в меню 1-2 алкогольных, а также 1 безалкогольный. В таком меню блюда должны быть легкоусвояемыми, чтобы ваши гости не стали вялыми и инертными.

Если вы не хотите превращать новогодний стол в банальную «объедаловку» оливье и селедкой под шубой, то новогоднее меню 2013 нужно сделать интересным и оригинальным, выбирая для него новые необычные рецепты. А если отказываться от привычных блюд вы не хотите, то придумайте для них эксклюзивную подачу: например, в 2013 году можно различные блюда выложить на посуде в виде извивающейся змейки — это очень популярный и модный прием.

Меню к Новому году, составленное правильно, позволит насладиться в новогоднюю ночь вкусной едой и при этом не оставит неприятной «тяжести» в животе. Коллекция рецептов Страны Советов поможет вам выбрать простые в приготовлении лакомства, достойные царского стола.

Новогоднее меню 2013

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Максимилиан1

    По большей части новогоднее меню конечно принадлежит женщине. Но мужчина иногда тоже помогает или советует что лучше приготовить или купить. Я точно знаю, что меня жена не обидит в новый год, она обязательно купит мне водку Байкал и приготовит любимый салат под шубой.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей