Разное

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Интересный и комфортный отдых в весеннем Сочи нельзя представить без ласковых солнечных лучей, мягких температурных показателей, ясной погоды, едва тронутой приморскими ветрами. В таких условиях можно посетить роскошные природные достопримечательности, выделить несколько часов в день на оздоровительные процедуры, побродить по тихому и пока еще пустынному пляжу. Но подарит ли такое удовольствие гостям курортной зоны погода в Сочи в марте 2018? Какой будет температура воды, влажность воздуха и скорость ветра в начале и в конце первого весеннего месяца? Читайте скорее прогнозы Гидрометцентра в нашей статье!

Самый точный прогноз погоды в Сочи в марте 2018

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Начало весны — не самый популярный период у туристов Краснодарского края. Горнолыжный отдых плавно идет к своему завершению, а до открытия пляжного сезона еще очень далеко. Единственно возможный вариант — экскурсионные и оздоровительные туры. И судя по самым точным прогнозам синоптиков, для такого типа отпуска погода в Сочи в марте 2018 абсолютно подходит.

Среднесуточный термический показатель  на побережье Черного моря уже в середине месяца будет доходит до отметки в +7,5С. При этом ночью температура воздуха станет остывать до +4С, а днем прогреваться до +12С. Не исключены и заморозки, в отдельные периоды возможно похолодание до -1С, но исключительно в темное время суток. В марте долгота светового дня достигнет почти 13 часов, но это вряд ли сильно порадует местных жителей и гостей курортной зоны. Первый весенний месяц обещает быть достаточно облачным, а ясных дней будет не более двух.

Также следует отметить, что в Сочи в марте будет сыро, дождливо и сильно ветрено. В неудачный день порывы достигнут 5 м/с, а осадки будут досаждать с самого утра и до глубокой ночи. Возможны редкие сюрпризы в виде снега, но быть может таковых и не случится.

Точный прогноз погоды в марте 2018 для коренных сочинцев и гостей Краснодарского края

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Для тех, кому нужен самый точный прогноз погоды в Сочи в марте 2018, мы собрали короткую сводку с основными метеорологическими данными:

  • среднесуточная температура   8С;
  • средняя дневная температура   11С;
  • средняя ночная температура   4С;
  • длительность светового дня — 12ч;
  • предположительное количество дней с осадками — 10;
  • возможный уровень осадков — 116 мм;
  • температура воды   8С;
  • средняя скорость ветра — 4 м/с;
  • общая характеристика климата: облачно с осадками;

Какая будет погода в Сочи в начале и конце месяца: прогноз от Гидрометцентра на март 2018

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Важно также знать, какая будет погода в Сочи в начале и конце месяца по прогнозам от Гидрометцентра на март 2018. Ведь именно в этот период начинаются все садово-огородные подготовительные работы. Будет дождь или снег? Ждать морозов или потепления? Доставать инвентарь или отложить садовые работы, потратив освободившееся время на уборку и окультуривание дворовой территории?

Итак, в первой половине марта погода в Сочи будет очень переменчивой. Легкие дуновения ветра будут сменяться резкими порывами, а периоды без осадков — затяжными дождями. Температура воздуха в дневное время достигнет максимума в +8, а в ночное — +3С. Большинство дней в период с 1 по 15 марта будут облачными и сырыми.

Во второй половине месяца отслеживается значительное снижение уровня осадков, а температурные показатели напротив — растут. Днем воздух прогреется до +13С, ночью же будет остужаться до +5С.  Последняя декада марта принесет курортникам и местному населению не более 2 ясных дней.

Точный прогноз погоды в Сочи в начале и конце марта 2018 по народным  приметам

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Какая будет погода в Сочи в начале и конце марта 2018, можно узнать не только в прогнозах от Гидрометцентра, но также по народным приметам о погоде, животных, птицах и т.д.

  1. Синица запела в марте — вот-вот станет по-весеннему тепло;
  2. Если первый месяц весны сухой , жди плодородия, если же дождливый — быть неурожаю;
  3. Рано прилетели грачи — к теплой весне;
  4. Если 13 марта идет дождь, лето будет погожим;
  5. Перелетные птицы возвращаются большими стаями — скоро потеплеет;
  6. Если вернулись дрозды, морозов больше не будет;
  7. 14 марта хорошая погода — лето будет ранним и долгим;

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Несмотря на то, что погода в Сочи в марте 2018 становится более лояльной к туристам, температура воды по-прежнему совершенно непригодна для открытия пляжного сезона. Черное море даже при берегах прогреется лишь до +8С — +9С, а значит, купаться понравится исключительно моржам. К тому же, периодические сюрпризы в виде резких порывов ветра или затяжных холодных осадков могут отбить всякое желание близко подходить к пляжам. Благо, в Сочи можно найти развлечение себе по нраву буквально круглый год.

Что делать в Сочи в марте 2018, когда температура воды непригодна для купания

Температура воды и погода в Сочи в марте 2018

Чем же заняться на популярном курорте, если температура воды и погода в Сочи в марте 2018 слишком явно сужают вкруг возможных вариантов.

  • Во-первых, можно отправится на коллективную или самостоятельную экскурсию в Дендрарий, увидеть дачу Сталина, посетить нашумевший парк "Ривьера", побродить по сочинской торговой галерее;
  • Во-вторых, можно съездить в тур по форелевому хозяйству или совершить восхождение на вершину горы Ахун;
  • В-третьих, можно уделить внимание здоровью, используя минеральные воды, грязевые процедуры и прочее;
  • И, наконец-то, в-четвертых, в Сочи в любое время года можно расслабляться в крытых бассейнах, наслаждаться изысками высокой кулинарии, развлекаться играми в бильярд, боулинг и т.д.

Внимательно просмотрев прогноз Гидрометцентра на начало и конец  марта, можно удачно спланировать поездку на оздоровительный курорт, в экскурсионный тур или на последний горнолыжный викенд в сезоне 2017-2018. Тем более, погода в Сочи в марте 2018 будет способствовать хорошему отдыху.

Оцените статью
Прогноз погоды в Москве и Московской области на март 2018 Кому 1 февраля подняли пенсии? Стало известно, у кого и насколько вырастут зарплаты в 2018 году Банкам разрешили не выдавать клиентам деньги со счетов Роспотребнадзор усиливает контроль температуры в социальных учреждениях Синоптики предрекают Москве 20-градусные морозы Эти вещи нельзя делать с нательным крестом Какую молитву прочитать, когда на душе плохо Гороскоп на февраль 2018 от Тамары Глоба На что способен твой ум? Проверь свой уровень интеллекта Лучший гороскоп на февраль 2018 от Василисы Володиной Самые опасные знаки на руке, которые предсказывают несчастья в судьбе Самый точный гороскоп на неделю 29 января — 4 февраля 2018 Как люди предчувствуют свою смерть Молитва, которую читают раз в году и только в день рождения Ванга предсказала, какие знаки зодиака разживутся деньгами в этом году
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей