Разное

Кому 1 февраля подняли пенсии?

Кому 1 февраля подняли пенсии

На протяжении всего минувшего года должностные лица различных рангов прогнозировали повышение пенсионных выплат с февраля 2018-го. Обещания чиновников базировались на положениях ФЗ №400 от 28.12.2013 г., в соответствии с которыми предусмотрен ежегодный пересмотр страховых пенсий по возрасту, инвалидности и потере кормильца за счет пересчета размера индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) и фиксированных выплат (ФВ) на показатель инфляции предыдущего отчетного периода. В рамках улучшения благосостояния социально незащищенных слоев населения было принято решение повысить пенсии раньше, с 1 января 2018 года.

По словам главы Минтруда Максима Топилина, при коррекции пенсий учли индекс роста потребительских цен. Хотя по итогам 2017 года фактическая инфляция составила 2,8%, для пересчета взяли прогнозированный показатель в 1,032 (3,7%) относительно зафиксированных ранее величин. В результате нововведений:

  • Стоимость ИПК повысилась до 81,49 руб.
  • ФВ поднялись до 4982,9 руб.

Отдельное внимание Министерство труда уделило военнослужащим. Их пенсии увеличат на 4%. Для военных, имеющих смешанный стаж, предусмотрена возможность одновременного получения гражданской и военной пенсии. Повышение не распространилось на работающих пенсионеров. Размер их пособий заморожен до 2019 года.

Кому 1 февраля подняли пенсии

Оцените статью
Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов Роспотребнадзор усиливает контроль температуры в социальных учреждениях Синоптики предрекают Москве 20-градусные морозы Эти вещи нельзя делать с нательным крестом Какую молитву прочитать, когда на душе плохо Гороскоп на февраль 2018 от Тамары Глоба На что способен твой ум? Проверь свой уровень интеллекта Лучший гороскоп на февраль 2018 от Василисы Володиной Самые опасные знаки на руке, которые предсказывают несчастья в судьбе Самый точный гороскоп на неделю 29 января — 4 февраля 2018 Как люди предчувствуют свою смерть Молитва, которую читают раз в году и только в день рождения Ванга предсказала, какие знаки зодиака разживутся деньгами в этом году Гороскоп на февраль 2018 от Павла Глобы Приметы, которые сулят несчастье (И как их обезвредить)
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей