Разное

Американка отказалась забирать выигранные в лотерею $560 млн без анонимности

Жительница штата Нью-Гемпшир (США) отказалась получать $560 млн, выигранные в лотерее Powerball, если организаторы игры не позволят ей сделать это на условиях анонимности. Такое решение женщина объяснила желанием избежать излишнего внимания к своей персоне со стороны обитателей городка, в котором она живет с рождения, сообщает The Washington Post.

По информации издания, отсутствие компромисса с организаторами розыгрыша вынудило победительницу обратиться в суд. В исковом заявлении указано, что женщина является активистом штата Нью-Гемпшир и хотела бы дальше вести привычный образ жизни, не опасаясь быть узнанной или преследуемой, как обладательница полумиллионного состояния.

Руководство Powerball делает упор на необходимость обнародования личности выигравшего с целью предупреждения мошенничества и должностных преступлений. Кроме того, публичное вручение чека — отличная реклама для лотереи, считают организаторы.

Каковы перспективы победителя остаться инкогнито?

Закон Нью-Гемпшира на стороне представителей Powerball. Процедура официального объявления победителя прописана в правилах розыгрыша. Перевод денег в анонимный траст невозможен без подписи, идентичной той, которая размещена на билете, а любые изменения делают его недействительным, поясняет WP.

Оцените статью
Лунный календарь стрижек на март 2018 с таблицей Самые везучие люди по знакам зодиака Какую молитву надо читать от порчи Ученые доказали, что Бог существует В 2017 году россиян больше всего волновали низкие зарплаты и бедность Роструд официально разрешил россиянам опаздывать на работу из-за непогоды Роспотребнадзор предупредил о вспышке опасного вируса в Индии Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах Минздрав обнародовал основные причины смертности в России в 2016 году Придется декларировать все: таможня начала отслеживать покупки россиян за границей Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать Температура воды и погода в Сочи в марте 2018 Прогноз погоды в Москве и Московской области на март 2018 Кому 1 февраля подняли пенсии? Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей