Праздники

Новогодняя вечеринка: несколько идей

Новогодняя вечеринка: несколько идейНовогодняя вечеринка — мероприятие ответственное, готовиться к нему нужно за несколько недель. Обычно подготовка начинается с выбора тематики, а уже за темой «подтягиваются» декор помещения, праздничное меню и развлечения. Несколько идей для новогодних вечеринок предлагает Страна Советов.

Покровитель наступающего года — Дракон (по крайней мере, так утверждает восточный календарь). Дракон — существо необычное, он любит все неординарное, экстравагантное, порой даже эксцентричное. Поэтому ваша новогодняя вечеринка должна поразить Дракона своей креативностью.

Поскольку Дракон падок на все блестящее, хорошим вариантом будет новогодняя вечеринка под условным названием «Звездная ночь». Нет, вам не придется встречать Новый год на холодной улице под звездами (тем более, кто может гарантировать, что небо не будет затянуто тучами?).

Вполне реально воспроизвести звездное небо у себя дома. В магазинах приколов продаются фосфоресцирующие звезды, которые наклеиваются на потолок. Можно купить много отдельных звездочек, а можно — целые созвездия. Украсьте ими потолок в комнате, в которой собираетесь праздновать.

По стенам развесьте мерцающие гирлянды, напоминающие звезды. Еще можно сделать вертикальные гирлянды со звездами. Расставьте везде сувениры в виде звезд — статуэтки, свечи и т.п.

На стол постелите темную скатерть и поставьте тарелки, чашки и салфетки с нарисованными на них звездами. Между приборами рассыпьте блестящее конфетти в виде звездочек. Лед для напитков заморозьте в формочках-звездах. Наконец, канапе и десерты тоже могут иметь форму звезд.

Еще одна новогодняя вечеринка для любителей шика и блеска — это вечеринка в золоте и серебре. Это любимые металлы Дракона, так что он точно будет рад. Украсьте комнату сувенирами, игрушками, гирляндами и мишурой золотого и серебряного цветов, в этих же цветах украсьте елку. Можно даже поставить искусственную елку серебристого цвета.

На стол постелите золотистую и серебристую скатерть, посуда и приборы тоже должны быть соответствующих цветов. Гости пусть наденут золотые или серебряные украшения, а дамы могут нарядиться в платья из золотистой или серебристой ткани (или хотя бы расшитые бисером, стеклярусом и пайетками соответствующих цветов). А темой такой шикарной вечеринки может быть казино.

Более неформальный вариант — это новогодняя вечеринка в пижамах. А что, логично: новый год наступает в полночь, так почему бы не встретить его в вашей ночной одежде? Такая вечеринка — отличный способ расслабиться, не «заморачиваясь» по поводу своего внешнего вида и не раздумывая лихорадочно, а какой же вилкой есть это незнакомое блюдо.

Праздничный стол вам не нужен — расстелите на полу плед и поставьте на него тарелки с разнообразными закусками, легкими в приготовлении. Не забудьте несколько больших мисок с попкорном! Вместо стульев — подушки и одеяла.

Дресс-код — пижамы, ночные рубашки и огромные забавные пушистые тапки (можно в виде зверушек). Программа — веселые игры типа «Правды или вызова», «Бутылочки», «Крокодила», бои подушками. В полночь можно разыграть кого-то, устроив «похищение туфельки Золушки» (роль туфельки будет выполнять тот самый пушистый тапок). А под утро завернитесь в одеяла (или заберитесь в спальные мешки, можно по двое) и смотрите новогодние и рождественские фильмы, к примеру, «Один дома» или «Санта-Хрякуса».

А для любителей всего необычного подойдет новогодняя вечеринка в виде ролевой игры-детектива. Вам заранее нужно придумать сюжет детективной истории, в которой будет задействовано ровно столько персонажей, сколько гостей будет на вечеринке. Напишите имя и краткую характеристику каждого персонажа на карточках и раздайте их гостям.

В начале вечера гости узнают, что в доме было совершено преступление (скажем, любимый попугайчик хозяина был найден бездыханным с ножом в спине). Под подозрением — каждый, так что никто не уйдет, пока преступник не будет найден. Весь вечер организаторы (один-два человека, которые знают весь сюжет) дают гостям зацепки, пока те не догадаются, кто же преступник. А гости, естественно, должны вжиться в роли персонажей и вести себя соответственно.

Такая новогодняя вечеринка требует тщательной подготовки, но она точно запомнится вам надолго. Антураж и дресс-код зависят от сюжета игры, возможно, о дресс-коде для каждого персонажа гостей придется предупредить заранее.

Новогодняя вечеринка: несколько идей

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей