Разное

Ученые доказали, что Бог существует

Ученые доказали, что Бог существует

Принято считать, что наука не верит в существование Бога. Дискуссии между атеистами и верующими людьми не прекращаются столетиями, но ни одна сторона не хочет признавать аргументы оппонентов. И все-таки нашлись скептики, которые публично признали реальность Высших Сил.

Неопровержимые доказательства существования Бога

Ученые доказали, что Бог существует

  • В 2004 году ученый мир потрясло сенсационное заявление Энтони Флю – авторитетного профессора философии. Он открыто признался в отказе от своих устойчивых атеистических взглядов. На мировоззрение философа большое влияние оказали труды Фомы Аквинского, который пытался объяснить существование Высшего разума еще в 13 веке. Основываясь на знаменитых «пяти доказательств бытия Бога», британский профессор пояснил, что первый организм, способный к воспроизводству, не мог появиться случайно или «ниоткуда». Первопричиной всему живому послужила некая Сила, именуемая впоследствии Богом.
  • В 2006 году громкое заявление сделал российский академик Анатолий Акимов. Член РАЕН отметил, что великие ученые прошлого не разделяли науку и религию, хотя сами были образованными людьми. По его мнению, процесс эволюции не мог происходить такими быстрыми темпами без стороннего вмешательства, а сама по себе Вселенная не обладает сверхразумом, способным повлиять на прогрессивные изменения. Той самой третьей Силой выступил некий Абсолют, который стали отождествлять с Творцом. Также Акимов поделился, что даже Юрий Осипов (президент РАН с 1991 по 2013 год) не видит оснований отрицать существование Высшего Разума.

Ученые доказали, что Бог существует

  • В 2008 году премию «за успехи в исследовании в духовной жизни» получил физик Михал Хеллер. Он считает, что доказать существование Бога эмпирическим путем невозможно, но провел аналогию между Десницей Божьей, указывающей верный путь праведникам, и научными методами, указывающими путь к познанию истины.
  • В 2011 году лауреатом премии фонда Темплтона стал другой ученый – астрофизик Мартин Джо Рис. Изучая происхождение Вселенной, он задался вопросом возникновения условий зарождения жизни. Рис считает, что ни один фундаментальный процесс не мог произойти случайно, поэтому нельзя отрицать существование Высшего Разума, который выступил в роли Создателя.
Оцените статью
В 2017 году россиян больше всего волновали низкие зарплаты и бедность Роструд официально разрешил россиянам опаздывать на работу из-за непогоды Роспотребнадзор предупредил о вспышке опасного вируса в Индии Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах Минздрав обнародовал основные причины смертности в России в 2016 году Придется декларировать все: таможня начала отслеживать покупки россиян за границей Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать Температура воды и погода в Сочи в марте 2018 Прогноз погоды в Москве и Московской области на март 2018 Кому 1 февраля подняли пенсии? Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов Роспотребнадзор усиливает контроль температуры в социальных учреждениях Синоптики предрекают Москве 20-градусные морозы Эти вещи нельзя делать с нательным крестом Какую молитву прочитать, когда на душе плохо
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей