Разное

Какая ожидается погода в Геленджике в июне 2016? Прогноз гидрометцентра

Погода в Геленджике в июне

Россияне, часто бывавшие на курортах за рубежом, с уверенностью Вам скажут: красивее и приятнее нашего Причерноморья мест нет, особенно если это место – Геленджик. В отличие от остальных курортных городов Краснодарского Края, Геленджик очень богат разнообразием растительного мира, а погода здесь уже в начале июня настолько комфортна, что на пляже можно находиться весь день.  Ожидаемая погода в Геленджике в июне 2016 не будет отличаться от «среднестатистической» погоды первого летнего месяца на Черноморском побережье. Более 21 дня в июне будут сухими, а дожди пройдут лишь кратковременные.

Содержание

Какая будет погода в Геленджике в июне 2016?

Погода в Геленджике в июне: температура воды

Комфортна ли погода в Геленджике в июне: отзывы туристов

Какая будет погода в Геленджике в июне 2016?

Именно в июне открывается купальный и пляжный сезоны: температура воздуха не опускается ниже +23С, а вода прогревается до +21С. Конечно, «Небесная Канцелярия» иногда преподносит своеобразные сюрпризы гостям и горожанам (ливни, грозы, ветра, холодные течения), но случается это редко, а длится непогода не более двух дней.

Начало июня запоминается жителям Геленджика веселым карнавалом, концертами, ярмарками и даже парусной регатой. Как и в другие годы, в июне здесь установится сухая и достаточно жаркая (даже по сравнению с другими курортами Причерноморья) погода со средней температурой воздуха +26С. Редкие дожди будут приносить только облегчение и не повлияют на общий комфорт отдыха.

Погода в Геленджике в июне: температура воды

Какая погода в Геленджике в июне

Если в самом начале курортного сезона температура воды в Геленджике днем приближается к отметке +20С, то в середине июня эта цифра вырастает до +23С, а в конце июня – до +24С. Редко, но случается, что холодные ветра приносят временное понижение температуры воды на 2-3 градуса. Прохладной вода остается около двух дней, а затем море снова радует отдыхающих своим теплом и приветливостью.

Комфортна ли погода в Геленджике в июне: отзывы туристов

Погода в Геленджике в конце июня

Гости Геленджика, вернувшиеся домой после отдыха, часто делятся своими впечатлениями о проведенном времени на море, ценах на отдых и, конечно, рассказывают в своих отзывах о погоде. Из самых больших «плюсов» местной погоды – ее июньское комфортное тепло. Большой бонус отпуска в Геленджике в июне – наличие свободных мест на пляжах (в отличие от Сочи), чистое море (постоянно проверяется комиссиями), умеренные цены на жилье и дешевые фрукты, отличный дельфинарий, сафари-парк. В отзывах туристов часто присутствуют сравнения отдыха и погоды в Геленджике с Крымом, Большим Сочи, даже Турцией. Большинство согласны с тем, что июнь в Геленджике – лучший выбор для отдыха детей и молодежи.

Какая погода будет в июне 2016 в Абхазии? Прогноз гидрометцентра здесь

Всем отпускникам, собравшимся отдохнуть на российском Причерноморье, погода в Геленджике в июне 2016 не принесет неприятных неожиданностей, зато порадует теплым воздухом и приятной морской водой.

Оцените статью
Серфинг: свобода быть собой Город, возрожденный из пепла: туристические места Варшавы Какая будет погода в Абхазии в июне 2016 года? Прогноз гидрометцентра Погода в Анапе в июне 2016: предварительный прогноз гидрометцентра Наруто: факты, которые должен знать каждый, но известны лишь единицам Рождественская сказка: главные достопримечательности Страсбурга Императорская столица: достопримечательности японского города Киото Новогодняя сказка: куда поехать на зимние каникулы 2016 с детьми Горнолыжные курорты России на Новый год 2016 — встречаем праздник активно Какое будет лето 2016 года: самые актуальные прогнозы гидрометцентра WP Media предлагает новые возможности: «незаметная» реклама с максимальным CTR Как снимали фильм «Интерстеллар» Секс-игрушки дарят наслаждение и укрепляют брак Новый год в Казани 2016: встречаем праздник оригинально Прогноз доллара к Новому году: чего ждать от валюты в 2016 году? Новый год 2016 в Подмосковье: встречаем праздник оригинально
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей