Разное

Роспотребнадзор предупредил о вспышке опасного вируса в Индии

alt

В центральных штатах Индии зафиксирована вспышка смертельно опасного вируса, известного как кьясанурская лесная болезнь (КЛБ). В связи с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в азиатской стране, Роспотребнадзор рекомендовал турфирмам оповещать путешественников о существующих рисках, а гражданам учесть эту информацию при планировании поездок.

В сообщении ведомства отмечается, что инфекция передается через укусы клещей, реже с принимаемым в пищу молоком зараженных коз. Течение болезни сопровождается тяжелой интоксикацией, лихорадкой, хронической усталостью, нарушением свертываемости крови при повышении хрупкости сосудов.

Информация от Минздрава Индии

Наиболее остро проблема с инфицированием КЛБ стоит в трех поселениях округа Синдхудург штата Махараштра. Здесь, согласно статистике, с января 2016 по январь 2018 года диагноз «лесная болезнь» лабораторно подтвердили у 332 человек. Среди выявленных случаев заражения КЛБ 19 завершились летальным исходом.

alt

С целью предупреждения дальнейшего распространения вируса в штате проводится обработка местности противоклещевыми инсектицидами, организована вакцинация населения. По состоянию на 30 января от лесной болезни в Индии привиты 50 тыс. человек.

Оцените статью
Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах Минздрав обнародовал основные причины смертности в России в 2016 году Придется декларировать все: таможня начала отслеживать покупки россиян за границей Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать Температура воды и погода в Сочи в марте 2018 Прогноз погоды в Москве и Московской области на март 2018 Кому 1 февраля подняли пенсии? Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов Роспотребнадзор усиливает контроль температуры в социальных учреждениях Синоптики предрекают Москве 20-градусные морозы Эти вещи нельзя делать с нательным крестом Какую молитву прочитать, когда на душе плохо Гороскоп на февраль 2018 от Тамары Глоба На что способен твой ум? Проверь свой уровень интеллекта Лучший гороскоп на февраль 2018 от Василисы Володиной
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей