Разное

Какой будет погода в Сочи в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Сочи на июль

Погода: вода в Сочи — июль

В середине лета по прогнозу гидрометцентра на курортах Краснодарского края сохраняется устойчивая жара. В регионе наступает пик туристического сезона. Пляжи и отели переполнены отдыхающими. В это время устанавливается великолепная погода в Сочи, июль радует приятной для купания температурой воды, солнечными деньками и комфортной погодой ночью. По отзывам отдыхающих, бывает и жарко, в некоторые дни, когда солнце стоит в зените, показания термометра перешагивают отметку в +30°C.

Содержание

Какой будет погода в Сочи в июле 2016 – прогноз гидрометцентра

Погода в Сочи в июле: температура воды

Если вы планируете отдых, и вас волнует погода в Сочи в июле 2016, прогноз гидрометцентра поможет вам определиться с правильностью вашего выбора. Долгосрочные прогнозы имеют некоторые погрешности, но в целом они дают представление о температуре воздуха, воды, и количестве осадков. Опираясь на них, вы можете смело планировать поездку в один из лучших курортных городов России. Средняя дневная температура в Сочи – +25°C, ночная – +18°C, температура воды – +23°C, показатель влажности – 78%. Из-за высокой концентрации в воздухе влаги может ощущаться духота. В июле, по сравнению с другими периодами, мало осадков (93 мм). Выпадают они в виде незатяжных ливневых дождей с грозами. Скорость ветра – около 2 м/с. По прогнозам гидрометцентра, погода в июле в Сочи будет максимально благоприятной и комфортной для отдыха.

Среднестатистическая погода и температура воды в Сочи в июле

Погода в Сочи в июле: температура воды

Погода и температура воды в Сочи в июле, по данным статистики, не достигает максимальных отметок, является комфортной для купания в морской воде и пляжного отдыха. Следует учитывать, что повышенная влажность и довольно таки ощутимая жара плохо переносится пожилыми людьми и маленькими детьми. Поэтому для отдыха в Сочи с детьми и людям преклонных лет, несмотря на благоприятную погоду и комфортную температуру воды (+23°C), июль не рекомендуется.

Какая погода в Сочи в июле — отзывы отдыхающих

Перед планированием отдыха стоит зайти на форумы, чтобы узнать, какая погода в Сочи в июле, отзывы помогут сориентироваться и определиться с датой поездки. Отдыхающие отмечают, что, если в начале месяца жара еще терпима, то в конце июля наступает ее пик. Морская вода в конце месяца прогревается до максимального значения. Дневная жара сменяется теплым вечером, благоприятным для прогулок по городу и набережной. По отзывам, каким бы ни был метеопрогноз, погода в Сочи в июле не бывает холодной.

Какой будет погода в Сочи в июле 2016 года, вы можете узнать из размещенной ниже таблицы, составленной по прогнозам гидрометцентра. Об особенностях погоды в этот период, температуре морской воды и воздуха вы можете почитать в отзывах.

Какой будет погода в Сочи в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Сочи на июль

Оцените статью
Какой будет погода в Геленджике в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Геленджике на июль Какой будет погода в Анапе в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Анапе на июль Какой будет погода в Крыму в июле 2016? Прогноз гидрометцентра о погоде и температуре воды в Крыму на июль Серфинг: свобода быть собой Город, возрожденный из пепла: туристические места Варшавы Какая будет погода в Абхазии в июне 2016 года? Прогноз гидрометцентра Погода в Анапе в июне 2016: предварительный прогноз гидрометцентра Какая ожидается погода в Геленджике в июне 2016? Прогноз гидрометцентра Какая погода будет в Крыму в июне 2016 по прогнозам гидрометцентра Какая погода ожидается в Москве и Московской области в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Какая погода ожидается в Санкт-Петербурге в июне 2016? Прогноз от гидрометцентра Какая погода будет в Сочи в июне 2016? Прогноз гидрометцентра Наруто: факты, которые должен знать каждый, но известны лишь единицам Рождественская сказка: главные достопримечательности Страсбурга Императорская столица: достопримечательности японского города Киото Новогодняя сказка: куда поехать на зимние каникулы 2016 с детьми
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей