Разное

Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах

Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах

Зажжение свечи перед иконой святого — это особый ритуал, где пламя считается божественным светом, изгоняющий мрак. Молитвенный огонь свечи — знак добровольного служения Всевышнему. Если свеча будет поставлена без любви и благоволения, жертва напрасна. Поэтому настройтесь на истинное молитвенное обращение, беря за вооружение веру и смирение. Молитвы святому желательно произносить с зажженной свечой, она станет проводником искренних слов к святому, как огонь всегда устремляется вверх под любым наклоном свечи, так и молитва будет направлена только в небо.

Святому мученику Трифону

Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах

Сказания повествуют, что как-то одному сокольничему жутко не повезло, он потерял царского сокола на охоте. Царь рассержено дал три дня на поиски, после чего обещал придать казне. Три дня Сокольничий не мог найти сокола, после чего стал молиться Трифону о помощи. После долгих молитв бедолага заснул на берегу речки и ему приснился сон, где он четко видел святого с соколом в руке. Проснувшись, сокольничий увидел, что птица сидит рядом. Трифон помогает всем, кто нуждается в помощи и успехе в делах.

«О, святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем, к тебе прибегающим и молящимся предсвятым твоим образом скоропослушный предстателю!

Услыши убо ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов твоих, почитающих святую память твою. Ты убо, угодниче Христов, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молитися за ны коГосподу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в коей-либо нужде и печали своей призывати начнет святоеимя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты иногда дщерь цареву в Риме граде отдиавола мучиму исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани во вся дни живота нашего, наипаче жев день страшный последняго нашего, издыхания предстательствуй о нас, егда темнии зраки лукавых бесов окружати и устрашати нас начнут. Буди нам тогда помощник и скорый прогонитель лукавых бесов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с ликом святых у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас причастниками быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь».

Святой Матроне Московской

Какому святому поставить свечку и помолиться для помощи в делах

Святая Матрона при жизни говорила, чтобы все к ней приходили и рассказывали свои скорби. Она, как источник любви и веры в Бога, помогала людям и при жизни, и после смерти. Об ее чудотворной иконе наслышаны те, кто только знакомится со святой. А вот кто уже имел честь в молитве обратиться к ней с просьбой, ощутили всю мощь ее благодатной силы. Ей возносят молитвы и просят об удаче в делах.

«О блаженная мати Матрона, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, ими же мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велио милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Оцените статью
Минздрав обнародовал основные причины смертности в России в 2016 году Придется декларировать все: таможня начала отслеживать покупки россиян за границей Эти предчувствия сбываются, их нельзя игнорировать Температура воды и погода в Сочи в марте 2018 Прогноз погоды в Москве и Московской области на март 2018 Кому 1 февраля подняли пенсии? Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов Роспотребнадзор усиливает контроль температуры в социальных учреждениях Синоптики предрекают Москве 20-градусные морозы Эти вещи нельзя делать с нательным крестом Какую молитву прочитать, когда на душе плохо Гороскоп на февраль 2018 от Тамары Глоба На что способен твой ум? Проверь свой уровень интеллекта Лучший гороскоп на февраль 2018 от Василисы Володиной Самые опасные знаки на руке, которые предсказывают несчастья в судьбе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей