Праздники

Приглашение на Новый год

Приглашение на Новый годПланируя празднование новогоднего вечера, важно творчески подойти не только к декору квартиры и оформлению стола. Также немаловажна форма приглашения гостей на Ваш праздник. Приглашение на Новый год должно быть не только оригинальным, но также и соответствовать всем правилам этикета!

Приглашение на Новый год будет Вашей визитной карточкой. Поверьте, все приглашенные на праздник по достоинству оценят Ваши труды и внимание. Конечно, можно пригласить и просто по телефону, сделав несколько телефонных звонков, или при личной встрече. Но такое приглашение не будет считаться должным. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы произвести первое впечатление.

Новогодние приглашения следует правильно оформить. Поэтому сначала подберите дизайн самого приглашения. Здесь у Вас есть три варианта выбора. Первый, и самый простой, — это покупка готовых карточек для приглашений. Второй вариант — это заказать уникальный дизайн приглашений. Конечно, такой вариант будет стоить немного дороже, но в этом случае Вы будете иметь оригинальные приглашения. Кроме того, красивые приглашения на Новый год можно сделать самостоятельно. Используя свою фантазию, можете оригинально декорировать карточки приглашений.

Следующий шаг в подготовке приглашений на Новый год — составление списка гостей. Подумайте, сколько человек Вы хотите пригласить. Отметьте для себя, кто из друзей состоит в браке, у кого есть дети и т. д. Эта информация Вам понадобится при составлении текста приглашения на праздник. Когда и этот этап закончен, можете приступать к оформлению самих приглашений.

Запомните, что Вам потребуется немного больше приглашений, чем ожидаемое количество гостей. Всегда есть вероятность, что Вы можете сделать ошибку в написании адреса или имени гостя. Также Вы можете вспомнить, что кого-то забыли пригласить.

Теперь подробнее расскажем, как написать приглашение. Заранее подготовьте текст приглашения на Новый год, который Вы будете использовать. На новогодние праздники чаще всего пользуются приглашениями в стихотворной форме. Если хотите, можете сами написать небольшой стих, в котором явно будет поставлен акцент на то, что Вы приглашаете своих друзей встретить с Вами Новый год.

Когда Вы подобрали текст, можете подписывать приглашения. Сверху напишите имя гостя. Если Вы составляете приглашения для друзей, можете просто обойтись их именами. А вот если Ваше приглашение носит более официальный характер, обязательно укажите полное имя гостя. Также немаловажно указать, на скольких человек действительно приглашение. Вот здесь Вам и пригодится список, в котором указаны семейные пары и их дети. Для семейных пар составляют одно приглашение, в котором указывают, что оно действительно для двоих. Если Вы планируете, чтобы гости приходили со своими детьми, также укажите это в тексте приглашения. Самым последним указывают место, дату и время проведения праздника. Приглашения на Новый год можно высылать за 2-3 недели до празднования. За это время все гости должны подтвердить свое присутствие или отказаться от приглашения.

Напоследок дадим пару примеров стихов для приглашений, которые Вы можете использовать:

В Новый год, друзья, зовем
К нам — отметить праздник вместе!
Тостов мы венок совьем
И споем родные песни.
Вокруг елки не спеша
Мы пройдемся хороводом,
Встреча будет хороша
С самым лучшим в жизни годом!
В баре что гулять, у дач —
С криками, собачьим лаем?!
Новых счастья и удач
Мы друг другу пожелаем!!!

***

Елок праздничные краски,
Разноцветья огоньки…
Нам бы всем добра и ласки,
Чтоб жилось и впрямь, как в сказке,
Во грядущие деньки!
И, подслушивая вьюгу,
Постигая жизни суть,
Пожелаем же друг другу
Мы еще… Чего-нибудь!
Он пришел, волнуя души,
Сей торжественный черед:
До свиданья год минувший,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Приглашение на Новый год

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей