Разное

В 2017 году россиян больше всего волновали низкие зарплаты и бедность

Исследовательский холдинг «Ромир» обнародовал данные всероссийского опроса, благодаря которому удалось обозначить наиболее острые для граждан проблемы. Выяснилось, что в 2017 году основная часть населения всех федеральных округов была озабочена низкими зарплатами и сопутствующей им бедностью.

Авторы исследования отмечают, что причины для беспокойства остаются неизменными на протяжении последних нескольких лет. Процент вовлеченных в проблемы людей незначительно меняется, но эти колебания не влияют на общую картину: на первом плане остаются социальные вопросы.

Проблемы в цифрах

Порядка 60% из 1,5 тыс. респондентов ответили, что в 2017 году для них основной головной болью были низкие зарплаты, падение доходов и бедность. В 2016 году так считали 66% опрошенных. В минувшем году инфляция и рост цен заботили 56% граждан против 70% в 2016 году. Безработица и коррупция замыкают тройку главных для россиян вопросов. Ими обеспокоены по 36% респондентов.
Практически неизменными остаются показатели озабоченности проблемами в ЖКХ (28%), криминогенной обстановкой (25%) и ситуацией с наркоманией (21%).
Оцените статью
Роструд официально разрешил россиянам опаздывать на работу из-за непогоды Роспотребнадзор предупредил о вспышке опасного вируса в Индии Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах Минздрав обнародовал основные причины смертности в России в 2016 году Придется декларировать все: таможня начала отслеживать покупки россиян за границей Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать Температура воды и погода в Сочи в марте 2018 Прогноз погоды в Москве и Московской области на март 2018 Кому 1 февраля подняли пенсии? Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов Роспотребнадзор усиливает контроль температуры в социальных учреждениях Синоптики предрекают Москве 20-градусные морозы Эти вещи нельзя делать с нательным крестом Какую молитву прочитать, когда на душе плохо Гороскоп на февраль 2018 от Тамары Глоба
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей